Мышление и речь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Мышление и речь
E-raamat
1,29
Lisateave
Мышление и речь
E-raamat
2,19
Lisateave
Tekst
Мышление и речь
E-raamat
2,99
Lisateave
Tekst
Мышление и речь
E-raamat
4,98
Lisateave
Audio
Мышление и речь
Audioraamat
Loeb Константин Корольков
4,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Лев Выготский – классик отечественной психологии. Он первым начал исследовать высшие психологические функции и создал концепцию «нового человека».

«Мышление и речь» – посмертный сборник работ Выготского, исследуя причины кризиса в психологии, возникшего в начале прошлого века, Л.С.Выготский обнаружил, что существующие концепции развития психики строятся на ошибочном подходе, который он назвал натуралистическим. Такой точке зрения Выготский противопоставил свою культурно – историческую концепцию развития психики.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
30 august 2022
Kirjutamiskuupäev:
1934
Kestus:
23 h. 43 min. 57 s.
ISBN:
978-5-04-173919-5
lugeja:
Артем Быков
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Лев Семенович Выготский "Мышление и речь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мышление и речь
E-raamat
от 4,98
Raamat kuulub seeriasse
«Философия в кармане»
Мышление и речь
Анархия и нравственность
Русская идея
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 7

Возьмем для примера историю русского слова "сутки". Первоначально оно означало "шов", "место соединения двух кусков ткани", "нечто сотканное вместе". Затем оно стало обозначать всякий стык, угол в избе, место схождения двух стен. Далее в переносном смысле оно стало обозначать сумерки - место стыка дня и ночи, а затем уже, охватывая время от сумерек до сумерек, или период времени, включающий утренние и вечерние сумерки, оно стало означать "день и ночь", т. е. сутки в настоящем смысле этого слова.

Мы видим, таким образом, что такие разнородные явления, как шов, угол в избе, сумерки, объединяются в историческом развитии этого слова в один комплекс по тому же самому образному признаку, по которому объединяет в комплекс различные предметы ребенок.

+20shark777_LiveLib

Существо, которое является вполне приспособленным к окружающему миру, такое существо не могло бы ничего желать, ни к чему стремиться и, конечно, ничего не могло бы творить. Поэтому в основе творчества всегда лежит неприспособленность, из которой возникают потребности, стремления или желания.

+19shark777_LiveLib

Чтобы подражать, надо иметь какую-то возможность перехода от того, что я умею, к тому, чего я не умею.

+12shark777_LiveLib

С развитием их разница между обоими видами мышления становится все более резкой; последние становятся в конце концов прямо противоположными друг другу, что может привести к все более и более тяжелым конфликтам; и если обе крайности не сохраняют в индивидууме приблизительного равновесия, то возникает, с одной стороны, тип мечтателя, который занят исключительно фантастическими комбинациями, который не считается с действительностью и не проявляет активности, и, с другой стороны, – тип трезвого реального человека, который в силу ясного, реального мышления живет только данным моментом, не заглядывая вперед.

+6vk_1943157

начало развития мысли и слова, доисторический период в существовании мышления и речи, не обнаруживает никаких определенных отношений и зависимостей между генетическими корнями мысли и слова

0yula030820
Veel 2 pakkumist