Лекция «Умный ребенок – это какой?»

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Все родители хотят, чтобы их ребенок был умным, развивал свои способности, раскрыл потенциал. И да, чтобы не «продолбал лето». Ведь это целых три месяца для развития! Поэтому детей усаживают «заниматься» и не пускают гулять, «пока не прочтешь пять страниц». Лучший ли это способ? Каким бывает «ум», как его увидеть в ребенке? Почему мы ценим одни виды способностей и пренебрегаем другими?


О видах интеллекта и о том, как провести лето с пользой, расскажет детский и семейный психолог Людмила Петрановская.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
25 juuni 2018
Kestus:
1 h. 46 min. 42 s.
lugeja:
Ljudmila Petrawskaja
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Лекция «Умный ребенок – это какой?»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 20

Сначала популярные
Альбина Ямамото

Увидела своего отстающего в развитии ребенка другими глазами. У него много достоинств и это, оказывается, не просто побочные качества, а виды интеллекта, вполне важные. Например, умение легко вступать в игры даже с незнакомыми детьми. Ушла часть волнения, что как же так, ребенок какие-то задания выполняет с неохотой и хуже сверстников. Теперь я сочувствую сыну, что ему приходиться делать то, чего нехочется, и говорю: тебе не обязательно сильно стараться, поосто делай как получается.

Благодаря книге наш семейный градус напряжения понизился на одно деление. И это очень здорово!

Татьяна Полякова

Рекомендую всем родителям и не важно сколько лет вашим малышам!!! Это полезно всем! Это даже полезно тем взрослым, кто запрещает заниматься тем что интересно и запрещает заниматься не только детям, но и взрослым!!! Я мужу поставлю послушать, чтобы он понял почему я люблю вышивать крестиком и зачем мне надо этим заниматься!!!

autoreg869588413

Я люблю этого автора за ее трепетное отношение к самым разным детям и самым разным родителям. А ещё за четкость и логичность объяснений. Как всегда получила новую, хорошо структурированную информацию. Осталось осмыслить применимо к своему мальчику

Tatiana Dunaeva

В этой лекции речь идёт о педагогике будущего и о том, каким образом обеспечить гуманное преподавание и целостное воспитание. Как всегда, послание автора очень целебно и для детей, и для взрослых. Найти в себе свои неразвитые или неудовлетворенные развитием интеллекты и позволить себе и своим детям жить в соответствии с тем, что уже заложено уникальным образом. Спасибо огромное!

Анна Титова

Жаль, что мои родители этого не знали! Осталось решить, как применить полученные знания с максимальной пользой и для меня, и для ребёнка. Браво!

Оставьте отзыв