Екатерина Фомина

Arvustus

Сразу скажу: эта книга не для чувствительных людей с богатым воображением. Категорически не рекомендую ее подросткам. Мне, взрослой женщине, когда-то мимоходом изучавший криминалистику и успевшей повидать в больницах очень неприятные вещи, было терпимо, но муж категорически потребовал не включать запись при нем. Это книга не о психологии преступления в чистом виде, скорее это мемуары, не лишенные некоторой старческой ностальгии. Кое-что поняла о новейшей американской истории.

Arvustus

Остаётся ощущение некоторой недосказанности. Пожалуй, мне было бы приятно прочесть, как Холмс прищучил мерзавцев. А начитано великолепно, спасибо.

Arvustus

Дмитрий Емец очень нравится мне как автор, любую вещь которого можно смело рекомендовать детям. Читая его замечательные книги они не столкнутся ни с глупостью, ни с пошлостью. Не могу не оценить точность его афоризмов, щедро рассыпанных по всему тексту, множественные отсылки, побуждающие интерес к истории и классической литературе. Для меня, воспитывающей детей, дороги наблюдения автора как многодетного отца, читающиеся кое-где между строк. Но конкретно Золотой локон… Автор попытался описать подростковую любовь девочки, переходящую во взрослое чувство, но получилось как-то не слишком правдоподобно. А слушать все равно приятно.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni