Дмитрий Деханов

Arvustus

Прекрасный выбор, если вы хотите бесполезно потратить свое время и свои деньги. Шесть часов интеллектуального молочка для тех, кто ищет способ вроде как вписаться в тренд про успешность и эффективность, но при этом боится лишний раз напрягать голову. В книге полезной нагрузки едва на один абзац наберется, а все остальное – переливания из пустого в порожнее и бесконечное повторение одних и тех же мыслей разными словами. Текст то и дело пополняет сборник золотых цитат из пабликов в ВК фразами, навроде – «лучше что-то делать, чем ничего не делать». Спасибо, Роберт!

Я был так расстроен этой книгой, что купил еще одну от Киосаки. Мотивация была навроде «Ну это же такая популярная книга! Не может же быть она настолько пустой! Наверно это я не понимаю чего-то». Прослушал еще одну книгу. Нет, все верно. То же самое – много красивых слов и ноль смысла.


Общий вердикт такой: если вы хотите получить какие-то знания, то проходите мимо. Если ищете мотивации, то.. Пожалуй тоже лучше проходите мимо, хотя может и найдите что-то у Киосаки.


На работе (я работаю в крупном банке, но с финансами не связан) спросили у председателя правления, какие книги похожей тематики он читает. Оказалось никаких. Что же он читает? Финансовые отчёты.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni