Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению
Tekst
Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению
E-raamat
4,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

На книжной полке предпринимателя или управленца должно найтись место для художественной литературы, а классический кинематограф может оказаться полезнее лекций Илона Маска и Стива Джобса – в этом уверен Леонид Клейн. На ярких примерах и цитатах Клейн доказывает, что культура – инструмент универсальный, а литература, кино, театр способны стать ресурсом профессионального развития. И вот уже «бесполезная» классика рассказывает о стратегии и тактике, учит управлять командой, разговаривать и убеждать.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
09 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
6 h. 07 min. 37 s.
ISBN:
9785961474053
lugeja:
Роман Рассказов
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Леонид Клейн "Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению
E-raamat
4,50

Отзывы 15

Сначала популярные
Александр

"Бесполезную классику" я уже читал. Вот пишу отзыв после прослушивания аудиокниги. У материала огромный зазор на перечитывание/переслушивание. К нему хочется возвращаться снова и снова.


Лично меня книги цепляют не столько содержанием, сколько оптикой на ту или иную проблему. С этим здесь всё идеально. Автор анализирует русскую классику с точки зрения современной бизнес-психологии. Подчёркивает и акцентирует внимание на самом нужном и интересном.

Настя

Озвучка супер! Голос чтеца идеально подходит. И текст на слух легко воспринимать. Сама книга интересная, но местами требующая погружения в контекст.

Ivan

Со всеми условностями и натяжками книгу вполне реально применять на практике, в современном предпринимательстве.

Я уже молчу о том, что все так называемые гуру саморазвития в поп. психологии либо вдохновлены русской классикой, либо сами того не зная ссылаются на неё…

Oleg B

Рекомендую!

Мне нравится как Леонид говорит о литературе. Конечно господин Быков за счет своей активности и маркетинговой агрессивности держал Клейна в своей тени, но по подаче материала Леонид явно выигрывает.

Мне его разбор произведений импонирует больше.

Можно соглашаться или нет, как он делает в анализе «Атланта», но вызывает уважение позиция и способность прихнать что есть алтернатмвные взгляды.

Хорошая книга сборник по итогам лекций.

Качество записи хорошее.

Исполнение чтеца отличное.

Спасибо.

Сергей

Хорошая книга. Имхо не получилось усидеть на двух стульях.


Текст всё таки про русскую классику и возможность её интерпретации в условиях современного капитализма и рыночка.


Но не про обучение бизнесу через «Мертвые души». То есть нужно ли читать эту книгу как руководство в бизнесе? Да, но не ждать мгновенных результатов и конкретных указаний.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 3

В интервью журналу Forbes известный предприниматель Евгений Чичваркин также говорит о том, что стремление управлять большими процессами в ручном режиме – не самая лучшая метода. В первую очередь все определяют генеральная идея и использование естественных мотивов подчиненных. – Если говорить про тот период, когда вы развивали «Евросеть», это как было? – Это был направленный взрыв. Но я недолго был с флагом впереди. Я через какое-то время понял, что у меня нет такой квалификации, чтобы управлять столь большой компанией. И вся эта история – это своевременное или чуть запоздавшее делегирование полномочий. Как только мы поняли, что нужно делегировать все, что только можно, все пошло веселее. Вообще это такая комсомольская болезнь – микроменеджмент, когда начальник считает, что он такой умный, поскольку он постоял за спиной каждого из людей, которые осуществляют какие-либо процессы в компании, и думает, что он во всем разобрался, так как он гений. И указывает всем, что делать.

+12Lyusavich

Для человеческого ума непонятна абсолютная непрерывность движения. Человеку становятся понятны законы какого бы то ни было движения только тогда, когда он рассматривает произвольно взятые единицы этого движения. Но вместе с тем из этого произвольного деления непрерывного движения на прерывные единицы проистекает большая часть человеческих заблуждений.

+5anutochkina

бы в общих чертах объяснить стратегию и показать их роль в ее реализации. Основная масса сотрудников может быть пассивной, инертной и равнодушной, но в пиковые моменты люди хотят знать – зачем и почему они должны делать то, что должны. И эта информация должна быть созвучна той самой одной для всех строгой

01076630215