Кристина Полунина

Arvustus

Книгу с данной темой уже читала, называлась Грабитель с детским зонтиком. Нашумевшее дело об ограблении госбанка 1977г. В данной книге идёт две сюжетные линии:

1- События 1978 года. Ограбление Госбанка 5 августа 1977 года. Сюжет создан на основе этих событий, но не является её полным пересказом.

2- Наши дни, сын следователя Артём, который пошёл по стопам своего отца. Правда его карьера не сложилась сколь блестяще, как у отца. И ещё какой-то странный тип просит вернуть алмазы! Капитану придётся пройти через многие трудности, что заново посмотреть на жизнь и все происходящее.

Сюжет лихо закручен и заставляет держать читателя возле происходящих событий. А так же книга полна живых эмоции и чувств.

Персонажи книги очень живые, яркие, запоминающиеся. Книга читается легко, она конечно больше заинтересует мужскую половину, ну или тех кто любит расследования и сложные дела.

Не знаю почему, но первая книга об этом деле меня больше затянула. Я не могла забыть про неё долго.

Arvustus

Имея плохое детство возможно ли выбраться из дурного примера?


Перед нами история двух братьев, жизнь которых сложилась не так как они этого хотели бы. Николай жулик, и принципов морали у него почти не осталось. Нужно брать то, что можно унести, обмануть – пожалуйста. Подставить брата, который искал честную подработку? Легко! Вот и на этот раз нажив проблемы с Гаспаром, авторитетным человеком, Николай решил подбить брата на кражу нелегальных магнитофонов, долг нужно гасить. Чем может закончиться такой шаг? Вариантов немного, разбогатеть и жить счастливо, или же попасть в руки правосудия?

Николай рискует только собой и своей любовницей Любой, а вот Феликс женой и двумя дочками. Скрепя сердцем он соглашается отправиться на дело, так как зарплаты дворника не хватает, чтобы семья жила достойно. 



Сюжет.


Перед нами представлены два места на карте – Ереван и Москва, автору умело удалось перенести нас в 1977 год, когда так популярны были подпольные вещи и импортная техника. С легкостью можно прочувствовать легендарную эпоху, когда было возможно достать нереальные вещи и так же прозябать на дне бедности. Одни ели сводили концы с концами, другие прожигали деньги в ресторанах.

Чем больше читала, тем сложнее было остановится, очень сильно хотела узнать конец истории. И тут автор не подвёл, завершение истории шокировало и растрогало одновременно.



Персонажи. 

Достаточно проработанные, словно они действительно существовали. Циничный Гаспар и его шайка, продажная любовница, упорная милиция, московская балерина, подлый банкир. 

Очень сильно удивило поведение Феликса, он так сокрушался, что покидает семью и при всём этом тусил в Москве два месяца. Я уж даже начала жалеть его семью, как нечестно было их бросить. Однако, концовка заставила взглянуть на его отношение к семье иначе. Не зря Маша так сильно верила в него.


Однозначно советую п

прочитать данную историю, вышел настоящий детектив с советским колоритом. Читается достаточно легко и с интересом.

Arvustus

Книга небольшая, но к оформлению подошли хорошо. Мрачная обложка, красивая чёрная окантовка страниц, чёрно-белые иллюстрации. Это усиливает мрачную атмосферу книги✔


Сюжет понравился. Я мало читала книг в этом жанре, но мне кажется концовка и развитие событий очень удачные. Не шаблонные.


Герои.

Для небольшого рассказа всё гармонично. Возможно не хватило расскрытия истории Эльзы. Жизни Френка после событийне хочу спойлерить.


Атмосфера Румынии, холода, страха, тёмного леса и злачного дома переданы отлично.

Советую, книга небольшая и мрачнаяЛюбителям мистики и ведьм на заметку ✔

Arvustus

Очень добрая, чувственная книга. Прослушала с огромным удовольствием. Тема Рождества очень кстати. Персонажи интересные, а сюжет непредсказуем. Я очень рада, что познакомилась с данной книгой.

Arvustus

История и герои мне пришлись по душе. Яркая, динамичная, непохожая на другие. Было атмосферно читать первую главу, где Харон (мумия) и его друг Фокси попали в плен города призрака. Словно это была временная петля, где выхода быть не могло. Истинные причины можно узнать прочитав книгу.


Помимо загадочной мумии вам попадутся демоны, гномы, альвы, феи, драконы.

Мне было бы интересно узнать больше про Аниту, Харона, Джона, так как были описаны только их рабочие отношения.


