Марина Волкова

Arvustus

Озвучка как будто бизнес-книга. И сама книга неудачная. Жаль, что сначала не прочитала отзывы раньше. Про муравьев и империю богов гораздо интереснее.

Arvustus

10 глава из 17, как же медленно, так жаль, что зажевываются события. Слишком много повторяющихся подробностей и деталей, после 8 часов прослушивания усталость от такого повествования. Сейчас кажется, что писал человек с мечтой о работе юриста… и очень скрупулёзный. Сначала события были динамичными, теперь уже нет уверенности что в итоге к чему-то придём. Уже поставила на убыстрение, но не помогает. Как бразильский сериал с пересказом содержания предыдущей серии. С темпом проблемы, товарищи.

Arvustus

Ох, действительно бы фильм посмотреть, а не книгу слушать: либо перевод такой, либо изначально автор писал штампами, мне тяжело такое слушать. Делала перерывы именно из-за заезженных фраз и оборотов в каждом предложении, из-за унылого характера главной героини. Почему я настырно продолжала? Жила в Бразилии, сильно соскучилась по Рио. Ностальгия надавила. Но язык, обороты… ох :-(

Arvustus

Всем, кому не нравилась история в школе и были непонятны превознесения этого произведения – слушать сейчас. Прочитано захватывающе. Волнующе. Завидую современным школьникам

Arvustus

Детектив держал в напряжении, интенсивно развиваются события, мозг работает над версиями. Я не угадала, немного промахнулась)) в итоге самый захватывающий детектив за последние годы. Дала шанс автору после настоятельных рекомендаций, хотя самая первая книга серии вообще не зашла. Так же фоном просмотрела сериал Strike, благо, короткий. Да, добавил удовольствия к пониманию «Дурная кровь».


По чтецу: жаль, что было много истеричных взвизгивающих интонаций, часть героев (не только женщин, но и мужчин) склеились в одно что-то трудно слушаемое, с претензиями, неприятное. Прям некомфортно, а монологов у них много. Нормальными голосами говорят только Страйк и Робин.


Решила избегать по возможности этого чтеца.

Arvustus

Обязательно к прослушиванию! Прочитано отлично, идеально. Смысл – знать и понимать всем. Даже ничего добавить. Must read, must know. Потом обратите внимание в каком году это написано. Потрясающий Оруэлл!

Arvustus

Если навали слушать – дослушайте! Очень разные части книги, опыт первых частей ничем не поможет в ожиданиях на счёт концовки, будет интересно, даже интереснее, чем в начале. Моя знакомая остановилась на третьей части и жалела потраченного на книгу времени, а я дошла до конца и была вознаграждена. Так что мой совет – если уж начали, то дойдите до конца. Хотя бы из уважения к идее Говарда Рорка :-)

Arvustus

Давно не получала удовольствия от книг Акунина! В том смысле, что часть его произведений содержали яд в сторону России, слишком много неудовлетворенной личной окраски, но Акунин в этом произведении с личным отношением относительно ровен, даёт хороший сюжет, захватывающий – все таки мастерство слова и идей не отнять, ах, хорош! Рекомендую, дельное произведение.

Arvustus

Удивлена была, что подробно и центрально освещено из биографии только тюрьма и ссылка, в то время как остальной части жизни явно было больше. Мне не хватило иностранных приключений и становлений, нет ощущения баланса в книге на мой взгляд. Однако автор крайне позитивен и в некоторых местах даже вырываются смешки. Прочитано автором – отлично!

Arvustus

Замечательная книга! Заинтересовалась другими книгами автора теперь. Хотя беременным первых глав бы не слушать…

Герой видоизменяется. Сказание после первой трети делает на сердце приятно, тепло. Не смотря на все приключения – греет, отогревает.

Arvustus

Благодаря этой аудиокниге я вернулась к чтению книг и прочла всю серию про Флавию. Следующие книги интереснее. Некоторые – намного намного интереснее. Флавия. Она ожила в моём воображении, и я переживаю за неё. Она – необычный герой, но настолько своевременный и современный! Что-то вроде нового Шерлока с Камбертчем :) Только тоньше, вывереннее, от и до. Браво! (Расценивайте эту книгу как знакомство и раскачку, дальше правда лучше).

Arvustus

Нужно только пройти через начало, у книги так много поворотов! Так много смен самого героя… И вся связанно, мощно, и что бы не забывать о том, что это – неисторический роман – а неосознанно так и думаешь уже вскоре – что так и было – автор вворачивает слова и мелочи из нашей современности в 15 и в 18 века.

Я рада, что доверилась отличным отзывам и перевалила через начало и вслушалась. Ведь примерно на 9 главе меня было уже за уши от этой книги не оттянуть. Даже вместо сна. Очень увлекательно и есть о чём подумать.

Arvustus

Спойлер

== -Они хотят суши? Почему они хотят есть глистов? ==

Такого рода юмор есть. Нравится? Жизненно же?

Книга 18 только! Есть сцены насилия, в том числе отвратного.

Тоска, бесперспективняк.

После такой книги отобьётся охота отдыхать на нашем Юге. Спасибо, не надо. Антиреклама нашего моря? Пожалуй. Опять же, «жизненно», но без права на свет в конце тоннеля, болото.

Гимн простым людям? Да, но зачем тогда было впрыскивать отвратительные неадекватные истории а-ля Декстер?

Несвязки, разочарование, щемящее сердце, отвращение от гадостей. Эмоционально восприняла книгу, Мария как будто мне личное оскорбление нанесла. Неприятно. Ощущение подставы. Некрасиво.

Хотя написано с знанием дела, с затягиванием читателей, с удерживанием.

Arvustus

Тег лёгкое чтение?! Серьёзно?! Тот, кто его поставил – хотя бы дальше второй главы прочёл?

Считаю, что описание не соответствует содержанию. Драматичное, грустное, печальное, тоскливое, неприятное – есть. В описании моря и лета лирика есть. Но смешное?!!! В каком месте? Какое предложение смешное? Хотя бы одно?

Кто-то скажет – зато жизненно. Окей. Но предупреждать же надо!

Кто хочет историй тяжёлой не слишком сложившейся, сложной жизни с надрывом сердца – вам к этой книге.

Елена читает хорошо.

Просто реклама и обложка книги не соответствует сути.

Тяжелая книга, слёзовыжималка. Можно только порадоваться, что мы живы-здоровы и можем покупать аудиокниги в приложении и имеем такие девайсы в принципе.

Arvustus

Аллилуйя! Профессиональное прочтение! Спасибо!!! Кое-как домучила вторую книгу с нудной озвучкой. Спасибо за профи актерское прочтение! Хотя бы на третьей истории расслаблюсь и почувствую кайф истории Злотникова про берсеков

Arvustus

Простите, Альберт, но вашу начинку оооочень сложно слушать: нудно, бесцветно, интонации одинаковы у всех героев и у «закадрового» повествования К сожалению, в таком прочтении книга потеряла процентов 40, если не 60 своего возможного очарования. Очень тяжело было слушать после озвучке Князева, актёров и т.д. Дотянула только потому, что сюжет Злотникова зацепил. Но как же нудно на слух! Засыпала раз 6. Приходилось перематывать раз 40, потому что не понятно было кто что говорит..... Мама мия… А ведь я за последние пару лет уже 140 книг прослушала… Не, ребятки, тем, кто озвучивает – нужны курсы и навыки актерского мастерства. Без актерского мастерства – уже никак.

Arvustus

Книга понравилась и запомнилась. Молодец Стивен Кинг! Это не ужасы, совсем нет. При той же теме «Время и снова время» Бэна Элтона – у Стивена Кинга в тысячи раз книга лучше! Эффект бабочки раскрыт отлично, хорошим языком, увлекающим с первых глав сюжетом. Картинка перед глазами.

Arvustus

Напоминает Эдгара По, но.. интереснее! Некоторые истории прям отличные. Прочитайте перед поездкой с друзьями на природу, будете эти короткие сюжеты травить у костра в виде ярких нежданных впечатляющих зарисовок/историй/страшилок.

Arvustus

Роман понравился, хотя приходилось не раз возвращаться и переслушивать – изложение кусками, и нет пауз между ну совершенно разными абзацами и героями. На слух трудно иногда врубиться, куда делись герои и что за новые имена и о чём вообще речь и где и в каком времени. Однако! Понравилась книга. Запомнилась. Сильно. О жизни, о людях, о человеческой природе. Об Афганистане.

Слушала во время отпуска в мусульманской стране с видом на минареты – было очень в тему, сильнее погружение.

Рекомендую!

Arvustus

Я жалею, жалею, жалею денег и времени на эту книгу. Сатира и ирония есть – вопросов нет, но критики наперебой обещали юмор и смех и … Ээээ… Скука! На мой вкус зря растянуто на роман – тяжеловесен – и эта тяжесть неадекватна повествованию о высокой кухне, о дыме, неадекватно эфемерности и ускользанию, которому посвящена жизнь главного героя. Был бы рассказ – была бы впечатлена.


Arvustus

Я одолела эту книгу, так как нуждалась в снотворном воздействии последние недели – и именно так на меня эта книга и действовала. Засыпала на ура.

Слишком подробная, чересчур подробно – скучно. Когда касается битв и схваток – подробности уместны, но про «отношения» и быт – полный швах.

Теперь у меня есть представление о книге именно для мужчин, не для женщин. Девочки, ау! Проходите мимо, это не для нас написано :)

Arvustus

Настоятельно рекомендую всем 18 к прочтению. Кроме смысла в подарок идёт отличный язык/перевод и захватывающий сюжет. Жалею, что не прочла ранее.

Arvustus

Действительно громкость плавает.

По книге: интересный сюжет, как раз хотелось космической фантастики в стиле Стругацких, а то у современных популярных авторов много чернухи. Тут же даже есть моральные высокие нормы. Обязательно продолжение послушаю.

Arvustus

Венец серии. Очень очень хорошо. С радостью буду ждать продолжений. Вместе с взрослением истории про Флавию становятся интереснее.

Arvustus

Пыталась прочитать бумажную книгу – не пошло. А тут так прочитана мастерски и мощно, невероятно просто. Михаил Горевой, Вы – молодец.

Что касается истории – то строго 22 , жёстко, с заблуждениями и самообманами, юно. Опасны некоторые мысли. Пошло и грязно местами. Но характеры описаны так живо и тоже мощно, что ты их вот видишь живых.

Яркое произведение. Но о чём? Для меня – об опасных заблуждениях в поисках высшей идеи, до истинной которой так и не дошли даже близко. Полезно ли? Даже не представляю. Вредно? Наверняка. Смогла ли оторваться хоть на миг от этой аудиокниги? Нет.

Arvustus

Слушаю уже 3,5 часа и всё время – какая то чернуха, бытописание «ментовки» и «психушки», какое-то дно.

Спойлер

Все эти «я бы эту девку отодрал», подробности быдло-жития.

Зачем? Что бы на контрасте? Но мерзко продираться через эти часы мерзости. Или книга не для меня, а для тех, кто проскользнет через это, не заметив? Не уверена, что смогу дождаться появления какого-то просвета.

Arvustus

Ребята, вы чего, вам правда понравилось? Наконец-то я домучила этот «детектив»… Тянем-потянем, вытянуть не можем. Скучно, неоправданно затянуто, депрессивно, нединамично, подкидывание героев в повествование по ходу дела – на мой взгляд нелогично. Абсолютно не понравилось. А чтец – замечательный. Книга – нет. Ощущение накрутки рейтинга.

Arvustus

Очень понравилось! Бразилия, Амазонка, приключение! Захватывающе, особенно если бывали в Бразилии.

Прочтение необычное, привыкала, своеобразное, но не лишено обаяния: склонна проголосовать, что даже добавляет уникальности и необычности книге и сюжету. Рекомендую.

Arvustus

Не смогла в бумажном варианте одолеть, а именно аудиокнига, да в озвучке Шнурова – прошла на ура, впечатлила, запомнилась. Рекомендую настоятельно. Необычное произведение и замечательное одушевлённое прочтение.

