Дмитрий

Д
Дмитрий
20 jaanuar 2018
Arvustus

Книга в печатном издании – это прекрасное во всех отношениях творение!


Качественно подобранный и рассказанный материал, хорошая компоновка, прекрасные иллюстрации и высококачественная печать, книгу действительно приятно читать и возвращаться к ней время от времени. Издание будет прекрасным подарком любому кому интересна эта тема, будь то врачи любых специальностей, дети или те кому по-любительски интересна тема психики.


Как понятно из названия сюжет – это действительно история нейронауки, в книге подробно приведены исторические вехи, эксперименты с мозгом и связанные этими вехами имена ученых разных областей.


Основная тематика – это конечно анатомия. Очень много даже известных вещей здесь дополнены интересными деталями, раскрывающими суть и открывающие новые стороны вопросов.


В общем это случай когда детище авторов получилось и умным и красивым!

Д
Дмитрий
18 jaanuar 2018
Arvustus

Я родившись как раз в года распада советского союза конечно культурой не был приобщен к идеям Маркса ранее…

Но рано или поздно капитал и капитализм начали меня волновать, и вот как-то решил я начать знакомство с идеями Карла Маркса именно с этого издания.

И знаете для этих целей книга очень даже подходит, идеи донесены интересно и понятно, и пожалуй даже такой книги хватает чтобы прочувствовать философию капитала и сделать какие-то выводы. А если ваш мозг не настроен на битвы идеологические битвы, а жаждут ответов на глубокие вопросы – то эти идеи однозначно для вас будут ценны!

В свое время эти идеи сотворили каскад революций по всей планете, что однозначно говорит о том что в них есть что-то мощное) Дцмвю, что прозорливый до фундаментальных вещей, но незнакомый, как и я ранее, этой философией однозначно получит удовольствие от этого материала!

Д
Дмитрий
17 jaanuar 2018
Arvustus

Обязательно прочитайте эту книгу – если не понимаете вообще ничего, даже что нужно читать! Ни в бизнесе ни в цветочном ремесле.


Зато сразу начнете понимать что такую литературу читать точно не стоит, и в качестве бонуса от прочтения возникнет множество реальных вопросов на которые тут ответов нет, зато будете знать что вопросы эти есть.


Через всю книгу сквозит реклама автора, книга видать собственно для того и написана, в ней он себя гордо представляет гуру, а на тренингах в рекламе заявляет что он гуру ибо написал книгу.


Автор, по моему мнению, вообще даже наверное ничего не писал, примеры и рассказы либо придуманы каким-то глупым секретарем либо взяты им же откуда-то из романтического фильма и наспех оформлены в книжечку.


0 баллов, хуже книги я не видел!

Д
Дмитрий
16 jaanuar 2018
Arvustus

Знаете, книга конечно соглашусь с отзывом рядом – поверхностная. Но добавлю что это и неплохо! Однажды мне подарили в качестве благодарности маленькую книжку со словами «Книжечка маленькая, но тем она и хороша что прочитать ее легко и она не перегружена». И с тех пор к маленьким книгам я стал относиться уважительно – в них тоже что-то есть, кратко и понятно – какая-то одна мысль, нехитрый и поучительный сюжет!

Так вот эта книга как раз из-таких, читается она быстро, за пару часов но мысль в ней есть и звучит она так: «Новые связи с новыми людьми – это замечательно потому что именно новые связи и привносят в нашу жизнь новые возможности»


В этом и есть пожалуй вся суть нетворкинга, этакое обоснование зачем им заниматься и что от этого можно получить себе в пользу. Не фундаментально но схоже посеву зернышка, которое должно прорасти, смысла этого зернышка из которого вырастет дерево которое вас в конце концов прокормит вкусными ананасами!

Д
Дмитрий
16 jaanuar 2018
Arvustus

Знакомство с ремеслом трейдера у меня началось наверное с каких-то простых вещей и тренингов, где конечно знания весьма обрывисты!


Но недавно в руки мне попала эта книга и надо сказать выбор среди прочих тех, что лежали на полки оказался удачным, автор очень подробно во всех аспектах объясняет основы трейдинга, психологии со всех сторон, а кроме того дает хорошие четкие обоснования.


Однозначно рекомендую эту книгу тем кто хочет изучить трейдинг!

Д
Дмитрий
16 jaanuar 2018
Arvustus

Данная книга отличается от многих тем что это СПРАВОЧНИК!

И надо сказать справочник получился хороший, многие модели описаны хоть и кратко, но не сказать что поверхностно. Для примера описание SWOT анализа дает не только понимание что это за инструмент но и включает вполне себе описание методологии каким образом правильно этот анализ проводится.

Тем самым прочитав эту книгу у вас будет понимание что и где в области менеджмента можно и нужно использовать, а главное для чего и как.


Менеджерам и стратегам книгу эту рекомендую держать на полочке, прочитать и возвращаться когда появляются задачи – базовый инструментарий считайте у вас в кармане, а за более подробным уже найдете куда пойти!

Д
Дмитрий
02 august 2017
Arvustus

Сейчас в эпоху интерната и коммерческой писанины – куда не плюнь каждый автор-эксперт, а на тему психологи может извиняюсь написать вообще любой дебил (считай. мошенник) и оттого читая, что-то в этой области риск нарваться на некачественный материал или даже полнейший бред – весьма велик в наше время.

ПОЭТОМУ! Труды Владимира Бехтерева – обязательны к чтению для всех кого интересует тема психологии и работы мозга, этот человек понимал куда больше уже тогда чем сейчас понимает большинство. А еще вы несомненно получите удовольствие от интересного слога автора, характерного, скорее, для той эпохи т жанра работы.


Прекрасная книга, которая будет полезна всякому кто интересуется темой психологии и работы мозга. В ней есть и классика и фундамент и то, что нигде в другом мире не найдешь, особенно в мире интернета и фальшивых знаний.


Купил ее в варианте аудиокниги – что с одной стороны хорошо (все мы знаем плюсы аудиокниг), а другой плохо, ибо порой очень хочется перечитать определенные фрагменты (слог, да и тема не простая) что в аудиоформате вызывает некоторые трудности.

Д
Дмитрий
27 oktoober 2016
Arvustus

Книга интересна тем, что позволяет найти новые для себя идеи в сфере разных стилей управления, если уже есть понимание PAEI-кода

. Особенно новых идей, откровенных настолько насколько откровенна может быть при первом прочтении какая-нибудь из других «классических» книг автора, здесь не найти. И тем не менее все же, до ее прочтения, я бы рекомендовал читать «Идеальный руководитель», без этого книга может показаться слегка сектантской, и смысла особенно не раскрывает, для тех же кто уже с Адизесом знаком – приятно дополняет )

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni