Алексей Ижик

Arvustus

Книга для психологов из раздела «бери и делай», автор чётко всё расписал, указал наиболее часто встречающиеся проблемы клиентов и как решить эти затруднения.


Да, своего рода шпаргалка, очень удобно, позволяет структурировать знания в голове и опираться на уже готовый алгоритм.


Лично для меня это как фундамент… уже ощущаешь опору, а дальше включаешь творчество))


Правда даже без последнего всё написанное, как мне видится, действенно.


Рекомендую к покупке, изучению, применению, особенно молодым специалистам.

Arvustus

Анна, разумеется профи в своём деле, но исходит из понятий, что люди это шимпанзе в прошлом, отсюда вся логика построения лекции.


Рассматривает людей, как животных… поэтому брак обесценивается, сводится к чисто физиологическим функциям, что, на мой взгляд, тоже имеет место быть, но делать акцент на этом не нужно, ведь животное начало это только часть человека.


Далее, Анна говорит, что все семьи в России в прошлом сталкивались с алкоголизмом и поэтому дети, внуки, правнуки несут в себе программу спасения от алкоголя. Не понимаю для чего генерируется стереотип, что все Русские имели проблемы с алкоголем…? Ведь это не так.


Автор очень категорична в некоторых высказываниях.


Моё заключение: лекция профессиональна, описывает интересные механизмы, но в основе рассуждений автора изначально ложные предпосылки, которые ведут слушателей к слишком упрощённому и обесцененному понятию семьи.

А
Алексей Ижик
29 detsember 2020
Arvustus

Написано легко, чётко, структурно, без воды вообще, т.е. можно на консультации держать при себе как конспект начинающему психологу. Автор – человек творческий.


Книга состоит из 5 занятий:


1. Диагностическая беседа;

2. Жалоба – желание;

3. Причины болезни;

4. Выгоды болезни;

5. Проверка эффективности лечения.


Однако, психосоматика – глубочайшая вещь, причн у болезней много, здесь же обобщённый подход и слишком поверхностный, уровня «представьте что ощущащает здоровый орган, перенесите ощущение на тот, что болен» (не цитата).


Т.е. своего рода таблетка, но не излечение. Книга не даёт инструментов для глубокой работы, этим вообще НЛП отличается: быстро, эффективно и поверхностно.


Два бала за нестадартный подход и смелость автора выпустить книгу из нескольких страничек без воды (так бы единичку поставил). Для излечения нужны глубочайшие проработки, а тут такого нет.


Отмечу, что не претендую на истинность, а лишь описываю свои ощущения от произведения. Начинающим психологам самое оно, как отправная точка для получения общего понятия о практике психосоматики.

Arvustus

Великая книга, где отражена мудрость тысячелетий Индийской культуры. Считается, что Бхагавад – Гита – кладезь Ведической культуры вообще, а не только Индии. Это своего рода аналог Христианской библии.


Книга изучалась великими людьми современности и они весьма положительно отзывались о ней.

Спойлер

Альберт Эйнштейн:

Когда я читаю «Бхагавад-гиту», я размышляю о том, как Бог создал Вселенную. Все остальное представляется совсем незначительным…


Карл Густав Юнг (известный психолог):

"Бхагавад-гита" сравнивает человека с перевернутым деревом, корни которого растут сверху, из неба. Эта идея прошла через века. Сходство с ведическими представлениями прослеживается у Платона в «Тимее», где он говорит: «…ибо мы, люди, суть не земные, а небесные растения».


Протоиерей Александр Мень:

Памятником учения Кришны является «Бхагавад-гита», т.е. «Песнь Господня» – одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца… Когда читаешь «Гиту» после Упанишад – ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски Гита тесно связана с «тайным учением» брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое "я": он – личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям. Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.


Борис Гребенщиков (композитор и певец):

«Я могу честно и откровенно сказать, что „Бхагавад-гита“ – это одна из величайших книг, известных когда-либо человечеству. А Тот, кто ее поведал, вызывает во мне самые, самые, самые добрые чувства».

Рекомендую к изучению.

А
Алексей Ижик
19 september 2019
Arvustus

Ставлю троечку! Много интересных фактов прочёл, сам не ем убойную пищу уже много лет и да, это возможно, да не напрягает)) Из хорошего в книге есть рецепты, которые довольно интересны, но, как же без этого «но», следуя этой методике моё пищеварение не стало лучше, я ожидал, что будет эффект, но его не оказалось, для иммунитета по – прежнему применяю большие дозы витамина С, обычный наш Русский шиповник, сухофрукты, исключил белый сахар. Практической пользы от книги не увидел (рецепты приготовления вкусных блюд не считаются), но, как уже и отмечал, ничего после этой книги не изменилось, хотя следовал написанному. Знаю по себе, если перейти от поедания мяса, рыбы, яиц на растительно – молочную диету, то иммунитет станет сильнее в разы, появится лёгкость в теле, бодрость, энергичность, свежесть… так и не обязательно было книгу читать достаточно просто перейти на растительную пищу и тело само всё сделает без лишней информации. Мой вердикт: книга хороша как теория (чтобы просто знать), практика описана не работающая (в моём случае не сработало), рецепты блюд вкусные)). Всем всех благ!

А
Алексей Ижик
19 september 2019
Arvustus

Автор книги Лазарев Сергей Николаевич – один из самых продвинутых наших современников в области изучения законов мироздания. Он как Ньютон открыл духовные законы людям. Многие авторы теперь используют эти наработки в своих книгах. В данном труде Сергей Николаевич охватывает такие темы как: семья, отношения, здоровье в т.ч. неизлечимые заболевания, сама книга составлена в виде ответов на реальные вопросы людей, т.е. практический аспект ярко просматривается. Красной нитью проходит мысль: все проблемы от того, что человек утратил Любовь к Богу и не хочет возвращаться к Нему и себе настоящему, ущербное мировоззрение генерирует обиды, уныние, гнев, жадность, вожделение и т.п. тем самым собственный характер – причина бед и проблем, выход в том, чтобы поставить Любовь к Богу на первое место и изменить свой характер, так, чтобы стать Любящим человеком, в этом случае не нужны будут болезни, беды, проблемы и прочие неприятности. Мой вердикт: книга из тех, что обязательна должна быть прочитана и не один раз. Благо в Литресе можно скачать на смартфон и читать когда удобно.

Arvustus

Мне книга понравилась! Брал аудио версию и приятно удивился, что её читает сам автор. К слову это не монотонное прочтение и декларация текста, а целый живой, весёлый монолог адресованный читателям, Татьяна с юмором читает строки. Браво.


По содержанию книги. Много глав, где автор вдохновляет на «бери карандаш и начинай работу», всё верно, так должно быть, не просто же слушать нужно такие книги, толку иначе нет. Далее, что особенно запомнилось это анекдоты и забавные короткие стихи, которые зачитывает Татьяна, довольно смешно было слушать.


По поводу действенности упражнений, уже начал кое – что делать, собираемся с друзьями, будем коллективно планировать, так веселее, в группе то оно работается :-) в отличие от дома.


Методики, которые применяет автор, были заимствованны из коучинга, некоторые собственные, судя по всему.


Важно, что автор настраивает человека на веру в то, что его желания вполне себе осуществимы и нужно верить в это, оставить сомнения и уныние, убрать недовольство окружением, а просто начать осознанно планировать собственную жизнь и идти к цели.


Рекомендую к прочтению, прослушиванию и внедрению в жизнь! Всем Любви и добра!

Arvustus

Автор хорошо постарался, воды практически нет, точнее её нет совсем. Всё по делу. Наконец – то внятные и чёткие (!) рекомендации по покупке масляных красок, подбору кистей для работы, вот таких мелких нюансов, как правило, нет в других прочитанных мною книгах по рисованию, а зря, для начинающих такие детали важны, ведь начать рисовать маслом довольно страшно…


Сама книга цветная, наглядная, материал структурирован и подан в довольно приятном виде. Оформление также в цвете, каждая страничка приятна глазу.


Из плюсов


– Иллюстрированное пошаговое руководство по написанию картин для тех, кто как и я не очень любит смотреть видео, есть возможность взглядом сразу охватить весь процесс и не ждать …надцать минут.


– Есть шпаргалка по смешиванию цветов в цветном изображении, а не просто словами написано, как бывает. Книга снабжена полезными советами например «Если вы заметили, что масло стало стекать с холста, – промокните капли сухой салфеткой, возьмите больше краски и перестаньте опускать кисточку в масленку.» Эти советы оформлены в виде графической вставки в страницы. Очень удобно.


В книге есть пошаговые руководства по написанию картин Клода Моне, также в этих шагах автор указывает какие материалы необходимы (краски, кисти, холст, салфетки и т.п.) конкретно для одной рисуемой картины, что тоже для новичков (когда страшно всё) очень хорошо.


На сайте автора можно найти видео по рисованию приведённых картин.


Что можно было улучшить.

1. Каждый шаг в рисовании сфотографировать, чтобы была видна кисть, палитра и т.п. (что позволит сверяться всё ли правильно делаешь).

2. Визуально в книге шаги рисования отделять друг от друга пустой строкой или ещё как либо.


Из минусов.

– Зачем так часто кот попадается? ))

– QR код для просмотра видео с рисованием картин (у меня телефон кнопочный) да и лениво сканировать, лучше бы просто ссылка была.


Книгу рекомендую к покупке и применению!

А
Алексей Ижик
06 detsember 2018
Arvustus

Книга не для начинающих астрологов, а уже тех, кто практикует эту науку на протяжении определённого времени и наработал достаточно опыта, чтобы понять, о чём говорится в книге.


Ожидал большего, но автор приводит лишь некоторые комбинации (йоги), даёт расшифровку и приводит большое количество натальных карт. Вот и всё.


Особенность К.Н. Рао в том, что он, довольно сухо излагает материал, для людей с техническим складом ума самое оно.


В книге описывается результаты положения Луны в разных домах, довольно кратко, надо отметить.


Раскрывается « Гаджакешари-йога» т.е. йога с участием Луны довольно подробно и с примерами. Данная йога рассматривается для каждой из Лагн, что довольно необычно, раньше такого не встречал.


Также раскрывается вопрос «Есть ли у вас миссия в жизни», но тут К.Н. Рао подразумевает, что миссия это нечто феерично большое, огромное, которое меняет жизни людей.


Должно быть это особенности менталитета Индийцев, сложно сказать.


Насколько я могу судить в России под миссией чаще понимают обычную жизнь (без желания покорить массы людей) с большим количеством материального либо духовного успеха, радующего самого человека прежде всего. В этой главе автор рассматривает гороскопы известных духовных подвижников таких как Рамакришна Парамхамса, Свами Параманананд Саравати, Йогананда и других известных людей Индии и мира. Далее приводится интерпретация периода Юпитер – Венера и Венера – Юпитер, Раху – Сатурн и Сатурн – Раху. В данной главе содержатся огромное количество натальных карт известных людей и также приведён пример разбора этих карт.


Ещё раз отмечу, что книга для опытных астрологов, новичкам будет интересна лишь фрагментарно.

Arvustus

Всё по полочкам разложено, наконец чёткая инструкция, как стать более Любящим человеком. Автор обращает внимание на такие «мелочи», которые в повседневности мы не замечаем. Например, чтобы выстроить хорошие отношения в семье, на работе и т.п. нужно научиться говорить тёплые слова, отслеживать свою речь…Очень радует, что автор предлагает смело (!) создавать вокруг себя пространство Любви, это очень воодушевляет и вдохновляет.

Arvustus

Много полезной и практической информации. Книги Лазарева говорят о том, что:

Спойлер

1. Любовь к Богу – самое важное в жизни, нет ничего из – за чего можно было бы отказываться от Любви. Мы живём для того, чтобы стать Любовью, обрести Бога и объединиться с Ним. Бог есть Любовь.

2. Болезни, неприятности, все беды из – за повышенной привязанности к мирским или духовным благам. Чем больше привязанностей, тем больше отрыв от них в виде хвори, бед и т.п.

3. Как только человек приходит в баланс, а именно ставит Любовь на первое место, начинает жить Ею, жить душой и сердцем, то жизнь выравнивается и в неё приходит счастье, зачастую уходять неизлечимые болезни (как свои, так и близких людей).

4. Нужно менять свой характер, становиться ребёнком Божиим, без этого счастье в жизни невозможно.


В данной книге приводятся диалоги (в виде переписки) между автором и читателями, где читатели под руководством Сергея Николаевича решают свои проблемы. Польза в том, что рассматриваются практические аспекты, а не только теорию. К прочтению рекомендую.

А
Алексей Ижик
15 september 2018
Arvustus

Книга разочаровала с первых страниц. Думаю, что для самого начального уровня читателей подойдёт, вместе с тем не заметил никакой обстоятельности и глубины. Объём «тренинга» сопоставим с несколькими страничками А4, в книге же раздули до 66 страниц, плюс самое ужасное, это ощущение, что смотришь в тетрадь с листами в клеточку, аж в глазах рябит…первый раз такое вижу, лично мне очень не понравилось это. Есть несколько интересных упражнений и не более. Простите, моё личное, но книгу даже без оплаты распространять не стоит. Не купил бы если бы знал…читать невозможно…

Arvustus

Читаю книги ориентировочно с 2006 года, реально меняют мировоззрение. Лазарев – единственный из известных мне людей говорит, что все проблемы в т.ч. страшные и неизлечимые заболевания это результат того, что человек идёт в сторону от Бога. Соответственно изменив своё отношение к жизни – поставив Бога на первое место, болезни уходят за ненадобностью. Любовь к Богу, Любовь к себе, Любовь к людям.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni