nikav3

n
nikav3
14 märts 2023
Arvustus

Полная ерунда. Автор высасывает сюжет на ходу из пальца. Принцесса какая-то озабоченная, лексикон пришельцев не слишком отличается от современного уличного, диалоги вообще на бред похожи.. да и в этом мире у ГГ все неправдоподобно - работа не бей лежачего, зато оплата такая, что легко покупается загородный дом с дизайнерским ремонтом в распрекрасном месте, ну и т.д. Даже первую книгу дослушать не смогла

n
nikav3
13 september 2022
Arvustus

Начитавшись отзывов, начала слушать. При этом ожидала чего-то, похожего на Ведьмака. Книга оказалась неплохой, но все-таки сильно не дотягивает до великого произведения. Как-то вся ситуация с анклавами не тянет на новую вселенную, все несколько невнятно.

Спойлер

Вроде, сущности из другого мира, смертельно опасные для людей, а в то же время всякие проходимцы и повстанцы, которые запросто проникают в зону или без проблем справляются с демонами.. ГГ сразу, вроде, показан как опытный сталкер, помогает военным пройти квест, а потом вдруг трясется при каждом упоминании об анклаве. Да и сюжет тоже не сильно увлек. Прямо ярко противопоставлен лично Олаф и какая-то мутная масса алхимиков из клана. Неужели ни одного соратника, единомышленника у него не нашлось? Все сначала тупо проголосовали за него, потом также безлично готовы его свергнуть.

В общем, следующие части слушать не потянуло. К чтецу претензий нет, прочитано достойно

n
nikav3
25 november 2021
Arvustus

Все хорошо, кроме одного – провал в сюжете. Что за приключения в Твердыне? Почему не описаны? Одни намеки. Очень странно, во всех книгах история идет непрерывно, а в этой вдруг кусок вырван. Я даже купила текстовый вариант, на случай, если в озвучке какая-то проблема, но нет – автор зачем-то проделал такой фокус..

Вообще серия просто нереально интересная, необычная. Переслушиваю время от времени.

n
nikav3
27 august 2021
Arvustus

Муть какая-то. Психотерапевт, у которой своя кукушка не на месте, совершенно не разбирается в людях. Профессор, который у всех не глазах организовал гарем из своих студенток, но при этом ни капли сочувствия не выражает, когда они одна за другой становятся жертвами. И никто не догадывается о его шалостях, хотя это не простые студентки, а элита! Да и вообще, все персонажи какие-то ненатуральные, каждый как будто в вакууме. Атмосферы старого университетского городка нет! Короче, все высосано из пальца. И так и не понятно, кто рассказывал историю о своем тяжелом детстве на ферме. Чтец тоже добавляет негатива своим нудным безэмоциональным голосом. Сюжет дрянной, персонажи неживые, прочитано неинтересно.

n
nikav3
11 veebruar 2020
Arvustus

Большей мути читать не приходилось, еле домучила. К концу поняла, что это не первая книга, но все равно, сплошная высосанная из пальца чернуха.. Чтица тоже ужасная, мужские роли ей абсолютно противопоказаны. Знакомство с Платовой продолжать не стану

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni