Лекция «Курс. Занятие 1. Что такое травма привязанностей»

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Детские травмы – очень сильные. В результате какого-то травмирующего события (или нескольких) ребенок принимает негативное решение о том, как относиться к своей жизни.

Это приводит к излишнему напряжению и неадекватному поведению. От криминала и неумения строить близкие отношения, зависимостей разного рода – до вспышек гнева по незначительным поводам.

Травмы привязанности – это особые специфические травмы, и в этом смысле особенно уязвимы дети. Они особо нуждаются в отношениях привязанности. Мы сами знаем, будучи взрослыми, что никто нас не может задеть и обидеть так, как близкие люди, родители.

Зависимость – уязвимость: это оборотная сторона любви и доверия, которые мы испытывали в жизни с родителями. И нам может быть 30, 40 лет, 50, мы можем быть успешными людьми, но наши детские травмы по-прежнему остаются с нами и мы знаем, что именно мама или папа нас могут вывести из себя как никто другой.

Эта тема не укладывается в одну встречу, Людмила Петрановская считает, с темой детских травм надо работать тщательно и поэтому мы решили сделать три встречи после которых мы поймем: как понять ситуацию и как попытаться исправить негативный сценарий, как восстанавливаться после травм как в будущем не допустить травмирующих ситуаций в отношениях.

Что такое травма привязанностей? Любое ли огорчающее ребенка событие вызывает травму? Можно ли вырастить ребенка без травм?

На первой лекции Людмилы Петрановской поговорим о механизмах формирования травм у детей и взрослых и подробно разберем пять основных ситуациях вызывающих такие травмы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
13 detsember 2018
Kestus:
1 h. 37 min. 14 s.
lugeja:
Ljudmila Petrawskaja
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Лекция «Курс. Занятие 1. Что такое травма привязанностей»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 10

Сначала популярные
Tatiana Dunaeva

Людмила Владимировна обладает удивительным умением исцелять одновременно и взрослых и детей. В этой лекции даются советы по излечению детей путём того, что думающие взрослые учатся применять определенные методы, что в свою очередь исцеляюще действует на них самих. В этой части мало конкретики и в основном теория, поэтому с нетерпением буду ждать вторую и третью части. Спасибо!

Alex Arenkov

Людмила как всегда на высоте. Люблю ее лекции за наглядность примеров и тонкое чувство юмора, без этого воспринимать лектора сложно. Рекомендую все ее лекции. Не пожалеете.

tretjak1977

Прослушала все три лекции с карандашом в руках. Нужно время, чтобы они улеглись в голове, появились параллели к историям из детства своих знакомых и своих собственных. Пришли воспоминания, которые не всплывали много лет! Слава богу у меня не было травм привязанности, но для общего понимания ситуации и коррекции воспитательных мер собственных детей эти лекции невероятно полезны! Глубокий поклон Людмиле Владимировне.

autoreg931698160

Почему есть экзамены и в школе, тесты на работе, чтобы водить автомобиль и мы не можем жить в обществе без этих важных бумажек? А чтобы стать родителем, нет даже элементарного образования. Спасибо Людмила за эту важную работу, которая меняет жизнь следующего поколения.

maxF212

Очень интересная, познавательная лекция. Многое становится ясным, в том числе многое из собственного детства, жизни. Автор излагает материал в непринужденной манере, где-то с юмором, также понравилось, что автор много обращается к слушателям. Рекомендую к прочтению всем родителям.

Оставьте отзыв