Иван Дубровин

Arvustus

Хорошая книга! И о чудо: никто никуда не попал, не занялся прогрессорством и не получил сверхспособностей! Просто другая жизнь, другая история!

Arvustus

Лучшая книга вышедшая за последнее время! Спасибо автору. Сюжет, стиль, язык – всё на высшем уровне! Не в обиду сравнение, а в похвалу: в семье автора не было двух дальних родственников братьев писателей? Очень уж язык даже похож… Да и мир нельзя назвать плагиатом, скорее достойным продолжением! С нетерпением ожидаю продолжение истории запретного мира, а теперь ещё и Вепря!!!!

Arvustus

Отличное продолжение истории. Как не крути, автор снова дал жару. Концовка в лучших традициях. Однако опять же книга получилась короткой. Что за мода пошла делать короткие книги, прочёл уже в первый день выхода в продажу электронной версии… Огорчён, что продолжение не скоро. Минусы тоже есть, однако, видимо, это сюжетный ход. Поражает упертость одной из героинь в своём «тупизме», и ведь насмотрелась и ведь настрадалось, но всё равно гнёт свою «песню»…

Тем, кто ждал продолжения читать обязательно, тем кто впервые начинает серию, сначала читать первые две, иначе частично потеряете смысл происходящего.

Arvustus

Где то уже писал отзыв по этой серии. Давно уже не было таких книг! Достойное продолжение мира «полудня», с современными поправками!

Извиняюсь перед автором, если он хотел создать самобытный мир, но уж очень они похожи. Однако этот факт ни в коем случае не делает его хуже. Отлично читается, не натянуто, свежо (да свежо и не избито). Третья книга не хуже первых двух, даже лучше. Открываются всё новые сюжетные линии, герой наконец то начинает понимать этот мир. (Автор перестаёт делать из него дурачка идущего по протоптанной дорожке). Однако опять МАЛО. Мне всегда мало, особенно когда сюжет книг общий и каждая имеет лишь условную концовку. «Продолжение следует», товарищи. Ждём, читаем, слушаем, наслаждаемся!

Sari — 5 raamatut
Arvustus

В свое время Белый Волк стал новинкой, чем то свежим во множестве серий книг Белянина. Сейчас же это лишь продолжение. Хорошая книга, но уже тетья, уже растягивание сюжета. Наверное поэтому и характер героя в сторону безбашенности уходит (ОСВЕЖИТЬ, А ЗАОДНО И РАСТЯНУТЬ СЮЖЕТ).

Спойлер

По мне так пора Белхорсту перестать тупить над элементарными вещами, взять за точку "G" своё руководство, чтоб не темнило, дяде Эдику отдать его молоток и устроить эпический «пострагнарёк» всем плохим товарищам!!!!

Мое мнение кстати предвзято, я жду второго «Демона по вызову», о трудностях воспитания детей в условиях Пекла!!!!!

Arvustus

Отличное продолжение сюжета серии. Радует ненавязчивость с которой подаются сюжетные линии. Радует отсутствие стремления главного героя повлиять на историю. Иногда кстати складывается впечатление, что автор подначивает обращаться к истории. Недавно прочитал, небольшую статью про Олега Вещего. Оказывается в скандинавском прочтении его имя можно произнести как : Helgi! Кто читал серию, поймёт на что намёк! Спасибо за скрупулёзный подход к написанию исторической фантастики. Не многие авторы утруждают себя этим!

Arvustus

Книга прочиталась легко и незатейливо. По сути очень даже интересна, однако если честно, в книге много несовпадений и несуразностей. «Правила игры» каким то необыкновенным образом поменялись. Точки открытия портала в Центрум привязаны к тому месту где герой побывал в последний раз, а не от той «зоны» в нашем мире откуда он отправляется. Ощущение что автор мельком ознакомился с миром и написал свою историю.

Ну да и ладно. Далее на сколько понимаю портал у героя никак не зависел от того связаны у него руки или нет, движется он или стоит на месте. Почему же тогда ему пришлось непонятно чего ждать, чтобы сбежать…

В остальном книга хороша, а мои претензии из ряда «задр**» дорвался до микрофона.

Arvustus

Ну вот наверное мода на РПГ и уходит в прошлое. Если в первой книге упор стоял на «прокачке героя», «левелах», «скилах» и тому подобной чуши, то во второй всё же больше присутствует литературность изложения и описательный характер текста. Несомненно это плюс, надоело читать про «плюшки» и методы их выковыривания. Хотя всё же книга никак не тянет на того же «Вечного», жанр не тот, эпичность не та, герой хоть и молодец, но не спаситель вселенной.


Читается легко, но очень уж быстро. Складывается впечатление, что автор устал от вопросов жаждущих: «Ну когда?», и написал таки…Результатом и стал срыв в сторону литературности, и некоторая невыдержанность новомодного «жанра» ЛИТРПГ. Кто вообще придумал это потворство геймерской молодёжи? Испоганили жанр фантастики.


Сюжет – следующий уровень, как и всегда, как и в «Землянине», как и в «Элите элит». Но опять же: сюжет – скелет книги, а каким языком описать это то мясо, которое читатели и любят!!! Так вот «костей» маловато, «мясо» вкусное, но без жирка. Да, в конце трапезы чувство голода голода не проходит, а мясо заканчивается и начинается обгладывание костей. Хотя в конце попадается одна такая сладкая косточка, но она только для раззадоривания…


Вердикт – читать стоит тем кто читал первую книгу. А тем кто не читал – купить обе сразу и прочесть. Ну а затем забыть до выхода следующей.


Ждём «Руигата», вот там надеюсь получить все радости прочтения старой, доброй «фантастики попаданцев»!!!

Arvustus

Прочитал обе книги на одном дыхании.

Язык повествования очень понравился. С нетерпением жду продолжения.

Жаль у автора только эта серия.

Честно говоря не очень понравилась сюжетная разбивка, но может и к лучшему, подстёгивает ждать продолжения.


Ну и конечно, паралель с «Обитаемым островом» живо чувствуется. Сюжет запросто может быть перенесён в «Мир полудня», без каких либо существенных изменений. Такое ощущение что прошло несколько сот лет, со времён Камерера, программа «глубокий поиск» закрыта (насколько помню так называлась), появились новые опасности новые реалии жизни и мир несколько поменялся под их влиянием. Для меня это плюс вновь окунуться в тот несколько идеальный, но только на первый взгляд мир.


Sari — 5 raamatut
See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni