Максим Брыков

Arvustus

Противоречивые чувства. Ведь само повествование хорошее. При этом, кажется, что Несбё так сильно хотел удивить читателей «Ножом», что откровенно перестарался. Может я и упырь какой-то, но в мотивацию убийцы не верю. Развязкой разочарован. Какое-то шалопайство.

Arvustus

Читал сразу после «Снеговика» и не испытал той усталости, что бывает если пытаешься осилить несколько книг одного автора подряд. «Леопард» мне понравился больше предыдущих частей. Попал в настроение. Да, тут есть полтора момента из серии «рояль в кустах», но они не портят. Я им даже обрадовался, ведь у Харри и без того не все части тела на месте. Пусть протянет подольше.

Arvustus

Кинг проделал филигранную работу. Тут законченные персонажи, пробирающий фатализм, исключительная реальность происходящего и никакого deus ex machina.

Озвучка отличная – я ни разу не почувствовал фальши. Обычно слушаю книги в пробках, но «Мерседес» так увлёк, что последние главы «добивал» стоя на морозе у входа в офис.

Низкий поклон автору, переводчику и чтецу.

Arvustus

Книга-то отличная. Решил «перечитать» её в формате аудио, из-за необходимости занять время в пробках. Однако, именно «7 навыков» в машине усваиваются плохо (даже учитывая, что я её уже читал года три назад). Неудобно, что есть частые отсылки к схемам и рисункам из приложения. Конечно, их можно запомнить, но всё равно мысль сбивается (пока вспоминаешь, чтец уже порядком «учитывает» вперёд). Приходится ставить паузу, осознавать. Одним словом, лучше её читать, а не слушать. Таково моё мнение.

Arvustus

Негатив.

Очень много обёртки, вокруг, в общем-то, правильных мыслей. Зачастую ловил себя на том, что отключаюсь от повествования и начинаю думать о своём. Также, автор немного «страдает» культом личности. Фраза «А что бы сделал Стив Джобс» лично меня начала подбешивать уже на первой трети книги.


Позитив.

Как это не парадоксально, но в затянутости есть и польза – позволяет отключаться и примерять некоторые ситуации на себя, не прерывая чтения. Не скажу, что книга кладезь знаний, но слушать приятно. Это словно дружеская беседа «за бизнес» с возможностью поставить на паузу. Идеально для пробок.


Озвучка хорошая.

Arvustus

Добрая книга. Хорошая озвучка. Малыш не может оторваться.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni