EVS EVS

E
EVS EVS
16 september 2023
Arvustus

Сложная и сильная книга. Думаю, самое серьезное произведение автора. Лоскутное одеяло Гражданской войны, не столичной, людской.

E
EVS EVS
29 juuni 2023
Arvustus

Спасибо автору и исполнителям за интересное произведение. Маса как главный герой прекрасен. Понравились музыкальные вставки.

E
EVS EVS
22 detsember 2021
Arvustus

Прекрасный текст. Интересный сюжет. Жизненно. Правдиво. Неоднозначно. Такой подход к истории, через жизнь человека, самый информативный.

E
EVS EVS
04 veebruar 2021
Arvustus

Очень увлекательное произведение. Местами не могла сдержать смеха. Моменты с походом на пляж в самом начале и описанием Прованса просто прекрасны! Прекрасно отвлекает от любых забот.

E
EVS EVS
11 jaanuar 2021
Arvustus

Спокойное повествование, полное нелепых преступлений не злых людей, бытовой мудрости и стремления к политкорректности.

Прослушала с удовольствием.

E
EVS EVS
10 november 2020
Arvustus

Динамичный боевик с историческим уклоном. Книга хорошо озвучена. Много отсылок к историческим, мифическим и культурным событиям. Есть даже романтическая линия.

E
EVS EVS
07 november 2020
Arvustus

Ну как же можно умудриться так скучно и вяло написать о Франции. Я ожидала детектив, но это больше поток романтических фантазий. Возможно, может понравится подросткам.

E
EVS EVS
01 september 2020
Arvustus

Интересно. Автор несколько раз переворачивает сюжет наизнанку. Мне больше понравилось «Пока ты не спишь» . Эту книгу прослушала не с первого раза.

E
EVS EVS
27 august 2020
Arvustus

Прослушала не отрываясь. Но что же закончилась то так неожиданно! И автор, и чтец как всегда прекрасны. Отличный ракурс для описания войны 1812 года и её самого яркого явления, партизанского движения. С нетерпением жду продолжения.

E
EVS EVS
25 august 2020
Arvustus

Книгу дослушала, но в повествование так и не втянулась, к героям тоже симпатий или антипатией проникнуться не смогла. Мне показалось, что автор старался погрузить нас в атмосферу Москвы 19 века, местами это получилось. Я не смогла понять юмористических ноток в описаниях, показалось, что часто они были неуместны.

E
EVS EVS
24 juuli 2020
Arvustus

Интересно, но по сравнению с Ночным странником, менее понравилась. Хорошее озвучивание. Некоторые детали повествования после карантина и пандемии заставляют серьёзно задуматься.

E
EVS EVS
14 juuli 2020
Arvustus

Чудо! Очень увлекательно, динамично и очень по-доброму. Спасибо автору, чтетцу и издателям! Очень надеюсь, что эта книга станет первым произведением новой серии про Масу и Японию.

E
EVS EVS
21 veebruar 2020
Arvustus

Слушала с большим интересом, произведение открыло глаза на удивительную историю родного края, (Урала) и не только его. Потрясающее произведение!

E
EVS EVS
09 juuni 2019
Arvustus

Очень понравилось! Остроумно, увлекательно, с глубоким смыслом. Очень надеюсь, что сериал будет не хуже. Пожалуй, лучшее произведение авторов.

E
EVS EVS
21 mai 2019
Arvustus

Очень жёсткое произведение, много интимных подробностей и жестоких описаний. Сюжет в стиле автора, описание непростые семейных отношений, людей, чьи судьбы во многом предопределились обстоятельствами детства.

E
EVS EVS
18 veebruar 2019
Arvustus

Всё это сложно прослушать, и почти невозможно пережить. Слова книги выжигаю изнутри и заставляют смотреть на мир не как прежде.Очень сильное произведение, но очень тяжелое. Тихий, кроткий голос доносит до слушателей всю глубину трагедии, которую пережили люди в тот исторический период. Страшно, обидно и стыдно, что нашлись те, кто организовал и провел этот социальный эксперимент.

E
EVS EVS
10 veebruar 2019
Arvustus

Совсем книга не понравилась. К сожалению, ни один из героев не вызвал симпатии и желантя прослушать всё произведение. Вялый сюжет. Не симпатичные герои.

E
EVS EVS
10 veebruar 2019
Arvustus

Отличное завершение серии книг. Очень понравились все части. Прекрасное прочтение. Жаль, что все сюжеты завершились. Хочется услышать и другие книги автора.

E
EVS EVS
29 jaanuar 2019
Arvustus

Просто потрясающе, нет слов… Это как Война и мир, тот же масштаб, удивительный язык, потрясающие герои. Слушала и понимала, как мало мы знаем о истории страны, и что в учебниках лишь крохи. Большое спасибо за прочтение, голос позволил не только услышать, но и увидеть тех, о ком книга. И хочется отметить, с какой любовью написано о природу, мне показалось, что она главный герой этого произведения.

E
EVS EVS
08 jaanuar 2019
Arvustus

Очень увлекательно и информативно, все в стиле автора: историзм, яркие герои, самобытный язык. Описания как картины, природа, люди, все как живое встаёт перед глазами. Спасибо за качественное озвучивание.

E
EVS EVS
29 detsember 2018
Arvustus

Книга эмоционально тяжёлая, но, думаю, исторически правдивая. Необычный сюжет, сильные герои. Особенно после прослушивания Иванова Вилы, про бунт Пугачева, понимаешь, что в России того же времени подальше от столицы жилось куда лучше. Отлично озвучена.

E
EVS EVS
26 detsember 2018
Arvustus

Глубокое, содержательное произведение, посвящённое событиям Пугачевского бунта, а так же предшествовавшим ему и последовавшим за ним. Автор показывает знакомые события и места с нового ракурса и с новыми деталями. Книга очень актуальна. Отдельное спасибо за озвучивание. Слушать лучше с картой в руках и записывать даты и имена.