Arvustus

Люблю книги Довлатова, приятно было освежить память аудиокнигой. Настоятельно рекомендую к прослушиванию/чтению. Идеальная проза. Наш Хэмингуэй.

Arvustus

Да не про американскую мечту, другое важно! Конкретная практическая ценность: занимаясь суетой и физическим тяжелым трудом вы попадаете в ловушку-удавку творческих способностей. О том, почему работники которые впархивают трудны на креативность, и т.п. Огромная практическая ценность у книги. О природе творчества. О конкретной реальности. Очень актуальна книга и сейчас

Arvustus

Чтец – прекрасен. Содержание сборника – издевательство над поклонниками историй о Фандорине. Один идиотический и технократический детективы чего стоят. Фу фу фу. Срочно хочу забыть это и помнить только «раннего» Фандорина. Не рекомендую. Жуть, жесть, отвращение, нелепость … Форменное издевательство над читателем.

Arvustus

Удивлена, но в такой озвучке не смогла слушать: слишком стрессово/агрессивно/торопливо, как будто поставлена задача промчаться по диалогам скороговоркой. Приятный голос артиста в скороговорке только мешает – сложно понять диалоги, кто что говорит? Всё сжималось внутри именно от этого галопа… Не подходит ритм к тому времени, к Хэмингуэю. В итоге слушаю найденную в другом месте озвучку советских времён – и всё (наконец!) сошлось. Неидеально, но значительно лучше. Да простит меня Сергей и его поклонники. Ну не сошлись мы.


Что касается самого романа – очень интересно. С учётом того, что мы все знаем брутального автора, так необычно из под его пера такие диалоги слушать. И время, время, время. И поведение. И другой устрой всего. Мне очень понравился роман по содержанию. Настоящее произведение.

Arvustus

Понравилась идея доведения до абсурда неких процессов, которые уже шли/идут в обществе, таким подходом люблю развлекаться. Прослушала с интересом, точнее с любопытством, а не с интересом. Сюжет и идею запомнила/вынесла, можно будет в какой разговор ввернуть как прикол, рассказав историю « двух словах», прочие вещи стёрлись из памяти. Думаю, что этой книге не быть любимой, не из тех, что воодушевляют/радуют.

Arvustus

Именно такое впечатление от книги – повышает настроение, вызывает и улыбку, и смешанные чувства.

Если бы Бриджет Джонс была мужчиной с синдромом Аспергера. Рекомендую и очень жду перевода на русский язык продолжения этой книги.

Arvustus

Не рекомендую, разочарована. Продралась через ворох непонятных названий первой главы, даже заинтересовалась дальше, но к 5 главе… Сюжет меняется и забуксовывает … в нечто липком, неприятном, «не к лицу» 40-летнему герою как бы. Простите, напоминало даже Гумберта Гумберта, а Эри – Лолиту … Когда это размазывание продлилось больше 40 минут – не выдержала и просто отключила и стёрла. Неудачная вещь. Остальные истории Лема слушала/читала с радостью.

Arvustus

Понравится тем, кому понравился «Шантарам». Прослушала из любопытства и расширения горизонта по поводу мусульман/Афганистана. Ощущения от героя и истории примерно такие же, как и от книги Грегори Робертса, то есть явно не герой наш герой.

Arvustus

Книга очаровала. Написана явно мудрым и добрым мужественным человеком. Предыстория появления платяного шкафа, очень многое проясняет. Волшебная сильная история. (Мне 35)

Arvustus

Почему-то в конце некоторых глав съедаются/обрезаются фразы, приходилось додумывать окончания.

Как раз манера чтения мне не понравилась, слушала через отторжение, такой назидательный тон учительницы, не моё. Но сюжетом увлеклась.

Arvustus

Прекрасный сборник интересных рассказов, многие сюжеты до сих пор дают пищу для размышлений, хотя сборник прочла год назад. Спасибо!

Tsitaat

Она вдруг обмякла, опустила плечи. Я подумал, что, хоть она ростом с меня и выглядит жутко, но ей всего четырнадцать лет. Это ребёнок, который резко поумнел, повзрослел – и понял, что ему не хватает сил быть взрослым.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni