Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее
Tekst
Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее
E-raamat
4,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как понять, чего я действительно хочу? Есть ли способ избежать ложных целей, навязанных обществом или родителями? Можно ли верить себе, руководствоваться своими желаниями? И вообще – что такое «я»? Фамилия в паспорте, набор социальных ролей или что-то иное? Ответить на эти вопросы помогут двенадцать историй из практики психолога и бизнес-коуча Леонида Кроля.

Автор расскажет, как опираться на чувства, воображение, переживание, чтобы ориентироваться в собственных ощущениях и состояниях, принимать решения, более полно проживать каждый момент жизни.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 märts 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
5 h. 10 min. 48 s.
ISBN:
9785961471724
lugeja:
Вадим Чернобельский
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Леонид Кроль "Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее
E-raamat
4,98

Отзывы 34

Сначала популярные
Александр

Без воды. Очень советую. Из современных авторов-психологов Кроль самый полезный. Еще рекомендую другую книгу Леонида «Энергия».

Константин Сараев

Александр, Вы, наверное, просто не читали "Разум рулит настроением" Падески, "Белая книга" Виктор Васильев, "Мозг. Инструкция по применению" Рок и "Как быть стоиком" Пильюччи.

Настя

Читала по поводу тревог и беспокойства ещё лет 5 назад у Курпатова. Его методика мне не зашла как-то. В этой книге намного понятней разжёваны техники работы с тревогой. И не только с ней. Конечно, нужна практика. Но это хороший первый шаг.


Вообще истории клиентов получились интересным. В таких книгах это редкость! Например тот мужчина, который постоянно будто «читал стих на стульчике» и стремился всё делать правильно очень напомнил мне меня и мои загоны многолетней давности. На примере живых историй многие вещи лучше понимаешь и усваиваешь.

Andrey

Настя, у Курпатова нет и никогда не было своей методики, все его книги не очень умелые компиляции западных авторов. У Курпатова нет не одной публикации своих статей или каких нибудь исследований в ни в одном хоть каком то серьезном издании.

Ivan

Леонид Кроль проделал интересную работу и разработал методику, благодаря которой мы сможем перестать «подыгрывать» реальности, которая нас не устраивает. Это касается тех сексуальных, семейных, рабочих обязанностей, которые мы сами не считаем ценными и приносящими удовольствие. Но от которых не можем избавиться или не считаем это правильным. Для искушённого популярной психологией тут будет много интересного и необычного. Например о том, как вставать в позицию наблюдателя и уметь смотреть на себя со стороны. О том как разрешить себе побыть эгоистом, разрешить себе слабости, при этом поступая в мужественной манере и двигаясь к намеченной цели. Удачно на мой взгляд, что книга построена как диалог, как разговор с клиентами, которые сталкивались с теми или иыми трудностями (пусть даже гипотетически). В общем, тут есть о чём поразмыслить.

julia_nomad

Необычный психолог. Мне близок его драматургический подход к личности, к той «роли» которую ей приходится играть. Не все кейсы клиентов показались мне интересными, но книга касается всех, кто столкнулся с возрастным, творческим, профессиональным кризисом.

Сергей

Пока слушал не мог отделаться от мысли, как же сильно наше окружение и установки из детства влияют на будущую жизнь. На брак, на карьеру, на отношение к деньгам. Даже с материальной точки зрения успешные люди банально НЕ УМЕЮТ жить. И отпускать свои нервяки как следует.


В общем, книга неплохая. С хорошими практическими упражнениями и наглядными историями. Но не все из них удачно вписались в общую структуру книги. + некоторые мысли повторяются.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 5

Это как матрешка: в каждый момент в вопросе «Кто я такой?» скрыт вопрос «Чего я хочу?», а в нем – вопрос «Что со мной происходит сейчас?». Ответить на первые вопросы можно, только если уметь отвечать на последний. Нельзя «найти себя» единственный раз: поиск и ощущение себя – постоянный внутренний процесс, который происходит во многом помимо нашего сознания. Настроить этот постоянный процесс и есть наша задача.

+21kfs1

Нам нужна точка сборки: время и пространство, в котором вы можете с удовольствием находиться здесь и сейчас.

+2hmyriny

Итак, наша цель – взаимодействуя со своими состояниями, сделать так, чтобы жить каждый день было скорее приятно, чем противно, чтобы в ежедневном коктейле чувств было меньше раздражительности и больше удовлетворения. Нам нужна точка сборки: время и пространство, в котором вы можете с удовольствием находиться здесь и сейчас.

+2pipi200455

Экземплярность – это умение находить для себя подходящие контексты и избегать неподходящих. Мы можем находить такие ситуации, места, людей, где мы сможем чаще использовать свои достоинства и реже натыкаться на наши ограничения.

0Firekitty2013

И вам это так не нравится, настолько это все не идеально, что вы пытаетесь это запихнуть в подсознание, а оно вылезает. Вы запихиваете – оно вылезает. Вечная борьба. Отсюда вот это утомительное фоновое дребезжание, которое вам не дает расслабиться и найти себя в моменте.

0Firekitty2013