E
EVS EVS
04 detsember 2018
Arvustus

Вы поклонник Ермаку и хотите завоевать Сибирь? Вы империалист, и хотите завладеть богатствами Зауралья? А может вы просто желаете отомстить всем кочевникам за татар-монгольское иго? «Тобол. мало избранных.» – наглядное руководство о том как нужно и как не нужно ходить в степь.

А если серьёзно, то книга очень понравилась. Поначалу сравнивал её с творениями Бориса Акунина, однако повествование больше похоже на «Песнь льда и пламени» в реальном мире, щедро снабжённую интересным историческими фактами. Отдельно порадовало подробное описание сражений.

E
EVS EVS
12 november 2018
Arvustus

Очень интересное продолжение приключений знакомых героев, слушается «взахлёб». Слушаем всей семьей. Очень ждём продолжения. Большое спасибо чтецу, ваш голос украшает произведение.

E
EVS EVS
23 september 2018
Arvustus

Очень затягивает сюжет. Звучит гармонично и очень качественно. Интересно слушать и за рулем, и за домашними делами. Очень жду продолжения.

E
EVS EVS
23 jaanuar 2018
Arvustus

Слушая эту книгу окунаешься в мягкое, неторопливое классическое историческое повествование с массой деталей и контекстных отступлений. Очень качественно озвучено, голос чтеца как будто создан для таких произведений.

E
EVS EVS
17 detsember 2017
Arvustus

Вторая часть интереснее первой, герои и тайны раскрываются, но, к сожалению, это означает и окончание повествования. Сюжет по-прежнему держит в напряжении и читателя или слушателя ждут неожиданные повороты.

E
EVS EVS
11 detsember 2017
Arvustus

Книга очень понравилась, и сама книга, и то, что прочитана самим автором. Долгая дорога прошла незаметно. Это книга из серии: людям о людях. В ней веселое соседствует с грустным, вечное с сиюминутным. Все очень жизненно и в каждом сюжете есть нечто универсальное, так, что в нем можно найти себя.

E
EVS EVS
04 detsember 2017
Arvustus

Гениально написано и гениально озвучено. Каждый сюжет и персонаж прочитан и озвучен индивидуально. Такое ощущение, что тебе не читают, а рисуют прямо в твоем воображении главы книги. Большое спасибо.

E
EVS EVS
04 detsember 2017
Arvustus

Язык повествования тягучий и резкий, все разбито на сюжеты,время нелинейно, поступки героев противоречивы. Все это очень затягивает и хорошо передает атмосферу романа. Это книга – путешествие, для одних на другой континент, для других в свое прошлое, но все пути ведут к одной точке.

E
EVS EVS
19 november 2017
Arvustus

Долго ждали продолжения цикла книг, третья книга не разочаровала. Очень отличается от двух первых событиями, но так же интересно и увлекательно слушать.

E
EVS EVS
19 oktoober 2017
Arvustus

Книга очень понравилась. Сюжет захватывает с первых строк, это фантастика, но она больше про нравственность и добро. После волшебных фентези автор удивил глубиной смысла.

E
EVS EVS
19 oktoober 2017
Arvustus

Интересно написано и звучит прекрасно. Герои яркие, сюжет увлекает. В этой книге много отсылок в прошлое, пояснений событий, которые произошли раньше. Очень ждём продолжения.

E
EVS EVS
19 oktoober 2017
Arvustus

Очень интересный, захватывающий детектив. В нем и политика, и культура, и отношения. Все герои яркие и нескучные. Чтец супер. Слушать ночью на пустой трассе было даже немного страшновато. Рекомендую.

E
EVS EVS
08 oktoober 2017
Arvustus

Удивительно, как автор умеет простым, детским языком описать совершенно «недетские» вопросы, легко и непринужденно объяснять сложные проблемы взаимоотношений через неискушенный взгляд ребенка и как непохожи все мы друг на друга, но при этом как сильно нуждаемся в близких людях. С детства я знаю, как смотрит на мир Маленький принц, а теперь я знаю и о маленькой принцессе.

E
EVS EVS
07 oktoober 2017
Arvustus

Шикарная книга : оригинальная, весёлая, серьёзная, глубокая. Каждый сюжет волнует и вызывает массу разных переживаний. Исполнительница читает просто отлично.

E
EVS EVS
06 oktoober 2017
Arvustus

Даже не могу сказать однозначно, понравилась ли книга. Местами да, местами нет, но рада, что послушала. Автор показала некий иной взгляд на быт и повседневные проблемы, и на решение важных, жизненных вопросов. Советую, скучно точно не будет.

E
EVS EVS
28 märts 2017
Arvustus

Детектив с французским шармом. Эта книга не столько про преступления, сколько про людей и общество, в котором они живут. Кто то становится полицейским, кто то преступником, кто то жертвой. Эта книга про отношения: любовь, дружбу, и про их отсутствие. Смысл не в том, что бы догадаться, кто преступник, а в том, что бы понять, что в душе у героев этой книги.

E
EVS EVS
05 oktoober 2016
Arvustus

Книга очень понравилась: интересный, динамичный сюжет, приятно слушать актера, который читает произведение. Очень неожиданно наступает конец книги, остается ощущение, что не все «скачалось». Ждем продолжение.

E
EVS EVS
26 veebruar 2016
Arvustus

Я не была в Париже, но теперь, прочитав эту книгу, как будто бы я его ощутила. Прекрасный слог, интересные герои. Автор показал, что кем бы мы себя ни считали, наша судьба связана с десятками других людей, от мыслей и действий которых зависим мы и наши потомки.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni