Лекция «Подростки: что стоит за трудным поведением»

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Подростковый возраст молодеет как в физиологическом, так и в психологическом плане. Уже в 11, 10 и даже в 9 лет родители начинают замечать, что их ребенок взрослеет. Что-то неотвратимо меняется и в его поведении, и в настроении, и в физическом состоянии. Это неудивительно: взросление вызывает множество изменений и в теле, и в психике. И эти изменения часто не всегда комфортные. Именно поэтому в это время человек становится все более уязвим: где тонко, там и рвется. В каком-то смысле можно сказать, что в течение подросткового возраста есть периоды, когда и тело, и мозг пребывают в «разобранном» состоянии. Разобрать-то их разобрали, но собрать по-новому еще не успели.Как пережить трудный подростковый период вместе со своим ребенком, не сорваться и не разрушить отношения, расскажут психологи Людмила Петрановская и Екатерина Жуйкова.

Людмила Петрановская. Психолог, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребенка», лауреат Премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст».

Екатерина Жуйкова. Клинический психолог и семейный психотерапевт, научный сотрудник лаборатории «Психология подростка» Психологического института РАО г. Москва. Закончила кафедру нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ, Институт интегративной семейной психотерапии, международные программы повышения квалификации в области кризисной помощи. Более 10 лет проработала в остром отделении для подростков. Автор десятков статей и трех монографий.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 mai 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
1 h. 52 min. 14 s.
Lugejad:
Ljudmila Petrawskaja, Екатерина Жуйкова
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Лекция «Подростки: что стоит за трудным поведением»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 12

Сначала популярные
Sveta Goncharova

Странное послевкусие… Лекцию читает не Людмила, а приглашённый специалист. Информация интересная и полезная, но временной формат не дает возможности глубоко разобраться с проблемой и оставляет ощущение страха и тревоги. Я бы не рекомендовала эту лекцию родителям. Так как она может испугать, но не покажет как же помочь себе и ребенку.

Tatiana Dunaeva

Очень важная и очень нужная лекция!!! Такая информация расширяет родительский кругозор, помогает понять, что можно и нужно в определенных моментах обращаться за помощью к специалистам.

Maiya 123

хотелось бы более структурированной информации, вероятно с презентацией было бы легче, только аудио сложно воспринимать.

orda11

В этой лекции нужно читать между строк. И главный посыл- быть внимательным и помогающим родителем.Если вы тревожно-мнительный родитель, то информация может еще больше напрягать.

Katerina Kolesnikova (Zhuchkova)

Что мне сказать. Всё сказано! Есть о чем подумать, изменить, исправить, заметить. Рекомендую абсолютно всем. даже тем у кого нет детей. Родителям и специалистам.

Оставьте отзыв