Сергей Чечелев

Arvustus

Прочитал книгу по совету Алексея Пехова (его ответ в одном из постов в телеграмме). Могу сказать, что история потрясающая, в лучших традициях самого Пехова (если, конечно, уместно сравнивать). Фэнтезийный детектив, на мой взгляд, самое интересное направление фэнтези. Если, конечно, мир оригинальный, персонажи интересные и сюжет закрученный Все эти составляющие в этой книге есть!

Arvustus

Всё как всегда в творчестве Тармашева. Фанаты писателя найдут сакральный смысл бытия и учебник жизни, для всех остальных - картонные персонажи, диалоги на уровне пятиклассников, не ведущие никуда сюжетные линии, да и полное отсутствие сюжета. Такой себе альманах десятка несвязанных историй.

Arvustus

Завершающая часть серии про сексапильных дикарок и супермясных жлобов. Вот что интересно, люди, которые пишут про то, что книга заставляет задуматься, о чём вы задумываетесь? О том, что изначально автор ставит своих читателей на самую низкую ступень разумности и пытается донести достаточно однобокую мораль? «Чем более в стране врачей да юристов, тем гнилее та страна»?! Сколько среди читателей Тармашева врачей и юристов интересно? А ещё блогеров, маркетологов и прочих людей, не добывающих мамонтов каждый день? Мне кажется несколько циничным брать от них деньги за свои творения. Каждый имеет своё мировоззрение, каждый придумал себе какую-то картину мира, но воспринимать миры Тармашева кроме как сказку не стоит.

Arvustus

Прекрасное продолжение серии! За главного героя переживаешь с первых строк, русские варвары раздражают по ходу всего развития сюжета, почему они ему во всём мешают и не понимают, что от них требуется? Автор смог раскрыть главного героя через всю гамму чувств, сверкающих в его нестандартных и никогда не повторяющихся рассуждениях о смысле жизни. Если бы все на Земле были бы такие как Майк… но увы. В книге совсем нет беЗсмысленных сюжетных поворотов и однообразных событий, всё по делу и к месту. А за отношения Майка и Лив переживаю как за свои – такая любовь растопит любой Холод!

Arvustus

Перезагрузка серии получилась… скажем так, неожиданной. Сначала никто ничего не понял, потом стало проясняться, но вопросов слишком много и после окончания. Но в целом интересно и динамично. Новые герои понравились, порадовало отсутствие Кортеса и компании, хватит уже. Ждём продолжения, как все последние 20 лет.

Arvustus

Наверное именно такими и должны быть фэнтезийные саги – большой объём, неторопливый сюжет, много персонажей. Так писал Толкиен, потом Джордан. К сожалению по литературной составляющей Уильямс не дотягивает до классиков жанра, но он старается. Местами скучно, местами невозможно оторваться. Тем более это первая часть, дальше будет веселее. Озвучка прекрасная, особенно песни!

Arvustus

Головоломка захватывает с первых страниц, события развиваются непредсказуемо и динамично. Кого-то может разочаровать концовка, но мне она показалась очень красивой. Книга очень порадует любителей квестов и игр типа «выйди из комнаты».

Arvustus

Он – страшный инквизитор, она – молодая и неопытная ведьма.... Ну и дальше со всеми вытекающими из этого страданиями, переживаниями и прочими атрибутами женских романов в фэнтезийной окантовке. Хотя, понятно, что это не женский роман и тут всё лучше, но общая идея уж очень попсовая. В любом случае, мир интересный, сюжет местами захватывает, герои запоминаются и заставляют переживать за них. Не лучшее, что есть у Дьяченко, но и не худшее.

Arvustus

Интересная идея взять первую книгу и переписать её же, но с другими героями и декорациями. В целом интересно читать, вызывает эмоции, новые герои нравятся больше прежних. Твёрдая четверка!

Arvustus

На мой взгляд – это лучшая книга серии. Со своими недостатками (уж слишком замысловатые интриги, местами в них терялась логика), зато полностью завершающая сюжет цикла и дающая приятные эмоции от концовки.

Arvustus

Стивен Кинг не изменяет себе уже много лет. Давным-давно у него не появлялось книг типа КДЖ или Кристины. Сейчас всё больше упор сделан на социальную и политические составляющие. Не сказать, что плохо, но Позже – проходной роман, не особо запоминающийся и не претендующий на что-то большое.

Arvustus

Классический роман Тармашева – отсутствие логики и здравого смысла, зато много экшена (зачастую только ради экшена, никак не влияющего на сюжет) и довольно однообразной морали. А ещё герои, которые из цикла в цикл меняют только имена. Неужели так сложно прописать развитие героя, показать как меняются его взгляды по ходу развития событий?

Arvustus

Франк Тилье может лучше, однозначно. Получилось скомканно – вначале слишком занятую, потом стремительно всё закончилось. Порадовала концовка, но именно за оригинальный подход к описанию последней сцены. Прочитайте – не пожалеете.

Arvustus

Когда читаешь такие книги, то первая мысль, которая возникает – и что? Я тоже такое могу написать. Правда потом думаешь, а зачем писать так плохо, если есть люди намного более талантливые. В общем совсем неинтересно и скучно.

Arvustus

Книга о войне – без войны. Детский взгляд на самое страшное, что может быть – очень интересно. И концовка никого не оставит равнодушным. Жаль только, что объём совсем небольшой.

Arvustus

Пехов – лучший автор фэнтези в России! Очень хороший язык и богатая фантазия позволяют создавать яркие многогранные миры и не менее ярких персонажей. в целом книга динамичная и быстро читается.

Arvustus

Вторая часть одной из самых успешных серий Алексея Пехова. Персонажи добавляются, виден потенциал большой истории, но пока ничего не понятно. Очень много интриг, бродилок – всё за что любят фэнтези. Ну и конечно потрясающий продуманный мир со своей историей – то самое, чего не хватает большинству подобных произведений.

Arvustus

Мне не понравилось. Очень медленно и скучно. Интересно только с точки зрения описания быта небольшой канадской деревеньки и её жителей. Если рассматривать роман самостоятельно, то остаётся много вопросов относительно полицеской команды и главное героя. Но, наверное, есть продолжение. Которое, впрочем, нет никакого желания читать.

Arvustus

В Топ10 романов Стивена Кинга Чужак точно не попадёт, но и к неудачным произведениям его тоже отнести нельзя. У автора всегда много деталей и подробностей, всегда очень хорошо прописаны не только главные, но и второстепенные персонажи. В одних прямо влюбляешься и переживаешь, но бывает и так, что не цепляют. Вот с Холли у меня совсем не сложилось. Начало Чужака, на мой взгляд, значительно интереснее и драматичнее развязки.

Arvustus

Я не могу назвать подобное литературой. Для публикаций на Дзене или в женских колонках – самое то, но как самостоятельное произведение – никак нет. Как я понял из сборника – автор хотела показать разные судьбы, ситуации и проблемы, случающиеся у обычных людей. Но получилось слишком однообразно. Не в плане сюжета, а именно в плане эмоций.

Arvustus

Донато Карризи – один из лучших авторов детективов настоящего времени. И Подсказчик как всегда на высоком уровне! Интересно, глубоко, непредсказуемо. Немного разочаровывает развязка, но после анализа прочитанного, спустя некоторое время, всё хорошо укладывается в голове.

Arvustus

Сюжет получился динамичным. Если не вдумываться в логику происходящего, то очень даже ничего. Но! Если начать думать, то один ляп за другим. Абсолютно шаблонные герои, ведущие себя как в плохих сериалах на России 1 и слишком много описаний любовных переживаний. Хотя это, скорее всего, требуют законы данного жанра.

Arvustus

Живая книга. Даже не детектив, а драма одной семьи и ещё жизнь полицейских, перемешанная с работой так, что грань становится невидимой. Очень яркие персонажи, только сюжет поначалу провисает, слишком тягучий. А ещё позаимствованный у Кинга из Зелёной мили персонаж. Но в целом очень хорошая книга!

Arvustus

В очередной раз Стивен Кинг доказал, что короткие новеллы удаются ему не хуже больших романов. Мне показалось, что это достаточно личная для автора книга. Здесь и настороженное отношение к развитию технологий и размышления на тему того, откуда берутся сюжеты для книг, и возможность дать главную роль Холли, которую Стивен Кинг очень любит.

Arvustus

Прекрасное завершение трилогии. Кинг не был бы Кингом, если бы остановился на обычном детективе. Полюбившиеся герои взрослеют и раскрываются ещё больше. Противостояние добра и зла в чистом виде достигает своего апогея. «Пост сдал» понравился больше Мистера Мерседеса, тут всё чуточку динамичнее и интересней.

А ещё мне очень понравился выбор названий для всех книг цикла, особенно для последней.

Arvustus

Прежде всего хочу отметить прекрасную озвучку. Книга слушается легко, голос приятный. Относительно самого романа остались исключительно приятные ощущения. Главные герои кажутся настоящими, сюжет закрученный, много подробностей и развилок.

Arvustus

Мне очень понравилась озвучка. В неспешном течении сюжета есть своя прелесть. Викторианская Англия словно стоит перед глазами на протяжении всей книги. А ещё река, как главный герой. Всё на высшем уровне – и сюжет и множество героев и атмосфера!

Arvustus

Хорошее получилось продолжение у Мистера-Мерседеса. Тут важен не столько детективный сюжет, сколько личности главных героев, прежде всего антогониста. И ещё эта книга в который раз показывает отношение к литературе в США. Оно очень сильно отличается от нашего, и это крайне интересно.

Arvustus

Задумка показалась мне оригинальной – свежо и не избито. Правда для меня Мертвое озеро останется единственной прочитанной книгой из этого цикла, могу предположить, что дальше будет всё банально судя по концовке. Тем не менее этот роман стоит прочитать ради сюжета и интересных персонажей.

Arvustus

Хорошая книга, легко читается. Главная героиня получилась более человечной, чем сами люди. Читая книгу, параллельно играл в Детройт на приставке, эффект получился просто вау!

Arvustus

Джей Эшер написала прекрасную книгу для подростков и о подростках. Небольшой объём, не перегруженный лишними описаниями, всё динамично и очень пронзительно. «13 причин почему» даже не о равнодушии, а о том, что все люди разные и у всех свои тараканы. И если человеку удаётся вылезти из своей раковины и посмотреть по сторонам – он реально может сделать этот мир лучше.

Arvustus

Не считаю, что бывает женская и мужская литература. Книга либо хорошая, либо нет. Тут, увы, второй вариант. Такой формат неплохо заходит на Дзене или в качестве сценария для очередного сериала на отечественном ТВ, но для полноценного произведения слабо.

Arvustus

User22970-10, ну а чего Вы не учитываете, что столько же примерно и пятёрок поставлено в первый день. И большинство отзывов в топе про то, что книгу не читали, но Кира молодец!

Arvustus

Очень неоднозначное осталось впечатление.С одной стороны у Киры Ярмыш неплохой язык и книга читается легко, с другой – слишком много банальностей и штампов. Так, наверное, бывает с книгами, от которых ждёшь одного, а по факту получаешь другое. Не было бы вопросов, если бы книга оказалась своего рода дневником, набором историй про специзолятор. Но по факту остаётся один вопрос, который очень любят на уроках литературы, а что хотел сказать автор? И тут я в растерянности. Это книга про либерально-оппозиционного героя? Нет, про это упоминается как-то вскользь. Это книга про женщин и их нелёгкую судьбу? Не похоже. Может быть это всё-таки роман с элементами мистики? Может быть, но ничего не понятно – мистика ради мистики, без каких-либо до и после.

Отдельная история – это главная героиня. Видно, что автор относится к ней со всей теплотой, но при этом выставляет в неприглядном свете. Ане не получается сопереживать, вот прямо не хочется. Вся её жизнь кажется абсолютно бессмысленной, по ходу книги персонаж вообще никак не развивается, и даже концовка никак не меняет её. Тогда зачем всё это?

Arvustus

Хорошее подростковое фэнтези без лишних любовных линий и с прекрасно проработанным сюжетом. Главные герои настоящие, со своими проблемами и «тараканами в голове». Довольно свежая идея для сюжета и очень хочется верить, что получится развить её в продолжении серии.

Arvustus

Не начинайте читать эту серию. Тут нет сюжета, логики, хороших персонажей. Не может общество за 5 тысяч лет вообще никак не измениться. Просто книга ради заработка денег. К сожалению российская фантастика скатывается до уровня стрелялок в придуманных декорациях. Нет ни продуманного мира, ни новых идей. Нет нормального социума – главные герои существуют в картонных декорациях. Слишком обобщенно и безлико.

Arvustus

На мой взгляд – Алексей Пехов лучший автор фэнтези в русскоязычном сегменте. Каждый его мир полноценен, имеет свою легенду и тайну. Все персонажи яркие и интересные, сюжет динамичен и непредсказуем. С удовольствием прочитал Талорис и рекомендую всю серию любителям фэнтези и захватывающих приключений.

Единственное пожелание к автору – сделайте, пожалуйста, вначале книг краткое описание событий предыдущих, за 4 года много забывается.

Arvustus

Кинг в своей манере. Для него не стоит выбора – что важнее жизнь всего человечества или жизнь одного ребёнка. За что я очень люблю книги автора, это за уверенность, что чем более мерзкий человек описывается в начале, тем более страшной будет его расплата в конце. А ещё за любовь Кинга к маленьким американским городкам. В Институте есть всё, что ждёшь от мастера – атмосфера, психология, хорошие парни и, конечно же, свет в конце. Очень хорошая книга.

Arvustus

Я думаю, что если поставить задачу нейросети и дать задание типа «есть хорошие – они всегда побеждают, есть плохие – они всегда проигрывают, и всё это в космосе» получится именно Древний. Предыстория. Автор на первой странице обещает сказку, но уже на третьей забывает про обещание, и дальше начинается обычная мыльная космоопера. как по мне, так слишком гипертрофированно и поверхностно. Понятно какие идеалы хочет донести автор, но… зачем? Большинство людей ещё в детстве прочитали и выяснили с Маяковским «что такое хорошо и что такое плохо». Зачем так примитивно повторяться во взрослой книге? Ну и как всегда концовка, которой нет. Я всё понимаю – серия, будет продолжение, но и в серии отдельная книга должна заканчивать хоть какой-то сюжет.

Arvustus

Ладно бы просто прописать плоских героев, которые просто шаблонно мыслят и никак не развиваются, но сделать абсолютно одинаковыми целые расы во много миллиардов особей – это прям надо очень не хотеть загоняться с текстом. Книги написаны исключительно ради заработка.

Tsitaat

– Они вправду могут забрать наши вещи? – В голосе Марси снова послышались истерические нотки. – Вот так просто взять и забрать?! Мы что, в России или в Северной Корее?!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni