Молчаливая слушательница

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Молчаливая слушательница
Tekst
Молчаливая слушательница
E-raamat
4,93
Lisateave
Raamatu kirjeldus

АВСТРАЛИЙСКАЯ «ТАМ ГДЕ РАКИ ПОЮТ». ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

Две сестры. Умирающий отец. И жуткая тайна – одна на троих…

Холодное сырое лето 1960 года. Глубинка австралийского континента. Одиннадцатилетняя Джой Хендерсон живет в постоянном страхе перед отцом. Старается всячески угодить ему, чтобы избежать очередного града истязаний. Но отец всегда непреклонен: его дочь – мерзкая грешница, обреченная на Ад…

Много лет спустя тридцатипятилетняя Джой возвращается в родительский дом, чтобы ухаживать за тяжело больным мучителем. И, к собственному удивлению, встречает там свою «идеальную» сестру Рут. Рут нашептывает ей на ухо ядовитые слова, призывая отомстить. А на следующий день Джой обнаруживает отца мертвым, с затянутым на шее ремнем. Тем самым ремнем, которым тот когда-то порол своих детей…

Этот необычайно мощный и проникновенный роман переносит читателя между 1940-ми, 1960-ми и 1980-ми годами. Незабываемое литературное полотно, изображающее мрачную австралийскую глубинку, ее подчас жестоких обитателей – и тихие омуты человеческого сознания…

__________________________________________________________________

«Мрачная готическая атмосфера, целый сонм скелетов в шкафу (ну, а кому вообще живется легко?), лаконичная детективная история и герои, вызывающие сопереживание, – что еще нужно для отличного психологического триллера? Ах да, еще нужна неожиданная развязка. И она здесь есть – мастерски исполненная». – Сергей Вересков, книжный обозреватель и писатель

«Драма с ярко выделенной детективной линией, вроде бы понятная читателю с начала (действие начинается, когда „„как будто бы““ все уже случилось), но на самом деле все только начинается! И все больше и больше появляющиеся подсказки только распаляют не только любопытство, но даже волнение – дойти до конца и узнать! Детективная драма Лин Йоварт захватывает не только напряжённостью и сложностью сюжета, но и тем, какие социальные проблемы тут освещаются. А уж рассказанные и показанные с позиции ребёнка… ЧИТАТЬ!» – Элис @bookinessa

«"„Молчаливая слушательница“" – одна из самых сильных и лучших дебютных работ, которые мне приходилось оценивать. Книга читается на одном дыхании и впечатляет не только сюжетом, наполненным загадками и интригами, но и потрясающей атмосферой австралийской глубинки, где события окутаны флером таинственности и эмоциональное напряжение нарастает с каждой главой, приковывая внимание читателей на истории семьи Хендерсон, в которой секреты, насилие и ложь являются центральной частью их жизни. Пронзительный психологический триллер, мимо которого нельзя проходить». – Гарри @ultraviolence_g

«Глубокая психологическая драма о семейном насилии. Будьте готовы окунуться в атмосферу страха и безысходности, ведь иногда за маской добродетели скрывается безумие, которое неизбежно ведёт к катастрофе». – Ольга @olga.berger_

«Душераздирающая история, которая перенесет вас в удушливые фермерские угодья Австралии и не отпустит, пока вы не откроете все тайны, сокрытые семейством Хендерсонов.

Жестокая и печальная история, пробирающая до костей. Австралийское захолустье, скелеты в семейных шкафах, ненадежный рассказчик и целых два загадочных преступления…

Сложите все вместе – и получите идеальный психологический триллер». – Марина Клейн, эксперт книжного рекомендательного сервиса LiveLib

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 oktoober 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
13 h. 47 min. 25 s.
ISBN:
978-5-04-169544-6
Tõlkija:
Татьяна Борисова
lugeja:
Ольга Лерман
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Лин Йоварт "Молчаливая слушательница"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Молчаливая слушательница
E-raamat
4,93
Raamat kuulub seeriasse
«INSPIRIA audio»
Алиса Селезнева. Сто лет тому вперед
Фейри-убийца
Книга белой смерти
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Tok. Upmarket Crime Fiction. Больше чем триллер»
Смола
Зверь
Красная гиена
-5%

Отзывы 25

Сначала популярные
malinin-9898

История бомба! Не всегда приятно и легко читать о том, какие бывают люди или тем более родители. Невозможно было спокойно слушать и не ставить на паузу, чтобы все переварить. Отложить книгу не возникало желания, за качественное прочтение отдельный жирный плюс

Карл Носов

Это не та книга, которую быстро слушаешь и забываешь. Глубокий, тягучий роман, который словно тащит тебя на дно, полное тайн и ужасов. Читатель должен быть медленным и осторожным, чтобы не попасть в авторские ловушки. Роман оставляет неизгладимое впечатление еще надолго. Благодарен чтецу за хорошую работу, была передана атмосферность глубинки в Австралии и страшного дома, в котором живут тайны прошлого.

Ludmila

Очень затянутая мрачная история искалеченных физически и морально членов семьи больного психопата. С трудом дослушала, а лучше бы и не начинала. От детектива в этой книге примерно ничего.

К сожалению, часть отзывов написана людьми, не читавшими/не слушавшими книгу. Не буду приводить примеры, чтобы не лишать новых слушателей той крошечной интриги, которая все-таки есть в этой истории, помимо мрачных картин ужасного быта одной австралийской семьи.

Svetlana

Грустно, скучно, не интересно! Осилила прослушку раза с пятого! Ничего общего с шедевральным романом« Там где раки поют», даже обидно за сравнение! Половина сюжета так , для связки слов !

Roozeeeee~~

Мощная книга, где нашли отражение социальные проблемы и напряженный детектив, который хочется довести до логического завершения. Искренне восхищаюсь героинями и их внутренней силе, каким бы травматичным не было детство, это не должно помешать строить здоровую жизнь!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

не блестели бы. Они были бы красными

0bor0105

печалью, Алекс Шепард Хендерсона

-2Ekalinina2010