Однажды в сказке. Читаем и развиваемся с психологом

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Однажды в сказке. Читаем и развиваемся с психологом
Однажды в сказке. Читаем и развиваемся с психологом
E-raamat
5,01
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Путь взросления – не простой и не быстрый, на нем немало сложных моментов и кризисов. К счастью, на этом пути у детей есть помощник – заботливо предлагаемый сказкой «путеводитель» по тридевятому царству – миру изменений и превращений, откуда возвращаешься совсем другим человеком. В этой книге Людмила Петрановская расскажет о том, как сказки, легенды и предания помогают нам взрослеть, узнавать, как устроен мир и понимать самих себя. Книга состоит из пяти частей – эссе Людмилы о том, как именно влияют знакомые всем нам с детства сказки на процесс формирования базовых жизненных понятий: силы, таланта, любви, воли и мудрости. После каждого эссе вы найдете сказки, подобранные к теме эссе. Страница за страницей вы будете заново знакомиться со сказочными героями и их приключениями, открывая для себя неожиданные богатства, спрятанные в «Сказке об Иване-царевиче, Жар-птице и Сером Волке» с иллюстрациями И. Билибина, в сказке Шарля Перро «Кот в сапогах» с иллюстрациями Г. Доре, в средневековом сказании «Тристан и Изольда» с графикой У. Крейна, в сказке братьев Гримм «Замарашка» с иллюстрациями А. Рэкхема и ещё 11 зачитанных до дыр любимых сказках.

 Копирайт

© Петрановская Л.В., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
15 jaanuar 2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
6 h. 54 min. 07 s.
ISBN:
978-5-17-140250-1
lugeja:
Юлия Артемова
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Однажды в сказке. Читаем и развиваемся с психологом"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Однажды в сказке. Читаем и развиваемся с психологом
E-raamat
5,01

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 7

Сначала популярные
Екатерина Михалёва

Очень самовольный пересказ,если читать исследователей сказки, то не сходится ничего))

Для любителей советую почитать Владимира Проппа, Кембелла, Воглера

Ольга Иванова

Давно интересует тема сказок, как инструмент понимания себя и умения разобраться в ситуациях, которые с нами случаются. Недаром есть пословица Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок. Людмила Петрановская очень понятно объясняет, все что происходит с человеком, его инициации. Очень хорошо книга прочитана. Думаю что эта первая, но не последняя книга данного автора, несмотря на то, что мои детки уже сами стали родителями. Многое открывается после прослушивания книги. Спасибо.

sarilova

Слушала с интересом и удовольствием, погружение в детство, такая нечаянная радость от знакомых сказок.

Легковоспринимался начитанный текст

Данил Беляев

Могла бы быть очень интересной, если бы автор сделал более глубокий анализ темы сказок, возможно, истории возникновения сказок в различных обществах. По сути 20% поверхностной аналитики и 80% сказок.

Ли ЛиЯ

Это не сборник сказок, а их анализ. Интерпретация различных сюжетных линий, как их воспринимает бессознательное ребёнка.

скорее всего эта книга широкому кругу читателей не зайдёт.

Но будет интересна тем, кто работает с детьми.

Оставьте отзыв