Ell

E
Ell
28 märts 2024
Arvustus

Удивительная палитра образов и сюжетов. Есть и юмор с иронией (Рождественская Ночь, Пропавшая Грамота), есть грусть (Майская Ночь), есть ужас (Страшная месть). Словно купаешься в народных малороссийских сказках, слушаемых ночью у костра . Даже вроде не имеющие отношения к хутору Иван Федорович Шпонька с тетушкой. на самом деле как послевкусие. Жаль, что такое великое произведение вычеркнуто из школьной программы.

E
Ell
28 märts 2024
Arvustus

Мне не хватило развития сюжета, больше действий. Начало очень интересное, попаданка показывает "где раки зимуют", не дает спуска никому. И при этом, умеет замечательно справляться с трудностями, не пасует. Чего стоит как она навела порядок в приюте. Порадовал Властитель, не стал упертым самодуром, а смог увидеть настоящую принцессу. Понравился сюжетный ход, когда герой ревнует к самому же себе. Но вторая часть , после драконова огня, скомкана. Очень хотелось, чтобы героиня помучила героя подольше. Тем не менее, книга понравилась. Может она не самая сильная, зная творчество автора, но всё логично, интересно.

E
Ell
22 märts 2024
Arvustus

Николо Макиавелли писал своего Государя с Чезаре Борджиа, страшного человека - очень умного, очень хитрого. Ради достижения своих целей хладнокрово убивавшего близких друзей, брата . Наплевавшего на запрет инцеста. Сына папы римского и совершившего все смертные грехи. Эту книгу изучают многие политики современности до сих пор.

E
Ell
21 märts 2024
Arvustus

Сама книга неплохая. Есть и сюжет, и противостояние характеров. Всё соответствует стилю автора. Героиня, попадающая по ошибке в крутой переплет, мрачный герой с замашками абьюзера, есть и эротика, так что 18+ .

Мрачная сказка со счастливым концом. Но аудиовариант в исполнении авточтицы исключительно на любителя. Души не хватает, искусственный оптимизм при чтении сцены насилия раздражает. Поэтому минус звезда. С нетерпением жду хорошую озвучку.

E
Ell
19 märts 2024
Arvustus

Ожидала бОльшего. Начало было неплохим, но постепенно все скатилось в банальщину.

Спойлер

Настя – молодец , Юра – козел. Не бывает только плохих или только хороших. Очень тяжёлый период – развод с человеком, с которым прожил 20 лет, сведен к трем словам: влюбился-разлюбился- развелись. у нее все зашибись, а у него дом сгорел.


E
Ell
28 jaanuar 2024
Arvustus

В моем далеком детстве Мериме входил в школьную программу, поэтому с новеллами этого замечательного автора знакома очень давно, и прекрасно помню их почти все. Представленные в сборнике имеют общее - фатум. Их надо читать и слушать. Кстати, про аудиоверсию. Великолепное! Фантастическое! Сергей Чонишвили и Александр Бордуков сумели воссаздать невероятною атмосферу мистической Франции 19го века

E
Ell
12 detsember 2023
Arvustus

Очень люблю Наталью Басовскую . Прекрасный историк, умевшая рассказать о непростых временах так ярко, что ощущаешь себя словно в гуще тех событий. В этой книге автор рассказывает о самых неординарных мужчинах Всемирной Истории. Разных времен, стран, Но есть одна общая черта - величие исторические дела.

E
Ell
11 detsember 2023
Arvustus

Не могу сказать, что очень понравилась книга, компиляция работ известных историков, много спорных, неподтвержденных фактов. Чисто почитать как научпоп литературу на ночь, если не спится можно, но опираться как на серьезную историческую работу не стала бы.

E
Ell
20 november 2023
Arvustus

Несмотря на то, что это серия, книги читаются отдельно. Очень замечательная «волшебная» серия. Живой язык, прекрасная динамика сюжетов, яркие герои, за которых переживаешь до последней строчки. Очень хочется, чтобы чтец первой книги озвучил и вторую. Жду.

Sari — 2 raamatut
E
Ell
20 november 2023
Arvustus

Отличная дилогия о втором шансе заново пережить судьбоносные моменты, исправить ошибки, оставить с носом пакостников и прочих нехороших людей. В итоге, завоевать свое счастье. Прекрасный язык, прекрасный юмор. Читается на одном дыхании. И что немаловажно, вторая книга ни чуть не слабее первой.

E
Ell
09 november 2023
Arvustus

Очень неплохая книга в стиле славянского фэнтези. Живой язык, ненапрягающий специфической лексикой, характерной для этого жанра. Прекрасное повествование, яркие герои. Захватывает с первой строчки.

E
Ell
03 november 2023
Arvustus

Давно ждала эту книгу. Очень неожиданный взгляд на одного из Вершителей Мира. Все мы мелкие пешки в Великой Игре Политиков. Книга приоткрывает завесу на эту Игру. Отдельная звезда за прекрасную озвучку.

E
Ell
27 oktoober 2023
Arvustus

Мне очень понравилась книга. Конечно, сказочная, когда родственные связи переплетаются самым неожиданным, невероятным образом. Немножко триллера, немножко душевной драмы. Понравилось, что на высокомерного адвоката-женоненавистника нашлась такая очаровательная управа. Сладкая жизнь только начинается )) Кстати, автор не прощается с семьей Воскресенских, ждем драматическую историю старшего брата.

E
Ell
21 september 2023
Arvustus

Для меня «Черный Отряд» Глена Кука – любовь на протяжении уже почти 25 лет. Это как первая любовь, всегда в сердце. Первая книга жанра фэнтези и всё, я пропала.

E
Ell
21 september 2023
Arvustus

Я не знаю, стала ли я слушать это очень неординарное произведение, если бы не посмотрела одноименный фильм. Но благодаря фильму я была подготовлена к необычному стилю этого романа. Книга - притча, размышление о главных ценностях жизни. Всё неспешно. Всё на полутонах. Всё через аллегории. Очень непростой роман. Но если понравится, то оставит неизгладимое впечатление на очень долгое время.

E
Ell
21 september 2023
Arvustus

Роман на один вечер. Микс популярных женских сюжетов с хеппи-эндом. Первый сбежал энное количество лет, оставив о себе память, второй сам выгнал. Плюс тема харасмента поднимается на краткое время . Потом опять первый. уже в новом качестве. Своеобразный забег по кругу. Из плюсов: читается легко, написано без большого количества грамматических, стилистических ошибок.

Если не читали много книжек из женского современного сентиментального романа, можно почитать, заодно убьете сразу нескольких зайцев , чтобы не распаляться не бесчисленное количество подобного.

E
Ell
16 september 2023
Arvustus

Прекрасный язык, великолепное знание языков, глубочайшие познания в истории Средних веков и не только Европы. Умение анализировать исторические события - это всё невероятная Наталья Басовская.

E
Ell
15 september 2023
Arvustus

А мне очень понравилась озвучка романа. Читала оочень ооочень давно, еще в школе. Сейчас уже по другому отношусь к английской любовной литературе, но автор Джейн Эйр и Городка (Городок я люблю, кстати, больше Джейн Эйр) в очередной раз показала, что достойна своей вековой славы. И как всегда, отмечу прекрасную работу Станислава Иванова. Много романов Остин и Бронте он озвучил. И все на очень высоком уровне.

E
Ell
30 august 2023
Arvustus

Я училась в 10 классе, когда в Роман-газете напечатали продолжение "Семнадцати мгновений весны". А вскоре вышла радиопостановка, в которой приняли участие почти все актеры, снявшиеся в фильме. Только Ефима Капеляна уже не было в живых. Каждую серию радиоспектакля ждали не меньше, чем легендарный фильм.

E
Ell
23 august 2023
Arvustus

Сын обедневшего французского маркиза и чернокожей рабыни (Дюма - это ее имя), проданный в рабство собственным отцом вместе с братьями, но потом выкупленный. Человек невероятной физической силы, прошедший путь от простого солдата до генерала. Был другом Наполеона Бонапарта, но потом им же преданный. И это всё один человек - отец великого Александра Дюма.

E
Ell
22 august 2023
Arvustus

Потрясающе. Александра Маринина не только прекрасный автор детективов, а еще кропотливый исследователь исторических архивов. Очень интересно было бы узнать, почему автор выбрала эту эпоху, не боясь выйти на поле исследования Средних Веков Англии с Франции, где царствуют признанные мэтры-историки, такие как Наталья Басовская. Плюс к этому очень захватывающее повествование, чем всегда отличалась автор, помноженное на прекрасную декламацию Игоря Князева. И в итоге книга от прослушивания которой оторваться невозможно.

E
Ell
16 august 2023
Arvustus

Одна из немногих книг, которую чтица убила. Есть сюжет, хоть и банальный, есть развитие, есть эмоции, Но голос Алисы, точнее Дарьи.. Вроде читает грамотно, но уж слишком тембр голоса высокий, звонкий, утрированный. . Может когда-нибудь соберусь с силами и дослушаю, пока меня хватило на 7 глав и эпилог

E
Ell
12 august 2023
Arvustus

Книга очень зацепила. В ней не только проблема официальных отношений и предательства самого близкого человека. Предательство Андрея не только по отношению к Ольге, но и к собственному сыну. Автор сейчас пишет вторую часть, где отцы и дети займут главную линию. Очень надеюсь, что Соколовский поймет, какую колоссальную ошибку сделал, отказавшись от Артемки.

E
Ell
12 august 2023
Arvustus

Серия книг о колонизации Северной Америки. О жизненном пути европейца, волей судьбы ребенком, попавшим к индейцам и воспитанным им , Натаниэле Дампо, Зверобое-Следопыте-Кожаном Чулке, и его верном друге Чингачгуке Большом Змее. От совсем юных до стариков. Серия ценна тем, что Фенимор Купер сам был представителем той эпохи, по сути благодаря ему появился жанр вестерн

Sari — 5 raamatut
E
Ell
12 august 2023
Arvustus

С этой книги более 40 лет назад началось мое знакомство с Натти Дампо, Большим Змеем, и погружение в мир североамериканских индейцев. А потом были фильмы с Гойко Митичем в роли гордого индейца, на которые мы ходили всем классом. Потом уже я узнала, что есть первая книга серии, где Натти с Чингачгуком совсем молодые, а есть другие книги, рассказывающие об их жизненном пути до их смерти. Прочитала все книги Пятикнижия. В книгах рассказывается о борьбе англичан с французами за колонизацию Северной Америки, о индейских племенах, вынужденных примкнуть к одной из сторон. Теперь уже нет тех племен, остались лишь географические называния с их именами. В "Последнем из магикан" герои уже зрелые, у Большого Змея есть сын - Соколиный глаз. Он и стал одним из героев этой книги. Он был последней надеждой гордого племени Магикан на возрождение, но увы.. Сцену похорон и прощальной песни Чингачгука помню до сих пор, до сих пор сердце щемит.

E
Ell
25 juuli 2023
Arvustus

Совсем не ожидала такой бури эмоций, что в книге, что в душе после прочтения. Дух переведу, успокоюсь немножко и снова ее открою. Огромное спасибо автору за такой сюжет. Знала, что просто не будет, но такого не ожидала совсем.

E
Ell
05 juuli 2023
Arvustus

Очень люблю эту серию, жаль автор не спешит продолжить. А было бы интересно узнать, как современный мир принял ГГ. Очень драматичное произведение. Тут всё - предательство того, кто был дороже всех, потеря новорожденного ребенка. А тот, кто должен был растоптать, поддержал, поверил, полюбил. Открытие невероятных способностей. Очень яркие второстепенные герои, которые ни на миг не дают возможности героине расслабиться. Очень удачная озвучка. Виктория Федорова прекрасно справилась с озвучкой.

E
Ell
04 juuli 2023
Arvustus

О чем эта книга, отлично показывает хитрющая моська самой грозной в мире собаки - чихуахуа. Отличная книга, прекрасным языком рассказывающая об особенностях психики любимых четверолапых, о различиях в породах. А еще я очень рада, что книгу озвучила одна из моих любимых чтиц - Елена Федорив. Неповторимый голос, богатая интонационная палитра. Я очень рада, что актриса вернулась на Литрес.

