Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять
Tekst
Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять
E-raamat
4,11
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Он не хочет признавать, что делает тебе больно. Для него нормально повышать голос, оскорблять или применять силу. Он ни во что не ставит твое мнение. Он не остановится, пока ты сама не прекратишь это безумие.

Советы, изложенные здесь, помогут распознать абьюзера и вооружат вас инструментами самозащиты, физической или психологической, от агрессивных и контролирующих мужчин. А также позволят скорректировать негативное поведение партнера, если он готов меняться.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
14 märts 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2002
Kestus:
11 h. 01 min. 51 s.
Tõlkija:
Ю. В. Рябинина
lugeja:
Наталья Коршун
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ланди Бэнкрофт "Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять
E-raamat
4,11
Raamat kuulub seeriasse
«Бестселлеры саморазвития»
Думай и богатей. Практические шаги на пути к успеху
Переехать нельзя остаться. Как принять решение о переезде и пройти это испытание с минимальными потерями
К себе нежно. Обновленная версия бестселлера
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Выход из токсичных отношений и укрепление личных границ»
Я не могу без тебя. Как выбирать подходящих партнеров и не терять себя в отношениях
Милый только для других. Как перестать оправдывать тех, кто вас обесценивает, и защитить себя от эмоционального шантажа
Не молчи и не кричи. Искусство договариваться с тем, кого любишь
-5%

Отзывы 49

Сначала популярные
Юлия Гурова

Эта книга помогла мне выбраться из абьюзивных отношений. Действительно отрезвляет и помогает адекватно оценить все, что происходит на самом деле в отношениях. Я считаю, что эту книгу должна прочитать каждая женщина.

Chirkova Valeria

В начале книги меня очень сильно колбасило. То ли стыд, то ли вина, что позволяла это с собой. Дальше – я в порядке и всем рекомендую. Это нужно просто знать

angelina301081

Автор этой книги не феминистка, а мужчина, обычный мужик, но специалист в своем деле, а так же не психолог. Сегодня в современной психологии это факт: абьюзеров у психологов обычных не лечат! и совместная терапия (семейная) им противопоказана, тк это опасно для окружающих их людей. В этой книге вся моя жизнь последние 12 лет. Слом психики, раненые дети, после разговоров четкое ощущение, что меня насилуют, постоянные манипуляции, страдания которым не видно конца. Такое нужно знать всем девочкам, и молодым людям читать, что бы знать – кем не надо быть. Но самое главное – на местах доморощенным психологам, которые мужчине распускающему дома руки говорят, что его провоцируют. На законодательном уровне в России женщины и дети в семье не защищены… так пусть хоть знаний и сил хватит избежать или уйти из таких отношений пока они не закончились очень плохо.

Дарья

Никогда так жадно я не впитывала книгу и никогда мне не было так плохо во время прочтения. Практически каждая строчка – моя история. Очень отрезвляет. Рекомендую всем, кто в подобной ситуации!

Гусарова Елена

Замечательная аудиокнига! Все четко, «по полочкам». Работа имеет под собой твердую научную и практическую основу. Можно воспринимать и как лекцию и как интересный рассказ. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 43

Он знает, что раньше был способен манипулировать своим обаянием, лаской и обещаниями. Он помнит, как хорошо работали запугивание и агрессия. Сейчас эти инструменты утратили свою эффективность, и он пытается повысить напряжение. Он может хаотично переключаться с одного инструмента на другой, как врач, сажающий пациента на курс одного антибиотика за другим, пытаясь найти тот, что позволит взять под контроль инфекцию. И эта аналогия вполне уместна, поскольку жестокий мужчина воспринимает растущую независимость (бывшей) партнерши скорее как болезнь, чем как предвестие здоровой жизни, которым это на самом деле является.

+50sivolov

Одно из основных человеческих прав, которого он вас лишает, – это испытывать к нему гнев. Он уверен, что ваш голос не должен повышаться и у вас не должна закипать кровь. Привилегия на ярость принадлежит ему. Когда ваш гнев вырывается из вас – что время от времени происходит с любой женщиной, подвергающейся жестокому обращению, – он постарается заткнуть его вам обратно в глотку как можно скорее. Затем он использует собственный гнев против вас, чтобы доказать, насколько иррациональной личностью вы являетесь. Жестокость может заставить вас чувствовать несвободу. У вас могут выработаться эмоциональные и физические реакции на подавление собственного

+43klisheva1979

Он может чувствовать очень сильное желание получить вашу любовь и заботу, но давать их вам он хочет, только когда это ему удобно.

+35klisheva1979

как паутина, опутывают ваш мозг. После спора может показаться, что вы теряете рассудок.

+25klisheva1979

Агрессор ожидает полного обслуживания, и чем больше положительного внимания он получает, тем больше требует. Он никогда не достигает состояния удовлетворенности – привыкая к хорошему обращению с собой, он вскоре повышает свои требования.

+23autoreg1160455251
Veel 5 pakkumist