Большая книга про вас и вашего ребенка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Большая книга про вас и вашего ребенка
Tekst
Большая книга про вас и вашего ребенка
E-raamat
5
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Две книги в одной!

«Тайная опора: привязанность в жизни ребенка»

«Если с ребенком трудно»

Эту аудиокнигу стоило бы прослушать всем родителям. И тем, кого заботит легкое недопонимание, и тем, кто уже было отчаялся найти общий язык с детьми. В ней мы собрали две книги в одной: «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» и «Если с ребенком трудно» – книги, которые могут избавить вас и вашего ребенка от тонн психологической макулатуры.

Нередко, став взрослыми, мы забываем, что некогда и сами были детьми. В первой части аудиокниги, основываясь на научной теории привязанности, она легко и доступно рассказывает о роли родителей на пути к взрослению: «Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость?» и «Как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?» Вы сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими «капризами», «избалованностью», «агрессией», «вредным характером».

Во второй части аудиокниги Людмила расскажет о том, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Вы сможете понять, чем помочь своему ребенку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь.

 Копирайт

© Петрановская Л.В., 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 september 2019
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
11 h. 29 min. 22 s.
ISBN:
978-5-17-100800-0
lugeja:
Ксения Бржезовская
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Большая книга про вас и вашего ребенка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Большая книга про вас и вашего ребенка
E-raamat
5
Raamat kuulub seeriasse
«Большая книга о воспитании»
Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми
Позитивная психология: воспитание ребенка от 0 до 13 лет
Тук-тук, я в домике! Как общаться с детьми, чтобы они вам доверяли. Метод C.A.S.T.L.E.
-5%

Отзывы 42

Сначала популярные
Даша Цветова

Супер, пол книги плакала, так трогает автор. В конце книги хочется одного, обнять своего ребёнка, такого родного, самого лучшего на свете. Спасибо, Людмила

marinabavina911

Книга очень интересная и полезная. Я бы её выдавала женщинам во время беременности или в род.доме. Меньше бы было проблем с малышами. Ведь иногда родители просто не знают что делать. Для меня некоторые вещи тоже стали открытием. Спасибо большое автору. Очень хочется прочитать книгу про родителей.

Natalex11

marinabavina911, согласна с Вами, только я выдавала бы еще в ЗАГСе или в 11 классе. Чтобы думали раньше.

Дарья Мазурова

Я в полном восторге. Рыдала постоянно пока слушала. Это плакал мой внутренний ребенок,которого недолюбили. Плакала потому что мою маму тоже никто не любил и не научил любви. Моя задача стать лучшей мамой своему ребёнку, спасибо за такую правильную книну

ya_18721424

бесконечная благодарность Людмиле Петрановской за эти две книги. Впервые прочитала тайную опроу ещё в 17 году, когда ждала первого ребёнка. сейчас, когда у меня двое малышей, считаю, что эти 2 книги нужно перечитывать/переслушивать раз в год точно. предложила прочесть эту книгу мужу, так даже наши с ним конфликты стали реже и проще, не говоря уже о том, что с детками стало гораздо легче договариваться)

Leyla1977

Книга очень полезная, со множеством советов по разным ситуациям. Это так важно, потому, что чаще всего слышишь, что так не надо делать. Тогда вопрос, – а как надо? Здесь Вы это найдете. Советую почитать от души!

Natalex11

Leyla1977, если обратите внимание, то очень многие люди говорят, чего они не хотят и вопрос "чего ты хочешь" заводит в ступор

Оставьте отзыв

Tsitaadid 76

Хотите, чтобы ребенок справлялся с жизнью? Значит, все детство утешайте, обнимайте, принимайте его чувства. Не говорите «Не плачь!», не стремитесь сразу отвлечь и развлечь. Помогайте ему проживать стресс, оставаясь живым, и выходить из него, а не глотать неприятные

+164android_d017c2dbf7db

NB! Не надо воспитывать новорожденного. Не надо мучить себя и его. Природой задумано, чтобы мать в первые месяцы жизни почти не расставалась с ребенком. Это на самом деле очень короткое время, оно быстро пройдет и его потом не вернешь. Все может подождать: работа, друзья, хозяйство, всё это никуда не денется, а для будущих отношений с ребенком эти месяцы бесценны.

+137max_kolomoec

Дольше будет проситься на ручки как раз тот ребенок, кого в этом ограничивали. Если, конечно, он не вовсе разочаровался в способности родителей отвечать на его потребности и не сдался

+82

Отношения с родителями внушают нам, что мы ценны и прекрасны просто как живое существо. Они начинаются с позитивного отзеркаливания, с бесконечного любования и восхищения «за то, что малыш, за то, что растешь», они нацелены на то, чтобы заботиться, защищать. Родительские руки всегда сзади, они страхуют, голос предупреждает, оберегает, родителю важнее, чтобы ребенок был жив, здоров и доволен, чем его успехи или соответствие чьим-то ожиданиям. Все это очень мудро и правильно для начала жизни, в которую ребенку нужно пригласить, а потом в ней закрепить, создав у него безоглядной, не требующей, а только дающей любовью тот самый внутренний стержень «я существую, и это хорошо, я имею право жить, быть таким, какой я есть».

+62mp.83

Для любого ребенка родители – демиурги, могущественные боги его мира. Он пока не представляет себе, что могут существовать проблемы, с которыми они не в силах справиться. Что у них может не быть денег или сил, что они могут бояться за свое или его здоровье, могут не быть уверены в будущем благополучии – ребенок всего этого счастливо не знает, может не задумываться, как именно они о нем позаботятся, что придумают, чем для этого пожертвуют. Его это не интересует. Он просто доверяет и ждет помощи – всегда. Тот, к кому ребенок привязан, утешает и придает ему сил просто фактом своего присутствия.

+51Bookworm812_LiveLib
Veel 5 pakkumist