Чудо Господне

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Жизнь, дарованная нам Создателем, уже сама по себе – великое чудо.

Для пребывания в этом мире Господь наделяет нас чувствами, даёт нам речь, приставляет к каждому, принявшему Его святое крещение, Ангела-хранителя, помогающего нам на искусительных житейских путях.

Всё это – как бы вооружение нашей души в деле её спасения, над которым мы трудимся здесь для вечной уже жизни за гробом.

Но со временем, мы быстро привыкаем к этим дарам, всё становится для нас обыденным настолько, что процесс жизни и её самоё мы уже не воспринимаем как величайшее чудо, и ежедневное, ежесекундное общение наше с Богом чувствуется нами, быть может, лишь при молитве или во время церковного богослужения.

В минуты большой концентрации наших усилий в житейских делах мы склонны приписывать себе собственные успехи или вдруг пришедшее вразумление, или «простое» прибавление энергии и сосредоточенности.

Но иногда, в решающие мгновения Господь подает нам более явную помощь, видя, что порой ветхой нашей натуре уже не справиться без Его особого участия. Тогда помощь подается как бы в нарушение привычного нам порядка вещей, и на какое-то время отступает всё невозможное человеку и наступает возможное Богу.

Это и есть Чудо Господне.

Ниже мы предлагаем нашему читателю достоверные рассказы о чудесной божественной помощи, поданной Господом в разное время разным людям и записанные так, как они были этими людьми рассказаны.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
26 jaanuar 2023
Kestus:
1 h. 14 min. 26 s.
ISBN:
978-5-9965-2618-5
lugeja:
Евгений Лебедев
Copyright:
СУПЕР Издательство
Audioraamat Людмила Тобольская "Чудо Господне"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 1

Сначала популярные
Ольга Моторова

Давно читала эти рассказы на православных сайтах, хотя они и разбросаны по сети, но некоторые находила. Особенно популярен рассказ Егорушка из этой книги, его даже переводили на другие языки. Как я рада, что теперь рассказы собраны в одном месте, да ещё и начитаны таким приятным голосом. Спасибо редакторам за такой прекрасный подарок читателям и поклонникам Людмилы Тобольской, нашей православной русской писательницы.

Оставьте отзыв