Игорь Щекатуров

Arvustus

Книга понравилась сюжетом, стилем изложения, глубиной анализа ситуации, описанием черт личности героев. Рекомендую, читается без отрыва

Arvustus

Благодаря подобным книгам, авторам таковых книг и познаётся история своей страны....

И люди учатся мыслить, думать о будущем как реальном, так и наступающем и не только для страны в общем.

Спасибо автору (посмертно) за честность в передаче этапа развития страны, за стойкость и волю к жизни

Arvustus

Прочитал, словно фильм посмотрел: образно, с прорисовкой всех действующих лиц подробной детализацией окружающего и окружающих. Интересно, увлекательно. Неплохой бы фильм жанра боевик остросюжетный точно бы появился…

Arvustus

Читается интересно, так и не смог предположить финальных «героев» сюжета…

Книга стоит того, чтобы купить и безусловно прочитать…

Arvustus

Классика от Литвиновых: не навязчиво, но начав читать – сложно прекратить чтение, повествование с размышлениями от героев произведения, неожиданная развязка…

Приятного чтива…перехожу к чтению очередного романа авторов

Arvustus

Интересно, неожиданный сюжет, привязка к «земле», читается охотно и нет желания прервать чтение…перехожу к следующей книге авторов.

Arvustus

Книга понравилась: сюжет держит в напряжении, динамично, сложно предугадать финал, прочтение доставило удовольствие и как итог – купил ещё две книги автора. Спаисибо.

Arvustus

Книга не понравилась, очень похожа на автобиографию её жизненного пути

Коротко: просто не понял и не смог отличить художественно отредактированную автобиографию от литературного произведения, читается довольно монотонно и нудно…

Arvustus

Книга не понравилась: шаблонно, сухое изложение словно хроники, повторы из предыдущего произведения автора, описание кабинетов сотрудников со «столовой» кочующие из одного произведения в другое…

хорошо, что подписка в библиотеке электронной, прочитал менее чем до половины и закончил…жаль потраченного времени…

но это моё личное мнение – если есть положительные отзывы – значит у автора есть свой читатель

Arvustus

Нормальная книга на раз прочесть в электричке, по мне так цена за электронную версию дорого, сюжет стандартный «плохой бандит и идеальный сотрудник Угро», хотя в описываемое время так возможно и было, как «достоверно описанная послевоенная Москва», сам ещё не родился да и знакомых рождённых в Москве и живущих по настоящее время нет у меня, должно им сейчас по 90-100 лет…

Произведение написано легко, читается без особого напряжения в плане попытки разгадать предшествующее

Книга безусловно найдёт и нашла своего читателя.

Arvustus

Книга понравилась, за три часа как иные не удалось прочесть – за три дня – да. Сюжет держит в напряжении, ожидаешь развязку а она через другого персонажа, увлекательно написано, не стандартно, как и многие произведения автора, его фирменный стиль: закрученность сюжета, его напряжённость и нестандартность развязки. Автору спасибо.

Arvustus

Evgeny Sukhov,

Вы словно обиженный мальчик, «губки надули» – Вам никогда не написать"…так я и не берусь, мне ни к чему, у меня есть профессия, которой я предан и за которую мне люди благодарны, благо по настоящий врач всегда востребован и люди ему благодарны

Ваша специальность и способ себя содержать творчество писателя, и если кто из читателей высказывает замечания, своё личное мнение, то надо, как человеку разумному принимать к своему опыту по недопущению онных в своём творчестве, а Вы «щёки раздули и губки в трубочку»

Кстати, я не один такой, кто посчитал произведение низкопробным, на у бульвара, раз прочёл и можно в дощатый домик на «дачном участке»…

Что до сравнения других авторов – то своё мнение я пишу в отзывах им…Вы то с какого края…

В. Пикулем Вам не быть, а с детективов такими как Т. Устинова или Т. Полякова Вам пока ох как далече,..Ваш уровень чтиво в электричках…

Однако искренне верю в то, что у Вас получится и ещё совет что ли – обратите внимание на описание психологического образа героев и лиц с которыми они сталкиваются…

Всего доброго и творческого успеха и меньше подобно моим высказываниям на фоне подъёма качества вашей работы, надеюсь, что она из понятия любительство выросла в профессию приносящую читателям удовлетворение от вашего труда.

Спасибо за прочтение моих ответов.

Arvustus

Прочитал…книга понравилась отчасти…держит в напряжении…неприятно то, что сюжет закручен, вот и острота его на пике и всё…ты читатель сам и домысливай…А, автор его закрутила . а как раскрутить не знаю…а зачем автору раскручивать клубок сюжета…на этом и окончание можно сделать…это как разогнать авто и катапультироваться в безопасном режиме для себя, а какие последствия принесёт авто на скорости – водитель не подсуден. Так и с этой книгой, если и иная книга автора написана также, последующие читать и покупать не буду..

Arvustus

Книга понравилась чем?

лаконичность изложения

неожиданной развязкой и окончанием

закрученностью сюжета и постоянным ожиданием – что дальше?

напряжённостью сюжета

описанием личностных характера персонажей произведения

получением удовольствия от прочтения

Однозначно советую прочесть книгу

Arvustus

Книга не понравилась:

примитивное написание

все события предсказуемы

монотонное описание

вся текстовка весьма схожа с другими примитивными «произведениями» иных современных авторов детективных жанров

Заслуживает реальной оценки «неуд», но учитывая расход расходников как то

время автора

электроэнергии

износ ПК на написание

затраты редакции на издание

Потому добавлю балл, итог «Удовлетворительно»

Arvustus

Хочешь познать историю своей страны увлекательно, познавательно, с привязкой к к текущему этапу её в настоящем и с прогнозом на будущее – читай книги В.Пикуля, и настоящую обязательно… Чтиво её увлекательно, яркое, с живым описанием образов персонажей, их личных черт характера и привычек, воспитания, и реальной пользы для Отечества. О роли личности в развитии страны в историческую эпоху

Arvustus

Хочешь познать историю своей страны увлекательно, познавательно, с привязкой к к текущему этапу её в настоящем и с прогнозом на будущее – читай книги В.Пикуля, и настоящую обязательно…

Чтиво сеё увлекательно, яркое, с живым описанием образов персонажей, их личных черт характера и привычек, воспитания, и реальной пользы для Отечества

Arvustus

Полезна и приятна для чтения, сюжет и описание интересны и читая – пополняешь свой багаж знаний о том времени, о царской семье Романовых, которую просто в последнее время просто стали обожествлять на тв и в сми.

Arvustus

Книга ни о чём, писанная видно по принципу, что на ум пришло, то и опишем. Вяло писанная, не видно сюжета, нет раскрытия черт личности, описание по принципу, « ехал ехал я тайга…»

Arvustus

Не разделяю восхищения. После прочтения пожалел о том, что просто выкинул деньги, лучше бы рыбки купил дополнительно для бездомных кошачьих. Особенно не понравилось, что стало модным трендом у самого писателя и его коллег то, что повторяют уже написанное, видно когда кончается выдумка писателя, то для увеличения числа страниц книги,

видно полагая, что он страдает ретроградной так сказать амнезией уже им же, писателем написанное. Нет описания, раскрытия черт личности героев произведения. Побеждает и всегда за «центрового» только главный герой, остальные так «шелупонь» Кто уважает себя как читатель не то что покупать,так читать не советую. Два балла только потому, что труд в написание вложен.

Arvustus

отличное произведение с реальностью нашей жизни, хоть и носит оттенок фантастичности, но реальность жизни практически любой эпохи передаёт верно. хорошо прописаны черты героев, персонажей, их мысли и суждения реальны и жизненные. кто не читал или не слушал, рекомендую. начало хоть и нудное в начале, но потом всё невелируется.

Arvustus

книга на любителя квестов и подобных, много совершенно с моей точки зрения технических описаний, теорий, рассуждений о них, мне так совсем не понравилось, лишнее, короче книга на любителя, а не обычного читателя…

Arvustus

одно из лучших произведений автора данного жанра. читается легко, увлекательно, если начинаешь читать или слушать, то очень сложно оторваться.

Arvustus

Все три книги мне понравились, написано легко, потому читается также, довольно увлекательно, последовательно, не вдаваясь в дебри мистики, фантастики, психологии личностных отношений, сюжет не замысловат, особенно это востребованно для книг в дорогу.

Что до критиков «диванных», что то то они не возмущаются, кто берёт за основу произведения братьев Стругацких к примеру, считают нормальных когда по аналогии той же книги «сталкер», пишутся многие и многие другие, и это нормально.

К сожалению нет уже на этом свете А. Круза, и что теперь взяв за тему направления его три ведущих произведения запрещено разрабатывать своё направление, хоть и параллельное, не возбраняется никому, и нет никакого нарушения авторских прав, сюжет иной.

Лично понравилось, хочется просто читать и не выворачивать мозги от заумных и подчас ничего не значащих сюжетов, читать и отдыхать. автору успеха, лично я жду продолжения данного направления, не поставлена точка, есть тольео многоточие…Ну а умники читайте по кругу «сталкер» и «пикник на обочине», всяческих вам успехов.

Arvustus

Не только интересная книга, но и как очень полезное руководство к жизни и поступкам, очень бы рекомендовал прочесть всю серию правителям и их детям, чиновникам всех уровней и власти всех стран. Потому как человек упорно копает себе конец, надеясь, что он успеет насладиться жизнью, всеми её дарами праведными и нет, но всё во времени относительно, и с каждым годом чиновник становится от власти имеющим всё наглее и беспринципнее… Хорошее произведение, и как руководство к выживанию…

Arvustus

Есть такое в спорте, что уходить надо на пике достижений. Книга откровенно утомила, читать и запоминать все образы, да ещё навязанная точка зрения автора на произведение Горького «Дело Артамоновых». Нудно и неинтересно. к какому жанру вообще отнести данное произведение? Жаль тех, кто купит, читал на другом платном сайте книжном, а так круто по цене и блекло по содержанию. Книга на фанатов. Оценка три звезды по звезде за произведение и одна за труд.

Arvustus

Книга автора понравилась; сюжетом, его динамизмом. лёгкостью чтения. этапностью суждений. логическим завершением. жизненными проблемами и их решением. Удачный роман. Спасибо автору. ещё молодой А. Марининой, читается легко, без поучений и цитирования великих, без забубенных повествований, чисто сюжет. чисто детектив.

Arvustus

Начал читать и разочаровался. далее читать не стал. Много на данную тему прочитал. но данная книга как то формально писанная, и чему эти все полублатные чуть не матерные выражения? Или человек бывший нормальным после катастрофы должен утратить свою человеческую сущность. превратиться в быдло? Или здесь расчёт на своего блатного читателя, работа на публику. Считаю, что человек всегда остаётся человеком, если он был ранее им. Не переношу мат – видно от скудности ума и знаний, русский язык шикарный.

Arvustus

Очень давно я не получал такого удовольствия от прочтения, это реальная жизнь и реальные герои, книга трогает до глубины души, помогает и учит понять себя. своё место в этом мире и отношению межличностным между людьми и отношениями с животным.

Arvustus

Произведение разочаровало,по сути разочаровал автор, ну никак не ожидал подобного. Читал с постепенно нарастающим интересом согласно сюжета, и наконец почти наступила разрядка и на тебе конец., ладно понятно когда продолжение следует… как то обидно, словно плюнули в тебя…типа того,а дальше сочиняйте сами…почему? считаю хамством. Додумывать не плохо, но только не с момента начала непредсказуемой развязки. Самый неудачный роман у автора из всех мною прочитанных. Больше тройки не тянет и то из уважения к автору. Хотите разочароваться – читайте…

Arvustus

Книга понравилась, жду с нетерпением продолжения. Динамично, захватывающе, правдиво, и главное, верно описано то, что происходит с людьми в разные критические ситуации, кто то остаётся человеком, а кого то и человеком назвать сложно и главное. каждый хочет комфорт и власть и под это готов положить любого, действительно человек хуже любого зверя.

Arvustus

Книга очень понравилась, тем более приятно, что описывается тот период времени в котором я рос от ребёнка до дедушки и словно строй раз прожил свою жизнь, точнее то время. Главное отличие это правдивость. Читается легко, без отрыва, сюжет книги тебя не отпускает, требуя постоянного продолжения чтения. Лично для меня книга намного лучше серии о Н. Каменской, которая читается как то однообразно, предсказуемым финалом. Много довольно мудрых и ценных цитат от человека наделённого мудростью жизни. Хочу сказать спасибо автору.

Arvustus

Книга понравилась как познание зарождения религии – довольно интересно написано, экскурс во времена средневековья. занимательно. а главное познавательно, восполнил пробел в знаниях. Читал с удовольствием. детектива в принципе не увидел. детективного сюжета. так намётки. Но твёрдую пятёрку книга заслуживает. Читайте и восполняйте пробелы в познании истории средних веков.

Arvustus

Книга вторая, или продолжение понравилась. Пересказывать нет смысла – советую прочесть или прослушать аудиокнигу. Какую основную мысль вынес: в обществе всегда найдётся деспот или демагог, обосновывая свою любовь и заботу о поданных, но сам только и будет заботится только о своём и ближних благополучии, и возникнет диктатура и ей уже нет ни какого интереса до своих граждан. кроме одного, ещё больше. глубже заковывая своих граждан в кандалы, которые называет любовью к ним. диктаторам и законам будут писаться только для исполнения подданными. Учитесь читать между строк.

Arvustus

Лёгкость чтения и восприятия, лёгкость и точность передачи образов героев, дух доброго авантюризма, нелёгкость бытия не только в не таком далёком будущем, отлично прописаны понятие нравственности и выбора своей позиции в мире жестокости и подневольного, тяжёлого труда, добрый конец с намёком на дальнейшие приключения героев. Увлекательное чтиво. Сюжет не пересказываю, читайте и будут вас наслаждение от прочтения.

Arvustus

Уж и не знаю. чем она заслужила любовь чтения у американских президентов, вот я прочитал 86% книги, честно скажу устал от однообразия, ни сюжета. ни прорисовки персонажей, а уж о желании читать «взахлёб» умолчу. Жаль потраченного времени, кстати хорошая книга, которая вызывает уныние от повествование в сюжете. Разочарован.

Arvustus

Историческое, можно сказать эпохальное произведение. Книга понравилась и по содержанию и по изложению, это реальная жизнь в реальную эпоху реального человека, глубокая по содержанию с мощным воспитательным акцентом. Книга для потомков. чтобы не забывали, что пришлось пережить их прародителям и хоть немного понимали, что подобное не должно повториться. Да, подчас сложно читать. потому как думать, перечитывать прочитанное надо, извилины должны быть в голове, а не солома как у дровосека из страны «оз». Читая и думаешь, неужели мы медленно, но верно вновь возвращается к более мягкой. но по сути той же описанной эпохи. Вечные слова автора « Я люблю свою Родину, но почему я должен любить своё правительство…» И вообще, почему данное произведение надо продавать, его необходимо бесплатно дарить. а компенсацию брать из книг более мизерных и пустых по содержанию, книг ни о чём..

Arvustus

Книга не понравилась, нудно. без сюжета, нереальность даже в фантастических сюжетах происходящего, словно сам автор или близкие родственники прошли через помощь сюрреалиста психолога…мрачная книга убивающая всякое желание её читать, видно боевой опыт автора оставил свой след при написании…Надо быть почитателем таких сюжетов, чтобы их боготворить. Прочитав процентов 40% книги, понял – не моё…

Arvustus

Читается легко, детективный сюжет сюреализма, позитивное окончание. что подразумевает продолжение. что отрадно. Уводит в мир приятного, доступного чтения хоть и в фантастической реальности. потому как настоящая уже достала. Невольно сопоставляешь себя с главными героями, увлекательно и динамично написанное. Получил удовольствие от прочтения. Советую.

Arvustus

Книга понравилась,стиль фантастический детектив, отлично прописана сюжетная линия,персонажи,их переживания. Читается легко и в удовольствие. Читайте и будет вам удовольствие.

Tsitaat

не задумываясь. Чьи бы чаяния и надежды он ни представлял, и сколь угодно праведным кому-то там ни казался. Мнение толпы голодранцев меня интересует меньше всего. Это бизнес, а не благотворительный приют для нищих. Здесь выживает сильнейший». Знаменитый российский олигарх Эдуард Шрецкий, 2103 г.

Tsitaat

«Меня не интересует, кто ведёт политику данного государства. Дайте мне возможность управлять денежной системой этого государства, и я буду руководить этими политиками». Знаменитый еврейский банкир Ротшильд, 1780 г.

Tsitaat

«Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради трёхсот процентов годовых». Знаменитый еврейский экономист Карл Маркс, 1867 г.

Tsitaat

главный враг человека – это безделье, потому что оно подталкивает тебя утонуть в океане жалости к самому себе.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni