Его повесили на площади Победы. Архивная драма

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Его повесили на площади Победы. Архивная драма
Tekst
Его повесили на площади Победы. Архивная драма
E-raamat
3,81
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Исчерпывающее, построенное на уникальном архивном материале исследование биографии человека, с которого начался Холокост, человека, чьи преступления не могут быть прощены и не должны быть забыты.

Фридриха Еккельна повесили по приговору суда 3 февраля 1946 года на площади Узварас (Победы) в Риге. Так закончил свой путь один из самых страшных, жестоких и последовательных нацистских преступников, высший руководитель СС и полиции в Бельгии и Северной Франции, на Юге и на Севере России, палач Бабьего Яра и Рижского гетто, организатор «большой акции» в Бердичеве и массового убийства в Румбуле. На его совести убийства стариков и детей, белорусских партизан, военнопленных и десятков тысяч человек, чье преступление перед нацистским режимом заключалось лишь в том, что они родились евреями. При этом имя этого человека, фактически начавшего Холокост, почти ничего не скажет широкой аудитории.

Пришло время предать его второму суду – суду читателей и придать огласке все чудовищные факты и мрачные тайны, которые он, как казалось, унес с собой в могилу.

 Копирайт

© Л. Симкин, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© Г. Резник, послесловие, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
19 september 2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
11 h. 13 min. 08 s.
ISBN:
978-5-17-107163-9
lugeja:
Евгений Покрамович
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Лев Симкин "Его повесили на площади Победы. Архивная драма"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Его повесили на площади Победы. Архивная драма
E-raamat
3,81

Отзывы 3

Сначала популярные
Андрей Иванович Куликов

Субъективность автора очевидна несмотря на документальные ссылки. Рассуждения о природе зла часто выглядят легковесно.

Однако, это ни в коей мере не умаляет значимости этой работы и усилий автора по сохранению памяти о трагедии войны и жертвах Холокоста.

Спасибо.

autoreg1060832830

Спасибо! Очень интересно! Автор упоминает много новых фактов и имен которые заинтересуют любителей истории XX века, а также всех кому интересна психология зла. Хочется отметить прекрасное чтение и великолепную дикцию чтеца.

lev kadik

Книга довольно интересная. Однако, автор весьма небрежен и избирателен в работе с источниками. Много вопросов остались не раскрытыми. Вообще никак не освещаются события в Лиепае в июле 1941 года. Автор отвратительно высказывается в адрес жертв Холокоста, попавших в сексуальное рабство к нацистским бонзам, и оставшихся в живых исключительно по этой причине. отвратительная начинка! Чтец переврали все фамилии и иностранные географические названия до единого!!!!! Полнейший профан! Интонирует, как бог на душу положит! Ему надо меню из ресторана читать, а не серьезные книги!

Оставьте отзыв