Священный мусор

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Священный мусор
Tekst
Священный мусор. Поднимаясь по лестнице Якова (сборник)
E-raamat
3,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


От автора «Лестница Якова» и «Медея и ее дети»

Книга автобиографической прозы и эссеистики писалась-собиралась Людмилой Улицкой в общей сложности более двадцати лет, параллельно с “Сонечкой”, “Казусом Кукоцкого”, “Даниэлем Штайном…”, “Зеленым шатром”. Тем интереснее увидеть, как из “мусора жизни” выплавляется литература и как он становится для автора “священным”, и уже невозможно выбросить ничего – ни осколки и черепки прошлого, ни мысли, опыт, знания, догадки, приобретения, утраты…

Эта книга – бесстрашная в своей откровенности и доверительности. Улицкая впервые пускает в свой мир читателя, вступает с ним в диалог не только посредством художественных образов, а прямо и доверчиво – глаза в глаза.

 Копирайт

Оформление. ООО "Издательство «АСТ»

Улицкая Л.Е.


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
22 september 2022
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
13 h. 57 min. 21 s.
ISBN:
978-5-17-141439-9
lugeja:
Илья Дементьев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ljudmila Ulitskaja "Священный мусор"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 4

Сначала популярные
Анна Лепер

Книга великолепная, но, почти как говорится в фильме «Служебный роман», прочли ее скверно.

Просто обидно за автора: человека высокообразованного, безупречно грамотного и культурного.

А читающий то и дело неверно ставит ударения («галерея Уффици» — с ударением на «у»), ошибается в прочтении слов («у израЛИтян»), неграмотно склоняет числительные (типа «один из восьмью миллионов»)…

Конечно, можно оправдать это все тем, что трудно читать такой объемный текст совсем без ошибок, и, наверно, я сама бы не смогла. Ну так я ведь и не берусь…

А сама книга — невероятно глубокая и, как всегда у Улицкой, в итоге жизневтверждающая, поэтому я все-таки рада, что мне удалось ее послушать, пусть и озвученную с некоторыми огрехами: прочитать глазами, боюсь, собралась бы нескоро.

Иван Крайнов

необычно читается по сравнению с книгами подобной тематики , автор смог с легкостью углубить в происходящее этой книги читал ее ранее

Sergey Emirziadi

Без малейшего сексизма - чисто индивидуальные имперические преференции, согласующиеся со статистикой. Я, как и многие мужчины, почти не читаю художественную литературу из под пера прекрасного пола. Почему же мужчины читают и любят Улицкую? Автор уникален не только кругозором и глубиной, но скорее это женщина, пишущая мужским языком. В условно гендорной синергии. Диалектический прогресс автора четко просматривается от книги к книге. К примеру, самое популярное, легкое, одновременно, наполненное витальной философией, чтиво «…. Кукоцкого», все таки с более эмоциональным и чувственным феминным видением мира, почти детективно-приключенческим сюжетом. Читали, понравилась очень многим. Далее, «Переводчик…» - гораздо более глубокая самоинсталляция, откровенность выражения, оценка событий в нем происходящих, людей… Уже сложное чтиво не для всех. «Лестница…» в том же ключе, только сложнее, глубже, рефлексивнее. С множественными отсылками к Абсолюту (что понимаешь уже из названия). Я не увидел тут наративов, наоборот, мрачноватая реальность, подчеркивающая неоднозначность персонажей и образов, скорее тяготеет к постмодернизму. И вот что удивительно - наверное не один мужчина не может так вырисовывать женские образы, эмоции, восприятие. При этом написано по-мужски логично, последовательно, вдумчиво. С явной саморефлексией и совершенной неоднозначностью. Парадок - за который мы так и любим Улицкую!

День

Улицкую перестала воспринимать как писателя уже после её хвалебной «оды» Зулейхе. Талантливый автор ставит превыше всего высоту искусства, а не деньги за него полученные. А в данное время не понимаю, почему книги этого автора, спонсирующего убийства людей (она сама в этом официально призналась), до сих пор продают на Литрес.

57tat

День , то же самое писала под одной из книг Улицкой - не опубликовали комментарий.

Оставьте отзыв