Кратчайшая история времени

Tekst
5
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Кратчайшая история времени
Audio
Кратчайшая история времени
Audioraamat
Loeb Максим Суслов
5,32
Lisateave
Кратчайшая история времени
Кратчайшая история времени
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Природе пространства и времени, происхождению Вселенной посвящена эта научно-популярная книга знаменитого английского астрофизика Стивена Хокинга, написанная в соавторстве с популяризатором науки Леонардом Млодиновым. Это новая версия всемирно известной «Краткой истории времени», пополненная последними данными космологии, попытка еще проще и понятнее изложить самые сложные теории.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 märts 2015
Tõlke kuupäev:
2006
Kirjutamiskuupäev:
2005
Maht:
190 lk. 37 illustratsiooni
ISBN:
978-5-367-02274-2, 978-5-367-00378-9
Tõlkija:
Бакиджан Оралбеков
Copyright:
Эвербук
Sisukord
Raamat Stephen Hawking "Кратчайшая история времени" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Кратчайшая история времени
Audioraamat
Loeb Максим Суслов
5,32

Отзывы 5

Сначала популярные
autoreg867975537

Доступно, интересно и полезно!

Уважаемые читатели, однозначно рекомендую прочесть эту книгу. Я столкнулся с проблемой при пояснениях своему ребенку различных теорий физики из школьной программы и эта книга сильно нам помогла. Она написана доступным и простым языком с примерами и картинками, которые наглядно демонстрируют фундаментальные законы физики и помогли моему чаду изменить свое отношение к школьному предмету физика из категории «ерунда какая-то» в «прикольная штука». Я сам, прочитав эту книгу, смог вспомнить и структурировать свои школьные отрывочные познания, которые оказывается есть где-то внутри нас, но перемешаны и естественно забыты как ненужные. Если бы школьные учебники или преподаватели в современных школах также преподносили материал – мы и наши дети смогли бы достичь больших успехов и в фундаментальных науках и в практических изобретениях. Начните с бесплатного отрывка книги и Вам точно захочется приобрести и дочитать её до конца!

Михаил Федоренко

Кратко о сути вещей

Из относительно короткой книги физика и популяризатора науки Стивена Хокинга Вы познакомитесь с современным представлением ученого сообщества об устройстве и происхождении нашей вселенной. В книге кратко и доступно изложены перипетии поиска единой теории, описывающей поведении всего сущего во вселенной: от мельчайших частиц до целых галактик.

В книге Хокинга Вы не найдете сложных математических выкладок и ссылок на научные публикации, на которых базируется повествование. Хокинг сознательно отсекает тонкости и второстепенные подробности (а в этих вопросов их огромное количество), он рассказывает о сути вещей. Если Вы хотите быть «в теме», то «Кратчайшая история времени» поможет быстро разобраться в основных идеях.

CRASH

Краткий курс занимательной физики

Книга С. Хокинга и Л. Млодинова «Кратчайшая история времени» читается на одном дыхании. Авторам удается заинтересовать читателя с первых же страниц. Действительно, написано всё очень доступно и понятно, легким языком. Кроме того, повествование построено так, что с каждой новой главой становится всё более интересно, как дело будет продолжаться дальше. Думаю что многие, как и я, будут сильно расстроены, как быстро закончится книга.

Рекомендую к прочтению каждому любознательному человеку, интересующемуся устройством окружающего мира!

juev

Вы все ещё считаете, что физика это скучно? Если так, то рекомендую почитать эту книгу, и вы поймёте, что физика это масса предположений, из которых строится наш мир.

Предположения, на которых строятся законы нашего мира.

Ну и по изложению, очень доходчиво и наглядно описаны многие физические процессы.

Рекомендую, не пожалеете!

Мария Кузнецова

Какое увлекательное повествование. Как интересно читать то, что в университете и в школе преподавали, объясняли, давали по пройденным материалам контрольные и сдавали зачеты. А тут…

Тут увлекательное чтение, повествование о том, что казалось и так знакомым, что когда-то нам учителя давали, как учебный, обязательный материал. Я не могу сказать, что я физику, астрономию не любила. Любила, и с удовольствием решала задачи, но вот такой рассказ от Стивена Хокинга было крайне любопытно прочитать. И, наверно, своим знакомым школьникам, я посоветовала бы в классе 10-11 читать Хокинга. Его физика интересная, запоминающаяся, познавательная и любознательная.

Оставьте отзыв