Правый берег Егора Лисицы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Правый берег Егора Лисицы
Tekst
Правый берег Егора Лисицы
E-raamat
3,81
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Буктрейлер
Буктрейлер книги Лизы Лосевой «Правый берег Егора Лисицы»
Raamatu kirjeldus

Начало НЭПа. На пути из Таганрога сгорел и почти полностью затонул пассажирский пароход. Егор Лисица – сотрудник новой советской милиции – в качестве судебного врача занят опознанием тел погибших. Однако среди них не удается найти тело чиновника из Стройтреста и его жены. Их имена есть в списке пассажиров, но ни среди мертвых, ни среди живых нет их самих. Чуть позже чиновника находят в городской больнице. От удара по голове и долгих часов в холодной воде он потерял память. Где его жена, он не знает, да и ее саму не помнит…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
29 juuni 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
6 h. 24 min. 22 s.
ISBN:
978-5-04-168493-8
lugeja:
Дмитрий Сталешников
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Лиза Лосева "Правый берег Егора Лисицы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Правый берег Егора Лисицы
E-raamat
3,81

Отзывы 16

Сначала популярные
alex794

Мой любимый автор Лиза Лосева! С ее книгами отдыхаешь душой. Если хотите приятно провести время и отключиться от забот вам сюда!

Юлия Иванова

двоякое ощущение. мне не понравилось, но при этом всё время хотелось продолжить слушать. детективная линия очень длинная, без подсказок. присутствуют исторические справки – у меня были открытия

Lessya Laukhina

Лиза Лосева стала для меня открытием года.


Прочитав её первую книгу из цикла о Егоре Лисицы, я поняла, что это именно то, что не хватает на нашем книжном рынке.


Какая была жизнь в начале 20-х годов прошлого века?

Это был переломный момент для стран бывшего СССР. Не вольно вспоминаешь "Собачье сердце " и "Записки юного врача" Булгакова.

Атмосфера передана очень ярко.


Повествование идёт от лица главного героя судмедэксперта Егора Лисицы.

Действия происходят в портовом городе Ростов. Автор так живописно описывает город, его уклад жизни и жителей, что через какое-то время есть ощущения присутствия. Я прониклась к каждому герою, будь это тётка на рынке или работник милиции. Этот переходным момент из господ в товарищи я могу читать/смотреть бесконечно. Люди того времени заслуживают уважения и восхищения. Чтобы выжить приходилось ломать себя и переступать через прошлую жизнь.


Егор работает в УГРО в должности судмедэксперта. Он рассказывает о том, как поменялась отдел милиции при новом политическом строе, какие сложности в работе и как вообще всё устроено.


О персонаже сложилось впечатление , что он одиночка. Его уважают с ним советуются, но он как-то старается не вступать в тесные отношения с кем-то. По сути у него нет друзей. А из близких родственником только тётка, которая живёт в другом городе.


Работа Егора безумно интересная. Вообще тот период времени для медицины, судя по книгам, которые я читала, был очень прогрессивным. Конечно, на тот момент уже было много открытий и достижений, но работа судмедэксперта только-только зарождалась.

Наш персонаж один из первопроходцев, так скажем.


Детективная линия хоть и была, но она как-то отошла на второй план для меня.

Я как-будто приехала в Ростов и знакомилась с городом, а произошедшая катастрофа на пароходе была дополнением. И я считаю это правильным. Видно, что автор проделала огромнейшую работу, чтобы перенести нас в то время и в то место.


Нас поселили в многогранный город Ростов и теперь можно спокойно следовать за судебным врачом Егором в следующих книгах, что я и сделаю!


Чтец классный!

Феликс Де Суза

Книга не понравилась. Выше я уже прокомментировал один отзыв - там практически всё описано почему. Добавлю лишь вот ещё что: есть такое народное выражение - "скрестить ежа и ужа". Так говорят, когда видят что-то несуразное, неумело "слепленное" из разнородных частей. Вот такое же ощущение у меня было во время прослушивания этого произведения. Вот это неумелое соединение жизне-бытоописания Ростова и занудно-тускло-философического раздумья и рефлексии главного героя-сыщика напоминало мне плохую пародию то на книгу "Москва и москвичи" Гиляровского, то на первые серии фильма "Рожденная революцией"...

Ирина Ис

Прекрасный краеведческий труд, интересны исторические отсылки...ближе к концу автор вспомнил, что пишет детектив.

Сюжет детектива, в общем то банален, но в оригинальной обертке.

Как писали предыдущие рецензенты - "Спокойный сюжет", я бы сказала очень спокойный, Книга длится всего 6,2 часа, но как долго. Я ее слушала 3 дня!!!!!, 3! Я реально засыпала при прослушивании.

Буду следить за автором, надуюсь следующие ее истории будут более динамичны.

Феликс Де Суза

Ирина Ис:

- ближе к концу автор вспомнил, что пишет детектив.

- Сюжет детектива, в общем то банален

- сюжет", я бы сказала очень спокойный

- Книга длится всего 6,2 часа, но как долго. (!!!)

- Я реально засыпала при прослушивании.


Подпишусь под каждым словом! Кроме последнего предложения - за автором следить не буду...

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Я всегда сочувствовал сильным. Жизнь треплет их больше

+1nata2006