Лекция «Нужна ли ребенку совесть»

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Как часто мы произносим фразы «Будь хорошим мальчиком», «Будь хорошей девочкой», не задумываясь, что именно мы вкладываем этими фразами в наших детей. Родителям хочется, чтобы ребенок слушался и поступал так, как им кажется правильным и удобным.

Но с другой стороны всем родителям хочется, чтобы дети в будущем научились не просто подчиняться чьим-то требованиям, но и научились принимать самостоятельно решения и брать ответственность за свои поступки.

Умение просчитывать возможные варианты развития событий и обретение своей системы ценностей – это и есть цель воспитания.

Понятия "совесть, мораль, норма – это не просто слова- за ними стоит целый комплекс понятий и поступков которым важно научить.

Как это сделать- поговорим на лекции Людмилы Петрановской.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 detsember 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
1 h. 38 min. 58 s.
lugeja:
Ljudmila Petrawskaja
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Лекция «Нужна ли ребенку совесть»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 4

Сначала популярные
Sveta Goncharova

Спасибо огромное Людмила Владимировна, «Прямая речь» и ЛитРес!!! Как же это важно наконец-то разорвать порочный круг из стыда, вины и упрёков. Избавиться от родительских страхов и наконец-то разобраться в том, как по-настоящему можно влиять на ребенка!


Характер это не что-то что родители должны воспитать или сформировать в ребенке. Это скорее плод, который созревает в ребенке благодаря тому, что мы родители, создаём благоприятную почву. С помощью привязанности, безусловной любви и принятия, эмоционального здоровья, собственного примера и сообщения наших ценностей. Если у ребенка есть эта подоснова – на ней он уже сам может создавать свой характер и формировать свои ценности и мировоззрение. 


Искренне рекомендую эту и ВСЕ остальные лекции Петрановской!

Юлия Яснова

Спасибо автору за приглашение поразмышлять на эту важную тему и за очень ясный ответ на вопрос, вынесенный в заголовок лекции. И жаль, что формат тренинга в «Прямой речи» недоступен : хочется поговорить о злосчастной вагонетке и «более интересных этических коллизий»!

Оксана

Так кратко и так ёмко. Очень доступно авто объяснила почему бесполезно требовать от ребёнка того, на что он ещё не способен. И как помогать ребёнку собственным примером. А для этого нужно начать с себя.

Завершение лекции – вообще огонь! Зачем нужна семья, если нельзя в неё принести своё напряжение и получить поддержку/утешение/помощь?

Elena Leontyeva

Очень интересная и насущная тема. Благодаря её раскрытию надеюсь стать ближе к своему ребенку) Автор вызывает безусловное доверие и огромное уважение за свой неоценимый труд! Спасибо.

Оставьте отзыв