Лекция «Родительский невроз»

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Долгие годы родители растили детей, не задумываясь о том, как на них отражаются действия, поступки, эмоциональное состояние. Но сегодня все совсем не так – ребенка нужно принимать, понимать, идти навстречу его потребностям, принимать его чувства… В результате, современные родители боятся сказать своему ребенку что-то не так, травмировать или недолюбить.

Такое состояние психолог Людмила Петрановская называет «родительский невроз» – состояние, когда родитель думает о ребенке, о проблемах с ребенком, о его поведении, развитии и т.д. гораздо больше, чем о себе самом, о своих интересах и потребностях: «А достаточно ли я принимаю своего ребенка? Не задалбываю ли я его своим вниманием? От того, что я сейчас посидела в фейсбуке, у него не развилась депривация? То, что я завязала ему шарф, не было ли это гиперопекой?»…

Об этом мы и поговорим на лекции психолога Людмилы Петрановской.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
01 juuni 2018
Kestus:
1 h. 48 min. 18 s.
lugeja:
Ljudmila Petrawskaja
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Лекция «Родительский невроз»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 87

Сначала популярные
весёлый пингвиненок

Очень содержательно. Уставшие мамочки, обязательно послушайте. можете найти ответы на многие вопросы и выходы из сложной ситуации. Изложено доступно, легко для восприятия.

Tatiana Dunaeva

Очень хорошая и полезная лекция для думающих родителей. Меня сам голос и сам настрой Людмилы Владимировны вводят в очень продуктивное и позитивное состояние. Спасибо автору и очень жду новых лекций!

tapochek

Очень нужная информация и очень доходчиво и доступно изложена. Если вы считаете, что что-то делаете не так, что-то недодаете, не успеваете и вообще плохой родитель – вам сюда. Здесь помогут.

Anna Petrova

очень хорошая, успокаивающая лекция. мне очень нравится, когда лектор/врач/психолог адекватен и предполагает все таки что и все дети и все родители разные, и главное не сделать «так и только так», а понять как лучше тому или другому и не нервничать.

Ирина Голубина

Очень живая лекция, психолог своими словами разъясняет сложные вопросики, по кторым часто мы как родители заморачиваемся. Есть несколько интересных месидж, которые дают пищу подумать.

Оставьте отзыв