Aspasy

A
Aspasy
14 november 2023
Arvustus

Книга, вернее даже - несколько книг из серии "Наследник олигарха" потрясающего, великолепного Чингиза Абдуллаева - это замечательный рассказ о невероятных поворотах судьбы, которые внезапно делают из обычного журналиста милиардера, из... (но это уже лишнее, слушайте и всё узнаете!).

Произведения Чингиза Абдуллаева я с нетерпением жду всегда! Но зачастую мои любимые аудиокниги читают люди, чьё исполнение мне не нравится (мягко говоря и не называя имён).

Но вот эта книга - просто огромное удовольствие! (Честно говоря, я второй раз слушаю эту книгу. Когда я увидела в строке "Читает" Иван Златоустов (какое говорящее имя!) то сразу размечталась, что чтение будет лучше предыдущего варианта! И, слава богу, не ошиблась!) Иван Златоустов - мой новый любимый исполнитель! Какой голос! Какой профессионализм! Потрясающе! Изумительное исполнение! Огромное спасибо за ваши труды! Не останавливайтесь на своём творческом пути! (надеюсь, ко мне присоединятся все, кто послушает этого замечательного исполнителя отличных книг!)

A
Aspasy
14 detsember 2020
Arvustus

Читатель Галина Лобанова написала в отзывах: «Мы обе библиотекари, я с детства влюбилась в КНИГУ и не могу без нее жить.» Ну вот, теперь нас трое!!

Я тоже очень довольна, что познакомилась с творчеством Натальи! Спасибо Вам, уважаемая Наталья, за очень интересные, увлекательные произведения! Действительно, очень жаль расставаться с героями.А какое разнообразие сюжетов! «Стикс»– среди моих самых любимых!!! И очень нравится оформление бумажных книг, сразу узнаëшь их!! Что значит – стиль!!

A
Aspasy
01 november 2020
Arvustus

Tatia2405, Именно!! Всё,что я планировала написать,Вы уже написали ....Наверное, лавры Яны Вагнер, чей труд, созданный ещё 9 лет назад, но невероятно актуальный сегодня!(сбывшееся пророчество) оценил сам Стивен Кинг, не дали отдохнуть уважаемому автору....Решила отметиться на горяченьком....Вот буквально ни о чём книга.....(IMHO). Исполнительница хорошая, но почему-то «не пошла» рваная мелодика начитки.. И имя – «Тонечка», упоминаемое в каждой строчке, напрягало....Лучше "Первое правило королевы "переслушаю....

A
Aspasy
13 september 2020
Arvustus

Ждала новую книгу А. Марининой, как и многие, с нетерпением. Надеялась на чудо. Но его, увы, не произошло ( для меня, во всяком случае)…Всё-таки возраст – сильная вещь.....Он полностью отражается в книге. И разговоров о нём слишком много, бесконечно напрягает нытьё (иначе не скажешь) по поводу возраста и сопутствующее менторство (хотя, учитывая, что автору тоже 63 в 2020 году....).

И мне очень «понравились» диалоги двух бандитов: «в ментовке бардак, информационные связи нарушены, преемственности нет (!!!)»; «разрешение на натурную съёмку денег стоит. В Москве вообще запредельные цены. В провинции существенно дешевле». Да, это разговор двух жуликов ;) ( как называют заключенных милиционеры).

И как-то многовато «святых» на одну книгу ( Светлана Гнездилова, отец и сын Веденеевы). Оригинальничанье с Котовым.... Страшно – задержание и допрос Каменской. Из машины, запущенной системой, не выбраться.....даже тут только знакомство помогает, грустно… Как-то много всего намешано-накручено… Пойду лучше послушаю любимые «Игра на чужом поле» или «Стечение обстоятельств». Ну а Игорь Князев мне всегда нравится, и особенно женские голоса в его исполнении.

A
Aspasy
26 aprill 2020
Arvustus

Сегодня я начала слушать эту книгу и просто была потрясена – это же про Москву апреля 2020 года.....Все реалии сегодняшнего дня – маски, карантин, кордоны.....Дальше ограбления соседей сегодня слушать уже не смогла.....Кстати, в триллере-романе американского писателя Дина Кунца «Глаза тьмы», выпущенном в 1981 году, т.е. 40 лет назад было предсказано распространение вируса похожего на пневмонию с точкой отсчёта в Ухани (Китай): «Новый вирус они назвали „Ухань‑400“ (Wuhan–400), по названию города, рядом с которым находится секретная лаборатория.....» Так что писатели – пророки....Фантастика – просто пророчество…антиутопия, роман-катастрофа «Вонгозеро» – это сегодняшняя реальная жизнь. И да, Юлия Яблонская читает книгу отлично!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni