irepismo

i
irepismo
10 märts 2024
Arvustus

Хороший исторический авантюрный роман. Панорама Лондона XVII века, интриги, злодеи, заговоры, религиозные войны. На фоне этого разворачивается история двух людей, Джеймса Марвуда и Кэт Ловетт. Оба дети государственных преступников, оба пытаются выжить и сохранить себя.

Роман добротный, диалоги хорошие, герои запоминающиеся.

Чтец тоже хороший, слушается на одном дыхании.

Буду ждать, когда выйдет следующая аудиокнига.

i
irepismo
03 märts 2024
Arvustus

Роберт Харрис -- это всегда интрига, историческая достоверность, живые и запоминающиеся характеры.

Книгу прослушала с огромным интересом. Собираюсь купить следующий роман в цикле про Цицерона.

Начитка прекрасная, слушать одно удовольствие!

Рекомендую!

i
irepismo
31 juuli 2023
Arvustus

Очень неплохой роман. Правда, сама детективная составляющая слабовата: довольно быстро можно догадаться, кто преступник. Но как захватывающая семейная сага с явным криминальным уклоном -- очень хорошо.

Перевод качественный.

Начитано хорошо: Н. Меньшова обладает хорошей дикцией, читает неспешно, в меру эмоционально.

Больше порекомендую женщинам: многовато романтики.

i
irepismo
26 mai 2023
Arvustus

Начала читать, очень интересно. Но хотелось бы аудиокнигу. Вообще последнее время подсела именно на аудиокниги. А это такой замечательный автор, "Конклав" на одном дыхании прослушала.

i
irepismo
18 mai 2023
Arvustus

Игорь Нагибин Ноксвилл, Клюквин читает в Поттериане это имя с ударением на А. Но он ведь читает перевод с английского, поэтому там в этом имени ударение на первый слог. А поскольку народ у нас образование начинает с Роулинг, люди думают, что это эталонное ударение.

i
irepismo
31 oktoober 2022
Arvustus

Отличный детектив, держит в напряжении. Тема актуальная. Герои как живые. Есть длинноты, но можно промотать скучные места. Озвучка хорошая.

i
irepismo
05 september 2021
Arvustus

Отличный детектив. Держит в напряжении. Жду 2-ую книгу. Проблема «рикошетных жертв» сама по себе очень современная, думать о ней интересно.

Присутствуют полюбившиеся герои – Сташис, Зарубин, Дзюба. Но есть и новые персонажи, с очень интереными характерами.

Вообще Маринина обладает редким качеством для писателя «легкого жанра» – ее герои обладают четко очерченной индивидуальностью, их не спутаешь, не забудешь в процессе чтения.

К чтецу привыкла, дикция у Князева отличная, он профессионал. Понимаю, что некоторых может раздражать его манера озвучки «по ролям», но это дело вкуса. Мне нравится.

i
irepismo
24 juuli 2020
Arvustus

Очень хороший динамичный детектив. Сюжет необычный, связан с своременными технологиями. Детектив с комиссаром Шарко, а это особенно любимая мною серия детективов Тилье.

Отдельное спасибо очень хорошему чтецу: выразительно, дикция четкая, все ударения правильные. Одно удовольствие слушать.

Недостатком является то, что на сайте у этой книги нет архива аудиотреков, их приходится скачивать по отдельности. А я, например, не люблю через приложение слушать, там реклама, бывают помехи. В результате за мои деньги такое неудобство.

i
irepismo
28 juuni 2020
Arvustus

Прекрасный роман. После этого романа можно влюбиться в мир Древней Греции и в «Илиаду».

Иван Литвинов тут превзошел сам себя. Словно видишь этих людй наяву.

i
irepismo
24 detsember 2019
Arvustus

Один из лучших детективов Марининой. Здесь и лихо закрученный сюжет, и психология персонажей, и даже любовная интрига. И вдобавок зло наказано, хоть и через много лет. Очень нравится главный герой, Дорошин. Нам очень не хватает таких милиционеров в жизни, это фантазия, но очень добрая.

Озвучка хорошая.

i
irepismo
07 oktoober 2019
Arvustus

Я готова любые книги слушать, если они в исполнении Евгения Терновского. Диктор старой школы, его аристократичное произношение, его благородные обертоны, четкие, законченные фразы, неторопливость, профессионализм и опыт незаурядного диктора – все это идеально для чтения аудиокниг.

Рекомендую – получите удовольствие!

i
irepismo
07 juuni 2019
Arvustus

Чтец очень хорошо передает все оттенки смысла. Книга тяжелая. Но это настоящая литература.

Согласна с отзывом Леонида Юзефовича. Добавила бы, что книга полна обиды – на жизнь, на власть имущих, даже на Бога. По смыслу и настроению напоминает мемуары воинов Белой армии. Проигравших. Проигрывать всегда больно, это да.

i
irepismo
14 mai 2019
Arvustus

Видимо, это неплохой детектив, но дослушала до начала 6-й главы и бросила, потому что чтец очень плохой. Во-первых, он при чтении делает неверные акценты, немотивированные паузы, читает очень медленно, о темпоритме понятия не имеет. Во-вторых, слышен диалект. В-третьих, манера его чтения напоминает манеру диктора Гостелерадио СССР, что вообще не подходит для легкой авантюрной книги. Жаль потраченных денег.

i
irepismo
14 aprill 2019
Arvustus

Детективы хорошие, а перевод плохой. Первый роман очень хорошо описывает атмосферу горнолыжного курорта. А второй сочетает в себе черты детектива и фарса.

i
irepismo
26 jaanuar 2019
Arvustus

"Лучи смерти" – это смесь детектива с авантюрным романом. Книга добротная, язык автора добавляет удовольствия – стилизация под начало века. Аудиокнигу читает Покромович, и делает это очень хорошо!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni