Что делать, если… в школе что-то идет не так?

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Людмила Петрановская – семейный психолог с двадцатилетним стажем, педагог и публицист – как никто другой знает, с какими трудностями сталкивается ребёнок в школе.

«Что делать, если… В школе что-то идет не так?» поможет детям справляться с их страхами и объяснить, как правильно реагировать на проблему, позволит школьникам легко освоить элементарные правила поведения, понять, как правильно поступать и преодолевать свои страхи. А красочные забавные картинки поднимут настроение.

Эта книга станет иллюстрированным руководством, которым ребёнок сможет воспользоваться в любой момент.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
29 juuli 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
66 lk.
ISBN:
978-5-17-120554-6
Kogusuurus:
11 MB
Lehekülgi kokku:
66
Lehekülje mõõdud:
202 x 250 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Raamat Ljudmila Petrawskaja "Что делать, если… в школе что-то идет не так?" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 11

Сначала популярные
Наталья Никифорова

Это не только детям - взрослым я бы рекомендовала прочитать. Так чётко переводит акценты с "со мой что-то не так" на "с тем, кто обзывается, что-то не так". Очень просто поданы самые азы психологии отношений.

Нина Поствайкина

сыну 10 лет, очень понравилась книга, не напрягает. прочитал за 2 присеста. спасибо.Сын поставил для себя самые его лучшие способности, он стал уважать своë творчество

autoreg850275965

Отличная книга для поднятия самооценки даже у самого «трудного» ребенка

Моя дочь до этой книги, когда ее спрашивали «что ты можешь хорошо?»

Отвечала: ничего.

Теперь (робко), но говорит «в математике и спорте»

natanykola

Эта книга в форме картинок позволяет доходчиво обьяснить психологию отношений в детском коллективе. Книга может быть полезна, как детям, так и взрослым.

sparrow_grass

Настоятельно рекомендую иметь эту книгу в домашней библиотеке всем, у кого есть дети лет от шести-семи примерно и далее. Моя 11-летняя дочь прочитала с большим интересом. Книгу отличают простота изложения, доверительный тон, забавные иллюстрации, а главное - актуальные для детей темы, те самые, про которые близкие взрослые или не находят врмени поговорить, или говорят как-нибудь так, что не всё понятно, или просто не придают им значения, опять же, темы эти часто как бы "замыливаются" в повседневной жизни. Но ближе к делу, перечислю поднятые в книге вопросы: Что делать, если ... ты потерялся; не успел выйти из вагона метро; ты один дома, а в дверь звонят; тебе повстречались чужие собаки; твоя кошка залезла на дерево; слишком жарко; слишком холодно; погода становится опасной; тебя дразнят ребята; с тобой никто не дружит; тебя сильно обижают; пристаёт незнакомый человек; ты боишься темноты и монстров. Автор книги, психолог Людмила Петрановская, подробно разбирает каждую ситуацию, останавливается на возможных чувствах и переживаниях ребёнка, в неё попавшего, и всегда повторяет: "Не теряй головы!", настаивает, что почти всегда, даже в самых сложных и безнадёжных, казалось бы, положениях, можно найти выход и конечно же, детально описывает, что именно надо делать. Чтобы не перегружать эту рецензию, цитаты буду приводить отдельно, хотя честно сказать, книгу можно цитировать вдоль и поперёк, а ещё лучше - прочитать её целиком.

Оставьте отзыв