Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов
Tekst
Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов
E-raamat
3,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Суркова Лариса – мама 4 детей, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог, ведущая в Instagram свой профиль @larangsovet. Занимается вопросами детской и семейной психологии.

Нужно ли наказывать ребенка и вводить запреты? Нужны ли для развития ребенка специальные методики? Как самим родителям справиться со своими страхами и эмоциями? Подобные вопросы часто волнуют многих молодых мам и пап. Поэтому в этой аудиокниге собраны простые и реальные советы, основанные на профессиональном и материнском опыте автора. Они помогут многим семьям обрести гармонию и счастье от ощущения того, как здорово быть вместе со своими детьми!

© Суркова Л., 2015

© ООО «Издательство „АСТ“, 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
06 november 2015
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
3 h. 02 min. 56 s.
ISBN:
978-5-17-089628-8
lugeja:
Ксения Бржезовская
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Larisa Surkova "Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов
E-raamat
3,51

Отзывы 19

Сначала популярные
Олег Ceргуев

Качественно прочитана. Это сразу располагает. Пригодится родителям, которые только-только получили этот статус. Америку для себя не откроете, но уверенности прибавит.

iph1xqftja

Лозунг книги «Капитан очевидность». Поверхностные общеизвестные идеи. Возможно, если вы выросли в джунглях и никогда не видели детей, то что-то полезное вы для себя найдете. В остальном похоже на плохой конспект методички о выращивании детей. Начитано хорошо. В целом деньги на ветер.

Евгения Тесленко

Благодарность Автору

Прекрасная книга!! Достало много читала и слушала книг по «воспитанию детей» и этой очень довольна. Чётко, без «воды» и действительно работающие советы и стратегии поведения в разных жизненных ситуациях. Оставлю себе как палочку-выручалочку и для вдохновения :) ещё раз огромное спасибо Автору и отдельное спасибо Чтецу!!!

irinajushina

Великолепная подборка советов и ответов на многие вопросы! Мне стало легче управляться с сыном после её прочтения. Грамотные идеи, коротко, без воды, освещены самые насущные вопросы. Одна «время на самоопредедение» дорогого стоит.

dazw

Очень полезная книга, но слишком кратко.

Полезная книга для молодых мам и пап. Советы не сложные но самое главное они работают. Краткая характеристика методик раннего развития поможет сориентироваться, Ведь информации по этой теме много, но выделить их суть, отличие от иных методов раннего развития родителям часто очень непросто.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 11

Ребенок не дает себя одеть Еще одна частая жалоба с той же первопричиной. Во-первых, в этом возрасте ребенок начинает по-новому ощущать свое тело. Любое переодевание или смена памперса дают возможность почувствовать прикосновение воздуха к телу, испытать новые ощущения. Во-вторых, ребенок считает себя вправе самому решать, когда его одеть, а когда раздеть, – причем это время не будет точно соответствовать вашим планам. Собираясь переодевать ребенка и зная, что сложный возраст уже настал, всегда имейте запас времени. Дайте ребенку 5–10 минут на самоопределение: чуть-чуть побегать голышом, проветриться. После этого он будет считать, что его воля реализована, а вы сможете его одеть, проявив твердость и объяснив необходимость.

+34vk_1672755

Одна из самых частых форм – это добрые бабушки (да чего греха таить, иногда и мамы) дабы внести ребенку некий запрет, говорят: «Не ходи туда, там темно и живет Бабайка». Кто это, Бабайка, – ребенок не знает, и опять появляется страх встречи с непознанным. В сознании малыша закрепляется такая цепочка: темно, Бабайка, ужасный монстр, я погибну, темнота – это смерть. Думаете, это смешно? Это страшно! Ко мне приходят взрослые люди с фобией смерти. Мы тратим время на сеансы и находим корень зла в тех самых «бабайках», которыми их пугали в детстве. Поэтому родители, бабушки, дедушки и другие родственники должны помнить, что подсознание ребенка –

+16vk_14259959

А был ли кризис? Правда и выдумки о кризисе одного года Представьте: вы все понимаете, вы четко знаете, чего хотите. Вы просите окружающих о помощи, вы обращаетесь к самому близкому человеку – своей мамочке! Но ни она, ни все вокруг не понимают вас! Ну что сделать в этой ситуации, кроме как психануть, выгнуться, зарыдать, укусить, ударить… Такие чувства обуревают малыша приблизительно в год (от 9 месяцев до 2 лет). Психологи не говорят об этом возрасте, как о кризисном. Такое название ему дали родители, и для них это и правда кризис или, скорее, шок. Был чудесный малыш, целовал маму, обучился играть в «ладушки»,

+13ps.russkikh

Пресекать развлечение за столом: убрать гаджет, выключить телевизор! Сотни раз я слышала: «Думали, будет тяжело, а убрали за один день!». Многие говорят, что ребенок стал лучше есть, начал употреблять более широкий спектр продуктов, и ссор за обедом стало меньше. Да и сами родители стали питаться качественнее, во время еды общаясь, а не погружаясь во внешнее зомбирование. Кушайте и кормите детей с удовольствием!

+11511283048

Считается, что дети, которые растут в окружении музыки, легче могут переключаться с той или иной негативной эмоции.

+10Obright_LiveLib
Veel 5 pakkumist