N

N
N
14 aprill 2024
Arvustus

Книга "Закат вампиров" Татьяны Николаевны Микляевой - это увлекательное путешествие в мир фэнтези.


Сюжет книги захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Герои яркие и запоминающиеся, каждый со своей уникальной историей и характером.


Язык написания легкий и понятный, что делает чтение приятным и комфортным. Книга подойдет любителям фэнтези, ищущим захватывающие приключения и необычные миры.

N
N
09 detsember 2023
Arvustus

Когда я в первый раз услышала о "Мобильнике", я почему-то напридумывала себе фантастическую историю о том, как телефон ломает жизнь своему хозяину с помощью потусторонних сил. На деле все оказалось гораздо прозаичнее — обычная история из жизни. Янь Шоуи выбрался из грязи в князи, он смог уехать из родной деревни и получить работу ведущего телевизионного шоу в Пекине. И казалось бы, все хорошо: живешь в столице, есть жена, хорошая не пыльная работа. Но Янь Шоуи словно брошенная собачка, готов побежать за любым кто пальчиком поманит. С женой удобно, но на стороне веселее. Типичная история не только для Китая.

N
N
05 november 2023
Arvustus

Одна из лучших книг а любимом жанре. Подвинься, Джон Дуглас! Практически научный труд по истории явления "серийный убийца". С примерами, анализом, статистиками и пр. данными. Оторваться просто невозможно. На некоторые моменты в истории, на которые пришелся очередной пик серийников даже не обращала внимания до анализа в этой книге. Например, история США 60х годов сильно повлияла на тот самый киллер-бум 70-80х годов, когда появились всем известные Гейси, Банди, Берковиц и другие.

N
N
14 oktoober 2023
Arvustus

Все чаще антиутопии перестают быть вымышленными и превращаются в истории, основанные на реальных событиях. «Радио Мартын» отличает от классических дистопий болезненная поэтичность, не присущая жанру. Мартын, тревожный Питер Пэн сорока лет с носом-веткой, живет с ведьмой-травницей, зайцем-беляком, десятком морских свинок и работает на госрадио.

N
N
10 jaanuar 2023
Arvustus

Повествование такое затягивающее, что порой кажется, будто я читаю всего лишь увлекательный детектив, а не реальную историю поимки опасного преступника.

N
N
10 jaanuar 2023
Arvustus

Книги о судьбах других людей учат нас жить и не дают падать духом. «Утраченное кафе у Шиндлеров» удивительная книга, наполненная историей, интересными фактами, событиями из прошлого и биографией нескольких поколений семьи Шиндлеров.

N
N
24 detsember 2022
Arvustus

Мое знакомство с автором. Очень понравилось именно слушать - будто сказку тебе рассказывают, классная начитка, что бывает не так уж часто. Книга тоже понравилась, с удовольствием возьмусь и за остальные переведенные книги.

N
N
15 detsember 2022
Arvustus

Читала все книги серии, приятно вернуться к любимой вселенной. Эта книга неплохая, но для меня не самой запоминающейся оказалась. Понравились отсылки к событиям фильма, которые для героев книги только в будущем.

N
N
08 detsember 2022
Arvustus

Это культовая книга в американской литературе и я совершенно счастлива, что она наконец-то заговорила на русском языке!

Советую прочитать всем людям всех возрастов. Книга- история потрясающей женщины, которая смело рассказывает о своей жизни, не замалчивая даже самые неудобные моменты.

N
N
08 detsember 2022
Arvustus

Это сборник, содержащий 28 эссе Майи Анжелу, посвященный всем женщинам мира. Она делится некоторыми своими самыми трогательными жизненными историями, делится словами мудрости и размышляет на темы, которые являются для нее наиболее актуальными и значимыми.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Это очень теплая книга, которая создает это ощущение ни за счет атмосферы…а именно за счет верно подмеченных деталей. И именно эти тонкости автоматически рождают в тебе такое приятное ощущение.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Чтение "Поколения постпамяти" - занятие не самое простое. Здесь играет роль сама тема, раскрывающаяся через описание и изображение ужасных последствий нацизма, дополнительную сложность накладывает и стиль. Всё-таки это научная работа на стыке философии, психологии, истории, филологии и анализа изобразительного искусства. Не то, чтобы текст слишком запутанный, но при чтении учитывать стоит.


Если тема памяти или Холокоста вам интересна, и вы готовы к стилистике текста - рекомендую.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Для любительниц романтического фэнтези рекомендую.

Неплохой вариант, чтобы отвлечься и отдохнуть. Читается легко и увлекательно.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Рассказ все разные, но все понравились. Четыре фантастических, а один похож больше на сказку. Полюбила эту журнальную серию, авторы хорошо пишут, красивый язык, рада, что когда-то случайно наткнулась на нее на литрес.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Классный выпуск, очень понравился, атмосферно. Обязательно буду продолжать знакомство с журналом. Мне рассказ "Талант" понравился особенно.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Классный сборник! С некоторых пор являюсь поклонницей этого журнала, нравится как пишут авторы, порой ну очень интересные эпитеты и метафоры встречаются. Очень атмосферный и мрачный выпуск получился, для осеннего чтения прямо то, что доктор прописал :)

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

С малой прозой Джеффри Евгенидиса мне повезло больше, чем с романами. С крупными его формами бывало чувство погружения в глубоко чуждую, нездоровую и неопрятную психику. в которой придется теперь до конца барахтаться. У рассказов то неоспоримое достоинство, что утягивают они не так глубоко и если в каком-то пространстве совсем неуютно, нужно только потерпеть - скоро все закончится.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Как же близки мне показались мысли и переживания главного героя.

Когда весь мир вокруг кажется зыбким и ты ищешь опору в примитивных вещах и действиях.


Когда нужно замкнуться в себе, чтобы почувствовать равновесие.


Когда составляешь списки того, что тебя радует. Чтобы напомнить себе, что тебе правда есть чему радоваться.


Я почувствовала какое-то единение с главным героем, заново прошла через этот кризис и точно могу сказать, что для меня эта книга имела некоторый терапевтический эффект.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Эта книга открывает взгляд на Вторую мировую войну с той стороны, которая меньше всего обсуждается - со стороны жителей Германии. Тема болезненная, особенно для нашей страны с ее историческим прошлым - огромными людскими потерями, разрушенными городами и людьми, пережившими блокаду, голод и другие бесчисленные ужасы тех дней.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Барнс умеет удивлять. Данная книга не оказалась исключением. Автор здесь практически неузнаваем.

Реальная история из жизни Артура Конан Дойла читается легко.

Поэтому читайте и наслаждайтесь прекрасным повествованием с не менее прекрасным переводом.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Отличная книга, которую написал бывший сотрудник ФБР, профайлер Джон Дуглас. Если вам интересны истории серийных убийц, или вам просто нравятся триллеры, то эту книгу однозначно стоит прочесть.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Дочь ВТК рассказывает свою историю.


Важно понимать, что это не история-расследование, здесь нет никаких зацепок, подозреваемых, улик.


Керри не ведет расследование, а рассказывает нам историю о том, как человек, которого ты любишь и уверена, что знаешь, оказывается кем-то другим. О том, как это меняет жизнь семьи и травмирует близких.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Захотелось познакомиться с этой книги после прочтения "Безлюдного места" Саши Сулим. Читалось довольно легко, интересно, язык понятный.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

"Искусство терять" - немного грустная, но очень сильная история, чем то похожая на душевные книги Наринэ Абгарян. Она о цене, которую платят люди за возможность быть свободными. О долгом пути, в котором, где-то заканчивается дом и начинается чужбина. О войне за независимость, об утрате дома, себя и близких, о боли, о нелёгком выборе. Чтение этой книги далось мне тяжело.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Об авторе я услышала впервые. Прочитав аннотацию, меня заинтересовала возможность посмотреть глазами подростка на события, происходившие в Германии 1930х.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Для человека, мало знающего про Северную Корею, читать было довольно интересно. Книга нейтральна - только конкретные факты, без авторских эмоциональных высказываний. Интересно было познакомиться с историей семьи Ким. Приятный бонус - традиционные рецепты.

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Всегда любила мрачные мифические сюжеты , а как подумаю что все описанное реальная история - мурашки бегут, прочитала на одном дыхании было очень интересно, советую ценителям жутких исследований..

N
N
07 detsember 2022
Arvustus

Некоторое время назад я уже читала книгу Евгении Некрасовой "Калечина-Малечина", с ее необычным стилем уже знакома. Но вот книга "Кожа" оказалась для меня ну очень неожиданной и своеобразной.

N
N
06 detsember 2022
Arvustus

(не) Свобода- это дебютный роман Сергея Лебеденко, выпускника МГИМО и ВШЭ, который работал судебным корреспондентом «Новой газеты», литературного обозревателя и критика.


Роман, как мне показалось, получился очень провокационным. Рекомендую ознакомиться, чтобы составить свое мнение.

N
N
06 detsember 2022
Arvustus

Эта небольшая сказка задевает очень острые вопросы. Не обошлось без всем надоевшего коронавируса. Для книги использовались реальные события, к ним уже добавляли более фантастические моменты.

N
N
06 detsember 2022
Arvustus

Книга, угнетающая перспективами, но очень важная.


Даже при условии, что прямо сейчас все лидеры мировых держав начнут программу «остановить глобальное потепление», то оно в любом случае произойдёт - на 2 градуса перед началом следующего века.

Если люди ничего не сделают - на 4.

Если станет ещё хуже - на 5, условия жизни очень сильно ухудшатся.


И все в таком духе.

N
N
06 detsember 2022
Arvustus

Роман объемный и читать иногда было тяжеловато - Сулье любит делать пространные отступления по ходу повествования. Но вместе с тем, книга действительно увлекает. Сама композиция необычная - перед нами развертывается много сюжетных линий, которые взаимодействуют между собой. Это не готический роман, скорее философский - о предопределении, о роли человека в определении своей судьбы

N
N
06 detsember 2022
Arvustus

Анастасия Стремоухова, еще слова местами перепутаны порой. В одном месте вообще встретила два варианта перевода одного предложения одно за другим.

N
N
06 detsember 2022
Arvustus

Спорная книга для меня, сложно описать. Я рассчитывал на биографию с деталями. Хронологический принцип тут есть, факты указаны. Но это критическая работа, не жизнеописание.

N
N
13 november 2022
Arvustus

Очень эмоционально тяжелая, но важная книга. Много важной информации. Читать ее сложно, но я считаю это необходимым для каждого, чтобы иметь в голове не только одну единственную официальную версию событий. Большое спасибо Ольге Алленовой за ее труд!

N
N
13 november 2022
Arvustus

Отличнейшая книга! Очень рекомендую. У нас обычно книги, что выходят на тему экологии, связаны с минимализмом и zero waste, а здесь же масштабное журналистское исследование со ссылками на источники, все как положено. Автор действительно постарался, материала очень много, написано легко, еще есть и фотоматериалы, дополняющие книгу. Побольше бы такого качественного нонфика!

N
N
29 oktoober 2022
Arvustus

С большим удовольствием прочитала данную книгу. В названии слово "песнь", по моему мнению, соответствует не только сюжету книги, но и ее манере написания. Начинается медленно, неспешно, даже лениво, но потом происходит постепенное нарастание темпа, смена ритма, убыстрение эмоций и вот... кульминация! Неожиданно, но потом поразмыслив, понимаю, что другой концовки и быть не могло. Не понимаю, как он бы смог дальше жить с новым обретением себя. Очень колоритно прописаны все герои. Хочется поблагодарить и переводчика, который смог слиться с этой музыкой и донести ее до нас! Браво!

N
N
29 oktoober 2022
Arvustus

Научно-популярная книга для тех, кто хочет узнать обо всём, что в нашем обществе связано со смертью. Книга именно научно-популярная, потому что особо сложных для понимания терминов и идей вы здесь не найдёте. Это, как правильно упомянул автор в предисловии, скорее сборник эссе для тех, кто хочет сделать первый шаг в тему жизни и смерти. В целом главы достаточно интересные, язык доступный, а также при упоминании какой-либо статистики в сноске всегда указывается ссылка на источник с упомянутой информацией. Однозначно советую это произведение любителям странных тем и научно-популярной литературы.

N
N
14 oktoober 2022
Arvustus

Я поклонница творчества Нила, потому не смогла пройти мимо серии его книг.

Должна предупредить, что они довольно детские. Это не как с Гарри Поттером, которого можно читать в любом возрасте и будет круто. Но книги Нила пробуждают тепло в душе. Может, сюжет и не супер увлекательный, но в самих взаимоотношениях героев много теплоты, добра. Будь у меня ребенок, я бы с радостью порекомендовала ему эту серию книг.


Волшебные неудачники растут, а вместе с ними меняется и настроение книг. Первая влюбленность, сложный выбор между семьей и друзьями, осознание того, что взрослые не всегда правы, переосмысление жизненных целей – неудачники из детей становятся подростками, маленькими пороховыми бомбами, и выдержит ли их дружба все то, что им предстоит пережить?

N
N
14 oktoober 2022
Arvustus

Проникновенно, чувственно и тепло о том, что часто кажется само собой разумеющимся, о том, что мы забываем ценить, о том, что порою вспоминается слишком поздно.

Душевный комикс, мне понравился.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni