Проектирование системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Впервые в отечественной технической литературе рассматриваются вопросы проектирования системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры. Помехи в системе питания быстродействующих цифровых узлов являются одной из основных проблем, без решения которой работоспособность узла не может быть гарантирована. Эти решения должны быть основаны на глубоком физическом понимании процессов, происходящих в системе питания цифровых узлов, анализе источников помех и методов их подавления, учете особенностей традиционной и новой компонентной базы помехоподавления и развязки, а также специфике топологического проектирования многослойных печатных плат.

В книге детально рассмотрены перечисленные вопросы, даны научно обоснованные рекомендации по схемотехническому и конструкторскому проектированию печатных узлов цифровой аппаратуры. Изложение сопровождается большим числом примеров и численных расчетов. Излагаемый материал имеет практическую направленность и ориентирован прежде всего на разработчиков и конструкторов электронной аппаратуры.

Книга будет полезна техническим специалистам, занятым в исследовательских, производственных и других сферах создания электронных средств. Издание можно рекомендовать в качестве учебного пособия бакалаврам, магистрам и аспирантам соответствующих направлений подготовки.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 veebruar 2018
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
402 lk.
ISBN:
978-5-98862-316-8
Kogusuurus:
24 MB
Lehekülgi kokku:
402
Lehekülje mõõdud:
165 x 235 мм
Copyright:
Грифон
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Л. Н. Кечиев "Проектирование системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Библиотека ЭМС»
Проектирование системы распределения питания печатных узлов электронной аппаратуры
Печатные платы и узлы гигабитной электроники
Экранирование радиоэлектронной аппаратуры
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 4

Сначала популярные
Андрей Пономарёв

Книга является хорошей монографией-учебником автора. В которой описаны причины коммутационных помех в шине питания быстродействующих цифровых устройств и способы их подавления (уменьшения).

В книге приведено множество правил и рекомендаций по проектированию печатной платы, компоновке на ней развязывающих конденсаторов и проектированию её стека. Изложены соображения по которым выбираются те или иные номинальные ёмкости развязывающих конденсаторов и их количество.

Книга ориентирована на изучение теории физических процессов и не ставила целью рассмотреть моделирование развязки цепей питания в каких-либо САПР. Написана несложным языком и оперирует такими же формулами.

Из минусов книги отмечу иногда хромающую терминологию, что, видимо, связано с переводом с англоязычных источников использованных автором.

мадина мусеева

Андрей Пономарёв, поделитесь книгой пожалуйста, купить не могу, но книга очень нужна!:(

EsslingerLifelessly

Целевая аудитория - конструкторы и проектировщики высокоскоростных многослойных печатных плат. В книге рассматриваются тонкости проектирования и выбора развязывающих конденсаторов для ПЛИС и высокоскоростных цифровых устройств, которые имеют предпосылки гадить по шинам питания. Рассматриваются методики расчета полного импеданса проводников, способы размещения конденсаторов на плате и их основные свойства.

Снижение помех высокоскоростной логики по питанию - основная красная нить, проходящая через всю книгу.

Хочется справедливо отметить, что в широкой доступности современных книг на русском языке по этой тематике нет. Заполнение бреши, я считаю, большой заслугой автора.

867040296

Книга очень помогла в изучении темы курсовой работы, интересно было прочитать про развязывающие конденсаторы. Благодарю авторов!

мадина мусеева

Книга действительно полезна, для тех кто хочет усовершенствовать знания, да и для тех кто только начал погружаться в данную тематику

Оставьте отзыв