E
Ell
26 juuni 2023
Arvustus

Если бы не скидка, скорее всего не купила бы. Сейчас очень сложно найти достойную книгу из большого выбора аналогичных произведений. Но в целом, книга действительно неплохая. Всё логично, последовательно. Временами жарко )) Слушать можно )).

E
Ell
26 juuni 2023
Arvustus

Очень достойная книга. Радует, что не очередная "академка". Есть своя философия. Есть проблема выбора. Умение отбросить наносное, чтобы увидеть настоящую ценностью. Так же порадовала работа чтеца. Для меня Матвеев-Витовский новый чтец, с некоторой опаской отнеслась поначалу, но в итоге не разочаровалась.

E
Ell
06 juuni 2023
Arvustus

Потрясающая книга! Мы привыкли, что Аверченко исключительно "взрослый" писатель, с искрометной, иногда злой иронией проходившийся по всем недостаткам обывательской жизни Москвы эпохи НЭПа. Кстати, лучшие книги, описывающие быт той эпохи. А это - веселая, задорная, поучительная книга для подростков. Хотя, почему только для подростков? Взрослым тоже будет интересно окунуться в неповторимый аверченсковский слог.

E
Ell
30 mai 2023
Arvustus

Переплетение сюжетов древнегреческой, древнеегипетской мифологий. Новый взгляд. Получилось неплохо. Интересные герои – цельные, яркие, харизматичные.

E
Ell
27 mai 2023
Arvustus

Какой же потрясающий язык у Николая Васильевича! Полностью согласна, что русскую классику ценить начинаешь в зрелом возрасте, имея собственный жизненный опыт. А еще забыв всё, чему учили в школе, и по-новому открывая для себя русских писателей. Совершенно иначе начинаешь воспринимать смысл Шинели, Старосветских помещиков и особенно Тараса Бульбы.

E
Ell
23 mai 2023
Arvustus

Слушается легко, динамичная. Есть всё: захватывающие приключения, любовная линия, интересные герои, очень живые, цельные. Весьма неплохой роман женского фэнтези.

E
Ell
23 mai 2023
Arvustus

Отличный служебный роман. Анна умеет построить интригу. Современные сказки, где добро всегда побеждает. Где герои харизматичны и благородны, а героини прекрасны и умны. Но как же здОрово читать! Читаю и слушаю с удовольствием.

E
Ell
18 mai 2023
Arvustus

Надежда Волгина входит в мой, так сказать, "Плей-лист", хотя критически отношусь к ее творчеству. Но, возможно, благодаря творческому тандему с Марией Геррер, получился синергитический эффект. Книга легкая, озорная, местами безбашенная. Девочки нашли прикрасный сюжет, чтобы посмеяться над непростыми межличностными отношениями.

E
Ell
15 mai 2023
Arvustus

Очень люблю книги, где идет столкновение характеров ГГ так чтобы всё кувырком, на разрыв. "Принц для Наследницы" как раз такой замечательный роман. Может книга и на один вечер, но зато какой будет прекрасный вечер!

E
Ell
06 mai 2023
Arvustus

На самом деле герои в серии разные. Прочитала 2 романа, про Аврору и Артема. Уж как-то накручено во второй книге. Не всегда понятны поступки героя. То сильная ненависть, то раз и уже любовь крышесносная. Для крутого бизнесмена, закаленного в жизненных боях, не логично. В итоге, почитать можно, на разок.

E
Ell
06 mai 2023
Arvustus

Переозвучка первой книги серии. Неплохая, хотя в варианте Ксении Большаковой мне больше нравится. Очень надеюсь, что наконец-то будет продолжение. А книга действительно очень интересная.

E
Ell
05 mai 2023
Arvustus

Горячие мужчины и нежные девушки. В принципе, главный посыл этих романов – не в деньгах счастье. А в детях, во взаимопонимании, уважении, доверии, любви.

Хочется верить, что такие пары существуют в реальной жизни )). Читаются очень легко, на роман как рах хватает одной ночи. Ждем продолжения серии.

Sari — 11 raamatut
See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni