vladimir

v
vladimir
28 september 2023
Arvustus

Ну наконец-то аудиоверсия! Дождались. Давно читаю хорошие отзывы об этой серии, но читать текстовые версии нет возможности.

v
vladimir
10 september 2023
Arvustus

Отличная трилогия! Душевная история, яркие персонажи. Отличный декламатор Игорь Ломакин! Слушал с огромным удовольствием, мир запределья затянул. Трилогия вроде бы логически законченная, но хотелось бы продолжения… Открыл для себя автора по советам друзей.

v
vladimir
30 juuli 2023
Arvustus

Отличный роман! Оригинальный, захватывающий, ни на кого не похожий сюжет. Не понимаю почему в отзывах пишут, что это ЛитРПГ. Да, тут есть один элемент из ЛитРПГ в виде интерфейса искусственного интеллекта, но никакой игры тут нет. Прослушал аудиокниги в восхитительном исполнении Олега Кейнза и Алисы Тверской – оторваться от прослушивания невозможно! Очень рад, что автор начал новую серию, события которой происходят в этом-же мире!

Sari — 15 raamatut
v
vladimir
12 september 2022
Arvustus

Когда-то в начале 2000-х попалась первая книга серии Одиссей покидает Итаку. Сюжет так затянул, что прочитал все, что было написано Звягинцевым на тот момент и с нетерпением ждал продолжения. Когда появились аудиокниги, стал слушать продолжение в аудиоверсиях. Без сомнения это очень сильное произведение русской фантастики, отмеченное даже международной премией «Eurocon». Эта серия стала книгой всей жизни автора, до своей смерти в 2016 году он написал 21 книгу серии. Всем поклонникам умной, добротной фантастики рекомендую!

v
vladimir
24 august 2022
Arvustus

Отличный сборник рассказов памяти Андрея Круза! Прослушивание затягивает - не оторваться!Да еще и в озвучке Дмитрия Хазановича. Вообще очень не хватает стиля Андрея Круза...

v
vladimir
24 august 2022
Arvustus

Отличная 4-х книжная серия! Константин Калбазов умудрился даже ЛитРПГ написать в своем собственном "попаданском" стиле! Сюжет описывать бессмысленно - кому нравится стиль Колбазова, понравится и эта серия. Традиционно великолепная звучка Дамира Мударисова заслуживает отдельной похвалы. Мне кажется, что любая книга в его озвучке умножит качество восприятия вдвое.

v
vladimir
24 august 2022
Arvustus

Удивительная трилогия! Со времен раннего Лукъяненко не припомню ничего настолько интересного, не мог отораваться от прослушивания! Оригинальная сюжетная линия, интересные личности героев. Отличный чтец Павел Дорофеев! (единственный минус в первой аудиокниге это второй женский голос, но во второй и третьей книге его к счастью нет). Теперь Денис Бурмистров в моем коротком списке любимых авторов.

v
vladimir
24 juuni 2022
Arvustus

Хотя я давний фанат автора, начиная с Грона, но не куплю больше ни одной книги из-за брошенных автором серий Землянин, Руигат. Нехорошо по отношению к преданным читателям!

v
vladimir
10 veebruar 2022
Arvustus

Я конечно рад появлению новой книги Михаила, но где продолжение «Искажающих реальность» ? Пять месяцев назад выходила последняя книга серии (при том, что книги коротенькие). Если автору надоела тема, то наверно нужно закончить серию. Лично я считаю лучшими сериями Михаила «Защиту периметра» и «Искажающих реальнорсть», но ооочень долгие перерывы между книгами.

v
vladimir
15 detsember 2021
Arvustus

Отличная серия! Необычная тема для Корнева, но история получилась живая и увлекательная. Времена эти прекрасно помню, очень убедительно написано. Слушал аудиоверсию, отдельное спасибо декламатору Игорю Ященко, слушал с удовольствием! Хотя трехкнижная история вроде бы логически вполне законченная, но хочется продолжения…

Sari — 4 raamatut
v
vladimir
15 detsember 2021
Arvustus

Отличная серия! Необычная тема для Корнева, но история получилась живая и увлекательная. Времена эти прекрасно помню, очень убедительно написано. Слушал аудиоверсию, отдельное спасибо декламатору Игорю Ященко, слушал с удовольствием! Хотя трехкнижная история вроде бы логически вполне законченная, но хочется продолжения…

Sari — 4 raamatut
v
vladimir
06 august 2021
Arvustus

Недавно открыл для себя творчество автора с дилогии «Супермен». Очень понравилось! Стиль уникальный, ни на кого не похожий. Оригинальные сюжеты, интересные яркие личности героев, своеобразный юмор. От чтения (в моем случае прослушивания) не оторваться! Прослушал «Систему дефрагментации», оказавшуюся сюжетным продолжением «Супермена» – так-же в полном восторге! Жду продолжения. Отдельное спасибо декламатору Теду, идеально передает стиль и ритм повествования!

v
vladimir
30 aprill 2021
Arvustus

Наконец дождался аудиоверсий серии Ар-Деко. Как всегда у Андрея Круза, оригинальная идея, атмосферный альтернативный мир, яркие и глубоко прописанные личности героев. Книга имеет логическое окончание, но сюжет серии до конца уже раскрыт не будет. Остается только перечитывать удивительные книги, которые успел написать Андрей.

v
vladimir
30 aprill 2021
Arvustus

Наконец то новая книга серии «Федерация»! История солдата на безымянной планете, ничего, кроме войны, в своей жизни не видевшего. Грустная, но интересная книга и с хорошим декламатором аудиоверсии. Независимая история из Мира Федерации (как и другие книги), поклонникам Андрея Красникова, да и просто людям, любящим добротную фантастику, рекомендую!

v
vladimir
30 märts 2021
Arvustus

Отличная книга, эталонная озвучка Дмитрия Хазановича. Однокнижная законченная история (не серия). Описывать сюжет нет смысла, все как всегда: динамично и захватывающе, герои живые и яркие. Андрею Крузу бы понравилось. Жаль, что Борис пишет мало. Жду других книг!

v
vladimir
17 veebruar 2021
Arvustus

Наконец дослушал шестую, заключительную книгу серии. Мне понравилось! Прослушивание захватывает внимание, за что отдельное спасибо декламатору Олегу Троицкому. Не буду утверждать, что понравится всем, но тем, кому нравится своеобразный стиль Макса Глебова, и эта серия понравится. Единственное, к чему могу придраться, это к тому, что автор скомкал окончание, чтобы закончить серию шестью книгами, хотя по сюжету вышла бы еще одна полноценная книга.

v
vladimir
28 detsember 2020
Arvustus

Отличная серия с хорошим юмором! Оригинальный сюжет с «обычным» попаданцем, не обладающим никакими знаниями, которые облегчили бы ему жизнь в мире с каменным и бронзовым оружием. Слушается так, что не оторваться. Отдельное спасибо декламатору, идеально передающему стиль книг.

v
vladimir
22 detsember 2020
Arvustus

Один из любимых авторов современной фантастики. Незатисканные оригинальные сюжетные идеи, хорошо прописанные личности основных героев, интнресная манера повествования. Для меня еще большой плюс – длинные серии книг (не люблю короткие истории). Отдельное спасибо Олегу Троицкому, отличный декламатор аудиоверсий.

v
vladimir
22 detsember 2020
Arvustus

Да неужели?! Через два года дождались продолжения… Но лучше поздно, т.к. первая книга серии очень понравилась, но закончилась на полуслове. Очень рад! Декламатор Олег Троицкий также великолепен. Жду завершения аудиоверсии второй книги и, надеюсь, продолжения интересной серии.

v
vladimir
12 detsember 2020
Arvustus

Отличная книга, отличная серия! По поводу похожести или непохожести на Андрея Круза: на мой взгляд, общее безусловно есть, хотя это скорее касается стратегической, тактической и технической тематик, когда о них пишет человек, знакомый с войной и всем, с ней связанной. Еще похожесть в личности главного героя: и у Круза и у Громова это человек с нормальными, для русского, ценностями и принципами, готовый за них бороться любыми способами. Когда-то слушал эту серию в другой аудиоверсии, теперь, в исполнении Дмитрия Хазановича, переслушаю с удовольствием! (если кто не в курсе, это один из лучших декламаторов, фанаты которого покупают ВСЕ книги в его озвучке). Жду новых книг Бориса!

v
vladimir
12 detsember 2020
Arvustus

Серия отличная! Придраться не к чему: захватывающий сюжет, отличный слог и реалистичное (не смотря на жанр) развитие событий. Борис мне более всего напоминает стиль покинувшего нас Андрея Круза. С тех пор, как Прочел серию «Это моя земля», Борис для меня неоспоримый авторитет, прочел (прослушал в аудиоверсиях) все, написанное автором и куплю, несомненно, любые его будущие произведения. Отдельное спасибо декламатору Дмитрию Хазановичу, как всегда эталонное исполнение!

Sari — 4 raamatut
v
vladimir
12 detsember 2020
Arvustus

Удивительный автор! Первое, что прочитал (точнее прослушал в аудиоверсии), по совету друга – «Странный приятель». Серия затянула: интересный слог, великолепный юмор! Отдельная благодарность декламатору – он отлично передал атмосферу книг. «Хроники дебила» прослушал после, так-же получил огромное удовольствие, не замечая 2х часовую дорогу до работы и такую-же обратно. Конечно, хотелось бы продолжения «Возвращения в Тооридаан», сюжетный потенциал для этого есть, хотя надежды на это мало, учитывая что крайняя книга серии вышла в 2015 году. Но буду надеяться, что Егор все-же продолжит.

v
vladimir
08 august 2020
Arvustus

Наконец-то аудиоверсия! (год ждал) Отличная серия! Прослушивание затягивает. Книги достойные наследия Андрея Круза. Отличный чтец! Жду продолжения этой серии и любых новых.

v
vladimir
08 august 2020
Arvustus

Удивительный автор! Первую серию, которую прослушал в аудиоверсии, была «Это моя земля», интерес, конечно, был потому, что действие происходит в «Мире мертвых» Андрея Круза, а так же одобрение и наставничество Круза. Борис очень удивил, как «взрослостью» книг, так и очень схожей с Крузом стилистикой. Затем прослушал «Zона-31: Александр Татаринов» – полный восторг, невозможно оторваться! Затем «Терской фронт» – так-же восхититнльная серия. Просьба к автору сделать аудиоверсии всех книг (я слушаю только аудиокниги, нет возможности читать тексты). Некоторые книги прослушал в самиздате, но обязательно их куплю, как появятся на Литресе из уважению к труду автора. В общем всем рекомендую Бориса Громова и куплю не глядя любые его будущие книги.

v
vladimir
29 jaanuar 2020
Arvustus

Друзья посоветовали обе книги Влада Воронова из серии «Мир земли лишних». Вот только аудиоверсий этих книг нет, к моему огромному сожалению. Слушаю ТОЛЬКО аудиокниги, читать текстовые версии нет никакой возможности (слушаю аудиокниги в машине по дороге на работу / с работы, это более 3х часов в день, и другого времени на это нет). Советую автору выпустить аудиоверсии книг, куплю обязательно! Только выберите хорошего декламатора, уж очень много развелось «чтецов – вредителей», чье чтение слушать невозможно.

v
vladimir
19 jaanuar 2020
Arvustus

Отличная серия, впрочем, как и все другие у Андрея Круза. Конечно, я давно прослушал ее в исполнении Одина, просто аудиоверсий в продаже не было. Теперь купил в исполнении Суслова, отдавая должное памяти любимиго писателя. Максим Суслов – отличный декламатор, с удовольствием переслушаю в его исполнении. Жаль, что остались неозвученные книги Круза.

Sari — 3 raamatut
v
vladimir
19 jaanuar 2020
Arvustus

Купил серию аудиокниг «Белый крейсер», прочитав отзывы. На мой взгляд – весьма сомнительное произведение. Это скорее нравоучение на примере происходящих в книгах событий (с отсылами на ситуацию современной России, Украины и заокеанских «партнеров»). С нравоучением, кстати, полностью согласен! Читал недавно «Студентка,комсомолка, спортсменка» Арсеньева, там убедительно показывается весьма вероятное наше будущее с раздробленной Россией на суверенные государства Московия, Балтия, оккупированные армией НАТО. Что касается героев «Белого крейсера», то они картонные декарации к излагаемой истории. В процессе прослушивыания, в какой-то момент понимал, что давно отвлекся и пропустил полчаса. Декламатор Сергей Уделов – молодец, у него есть редкий талант к этому (вообще, хороших декламаторов книг единицы, остальных приходится или терпеть или вообще невозможно слушать).

v
vladimir
08 jaanuar 2020
Arvustus

Серия Фаворит очень понравилась. Для тех кто любит книги Константина Колбазова, рекомендую, как одну из лучших его серий. Роялей конечно много, но и в других книгах автора их не меньше (иногда слегка бесит нелогичная подгонка сюжета под нужное автору событие), но как цельная длинная история в целом очень увлекательно слушается. Калбазов здесь дает много интересных исторических справок о реальном Российском обществе, описываемом в серии Фаворит. Нравится, что серии у Калбазова длинные (не люблю короткие истории). При всей моей критике, Калбазов отличный современный писатель со своим стилем, я с удовольствием слушаю все серии книг автора и конечно куплю будущие. Декламатор Сергей Хусаинов очень нравится и отлично передает стиль повествования. То что книги серии читает один декламатор так-же здорово!

Sari — 4 raamatut
v
vladimir
09 detsember 2019
Arvustus

Хотелось бы аудиоверсии книг, жаль что автор их не выпускает. Древнего пришлось слушать в пиратских версиях (купил электронные книги из уважения к труду автора), Ареал так и не дослушал, т.к. нет аудиоверсии 8-й книги. Есть огромная аудитория, которая слушает ТОЛЬКО аудиокниги, не стоит её игнорировать! Автор – один из самых любимых Российских фантастов, никогда не разочаровывал. Купил бы аудиоверсии всех книг, но их нет…

Sari — 5 raamatut
v
vladimir
19 oktoober 2019
Arvustus

Удивительный автор! Один из лучших современных фантастов. По разнообразности и уникальности идей сюжетов вообще вне конкуренции. Никто больше ТАК писать не умеет! Прослушал все аудиоверсии книг автора. Купил электронные версии книг из-за отсутствия в продаже аудиокниг! И это плохо! Я, как и многие другие, не имею возможности читать книги, аудиокниги – единственное, что мне подходит. Вынужден слушать пиратские аудиокниги и покупать электронные, чтобы автор получил оплату своего труда. ВСЕ книги должны быть в аудиоверсиях, пусть будут стоить дорого, я (как и многие) обязательно куплю, я заинтересован в том, чтобы любимый автор писал новые книги и получал достойную оплату своего таланта.

v
vladimir
19 oktoober 2019
Arvustus

Серию «Искажающие Реальность» посоветовал друг, которого лет 5 назад я «подсадил» на аудиокниги. Серия очень понравилась, слушается отлично (Спасибо декламатору Владу Римскому, эталонная работа!). В жанре ЛитРПГ довольно оригинальные идеи, герои не картонные, живые. Получил огромное удовольствие от прослушивания. Открыл для себя Михаила Атаманова, обязательно куплю и послушаю другие его серии. Автору советую не забывать об аудиоверсиях книг, например в «Защите Периметра» не хватает одной аудиокниги.

v
vladimir
01 august 2019
Arvustus

Серия в целом понравилась. Как обычно у Артема – оригинальный сюжет с интересными идеями, живые не картонные персонажи. Чтец первой книги отличный, прослушал с большим удовольствием, не мог оторваться. Единственное, в чем могу упрекнуть автора – можно было и продолжить серию, сюжетная линия далека от завершения, жаль, что на этом все закончилось…

v
vladimir
17 juuli 2019
Arvustus

Очень понравилась аудиоверсия! Отдельное спасибо чтецу – идеально передал дух книги! Дивов не перестает удивлять своей многогранностью. Даже трудно предположить о чем он еще может написать… Рассказывать о сюжете бессмысленно, могу сказать, что очень смешно и заставляет задуматься. «Война Шрёдингера» – просто гениально! Тем, кто понимает и любит книги Дивова, и эта понравится. Хочу пожелать Олегу писать БОЛЬШИЕ книги, например нераскрытый потенциал сюжета «Лучшего экипажа солнечной» мог бы потянуть на серию.

v
vladimir
17 juuli 2019
Arvustus

Очень понравились обе книги серии (я слушал аудиоверсию в отличной озвучке Дмитрия Хазановича). Достойное воплощение духа «Эпохи мертвых» Андрея Круза. Борис Громов приятно удивил! Буду ждать его новых книг, не обязательно из этой серии, сам его стиль мне очень понравился. После этих книг прослушал его аудиокниги «Zона 31: Александр Татаринов» и так-же с огромным удовольствием. Думаю всем, кому нравится стиль Круза, книги Громова понравятся!

v
vladimir
16 juuni 2019
Arvustus

Купил конечно из-за того, что это серия Андрея Круза, книги которого люблю и, к сожалению, их больше не будет. Дилогия Владимира Стрельникова понравилась. Автор пишет легко и с юмором, аудиоверсия слушается хорошо, чтецы (хоть и разные в двух книгах) отлично передают стиль повествования. Хотя история вроде бы закончена, я бы хотел продолжения, пусть и с другими героями. Автор пишет здорово, следующие его книги купил бы без раздумий.

v
vladimir
29 aprill 2019
Arvustus

Очень понравилась серия! Автора открыл для себя впервые. Редкая в последние годы, добротная боевая космическая фантастика. Читается (в моем случае слушается) на одном дыхании. Не смотря на то, что чтецы у книг серии разные, в целом читают хорошо (я очень критичен к чтецам, многие хорошие книги не слушаю, если исполнение плохое). Так что всем поклонникам жанра – рекомендую!

v
vladimir
18 märts 2019
Arvustus

Отличная книга! Неожиданный и нестандартный сюжет. Прослушал с огромным удовольствием аудиоверсию в эталонном исполнении Д. Хазановича.

v
vladimir
06 märts 2019
Arvustus

Потрясающая книга! Теперь одна из самых любимых у Дивова. Олег не перестает удивлять уникальными, ни на кого не похожими сюжетами. Ну и аудиоверсия в эталонном исполнении Д.Хазановича – просто восторг!

v
vladimir
07 veebruar 2019
Arvustus

Серия «Тени Войны» – лучшая, на мой взгляд, у Орлова. Оригинальные, захватывающие, незатисканные сюжеты, серия из 20 книг мира «Теней Войны» с разными героями и историями. Прослушал аудиоверсии книг с огромным удовольствием (не смотря на то, что чтецы разные – кто-то лучше, кто-то хуже).

Добротная боевая фантастика!

v
vladimir
24 jaanuar 2019
Arvustus

Фомичев очень понравился, начиная с серии «Оборотень». Ни на кого не похожая манера, реалистичное описание поведения человека в условиях войны и хаоса. Как ведут себя нормальные мужики и звери в человеческом обличии, когда нет закона. Для кого-то некоторые моменты покажутся излишне жестокими, но в жизни как раз так и происходит… Серия «Отражения» так же очень нравится. Жаль только аудиоверсий нет после 2-й книги. Удачи автору и новых книг!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni