Лекция «Детские привязанности и взрослые отношения»

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

«В очень мало изученных глубинах психики новорождённого, высечено: стань чьим-то – или умри. Третьего не дано. Привязанность – витальная потребность, уровень значимости – максимальный. Без неё не живут», – говорит Людмила Петрановская.

• От того, насколько надежной и прочной была наша связь с родителями в детстве;

• встретили нас в этом мире лаской, заботой, покоем или отстраненностью;

• могли мы утешиться возле «своего взрослого» или все время с тревогой его искали;

• от того, как часто родители нас обнимали, утешали, понимали;

• были ли мы уверенными в их любви…

От качества детской привязанности в целом зависят очень многие особенности нашего поведения в паре уже с партнером по отношениям, в любви и браке.

Теория привязанности объясняет и делает понятными многие наши реакции, склонности, способы вести себя в конфликтах, реагировать на те или иные поступки важных для нас людей.

Как формировался ваш тип привязанности в детстве, как это может отражаться на вашем нынешнем поведении и что можно в нем изменить, станет ясно на лекции Людмилы Петрановской.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 juuni 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
1 h. 49 min. 57 s.
lugeja:
Ljudmila Petrawskaja
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Лекция «Детские привязанности и взрослые отношения»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 6

Сначала популярные
Sveta Goncharova

Очень нравятся все лекции Людмилы Петрановской. Как и все ее книги :). Эта лекция интересна тем, что обращается к тому, как привязанность работает для взрослых. Эта тема мало изучена и то, что говорит Людмила – поистине уникальная информация. Искренне рекомендую всем взрослым, которые хотят улучшить свои отношения и с партнёрами и детьми. Теория привязанности – это сейчас самая многообещающая ветвь в психологии развития. Спасибо Лекторию и Людмиле за возможность получить эту информацию! Очень жду продолжения лекций!

Оксана Стрем

Людмила Владимировна как всегда точно, просто и ясно обьясняет, как именно отношения с родителями влияют на отношения взрослого человека с близкими людьми. Я очень благодарна за эту лекцию и возможность её прослушать в виде аудиокниги.

Марина Лоренц

Теоретическая часть понятно и хорошо изложена, достаточно структурировано, с примерами, но ответы на частные вопросы на 40 минут слушать скучно, и только отнимает время.

Irinrish

Спасибо огромное за освещение такой важной теме! Она встала сразу же, после прочтения книг о привязанности и не давала мне покоя. Если с детьми можно начать все с чистого листа (если успеть изучить тему до их рождения или в самом начале рождения), придерживаясь советов из книг, то что делать с самим собой – было непонятно… Лекция дала вектор работы над собой на пути к повышению качества жизни! Спасибо огромное!

Наталья Варочко

Такие лекции нужно как можно больше распространять, чтобы люди могли анализировать себя и свое поведение, жизненные сценарии и имели возможность стать счастливее. Как всегда автор рассказывает просто, четко, понятно, с примерами, чувствуется ее заинтересованность донести материал до публики. По времени самое то, не мало и не много, можно успеть послушать за раз.

Оставьте отзыв