Читатель всегда оказывается в гуще событий, словно нас бросали только в самые ключевые моменты.


Книгу нужно читать, представлять мир, и понять его.


Ничуть не жалею,что приходилось перечитывать некоторые моменты.


Книга действительно хороша собой, несмотря на хаос и недосказанную концовку.

Arvustus

– Не хочу так больше! – заорала я на весь двор. – Не хочу, слышите! Не хочу! Не хочу! Не хочу! Я хочу жить по-другому!

Вы же помните, что с желаниями нужно быть осторожнее?

А вот наша Полина забыла. Она так сильно хотела поменять свою жизнь, но не понимала как начать.

И знаете, её желание осуществилось.

Полина очнулась в параллельной вселенной.

Она проснулась одна, в шикарной квартире. Ни мужа, ни детей. Только вместе с этим пришло не понимание собственной жизни.

Не так она её себе♀ представляла.

Может возможно все вернуть, возможно в этой вселенной начать все заново?

Я влюбилась в слог автора и её героев. Они такие настоящие, им хочется сопереживать. Полине, которая сама себя загнала в угол. Артёма, который был шокирован поведением жены. Детей, котором так была нужна мама. Подруга Марина, которая сыграла ключевую роль в этой истории. Буквально, один день, может изменить жизнь на долгие годы.


А проблемы героев, ну насколько же они настоящие и жизненные. В пример приведу множество цитат в сторис.


Книгу можно смело разбирать на цитаты, примеры, которые помогут многим мамам пересмотреть свою жизнь. И поверив в себя, выбраться из ежедневной рутины.



___

У меня очень слов и эмоции от книги, но все я вам не могу рассказать.


✔Тема очень актуальна, советую прочитать всем девушкам и женщинам, независимо от социального статуса.

Arvustus

За осень это второй прочитанный детектив. И знаете, я по ним скучала. Что касается этого, мне понравился, но есть некоторые смущающие меня моменты . Самое главное, мне было мало мотивов и мало раскрыто, что в итоге толкнул маньяка на убийства всех женщин, на мой взгляд психологически обосновано одно убийство. Хотя как знать, мне было его жаль, когда открывали завесу на его детство.

Спойлер

Непонятно, почему детектив Рик и его сестра Элис упустили важные сигналы. Или же почему трое детективов не стали подробно изучать всех людей проходивших по делу, ведь одного человека явно упустили . Мне понравился сюжет, но хотелось бы больше подсказок, уликпогонь, выслеживаний.

Однако концовка окупила эти недочёты. Такого поворота событий я не ожидала. Стоящий детектив. Читайте!



Arvustus

Если вы смотрели одноименный фильм, то восприятие сюжета будет другое. Однако, и фильм, и книга не оставят вас равнодушным. Фильм за другое виденье истории, книга за отличную озвучку диктора. Тот случай, когда хочется слушать историю не выключая. Это вторая книга у Бакмана с которой я познакомилась. И никогда не забуду Бритт-Мари. Рекомендую!

Arvustus

Отличная книга, легкий слог без ненужной «воды». Книги о здоровье читать никогда не поздно и никогда не рано. В книге рассматриваются наиболее часто встречаемые заболевания.

Arvustus

Очень весёлая история, слушали и смеялись всей семьёй Однозначно рекомендую к прослушиванию. Сыну 7 лет, был в полном восторге. Качество озвучки на высоте.

Arvustus

Небольшая история, которая слушается так же легко, как проживала свою жизнь Холли. Жаль автор так и не дал ответ, смогла ли она найти свое место в жизни.

Arvustus

Ожидала очень много от книги, очень динамичное и интересное начало, переросло в скучную середину. В которой

было много мрачных подробностей. По ходу прочтения Матиас понимает, что он сам пассажир без багажа, и он узнает о себе и своих личностях. Все это происходит достаточно скучно. Динамика вновь возвращается к нам в конце. Полный абсурд был тогда, когда выяснилось, что настоящая личность Матиаса- известный психотерапевт. Настолько, что никто не узнал во Фрере-беглеце, такого известного специалиста Кубелу. Ожидала большего, так как отзывы были положительные..

Arvustus

За последнее время это первая книга, которая так сильно тронуло мое сердце.

В начале, на первых двух главах я думала, какого Долорес? Ведь это ужасно…я на личном опыте знаю, как трудно жить с пищевой аллергией. Ну а тут, такая!!! Я понимала, почему Долорес социафоб, почему она такая дикая в первых глав. Не смотря на все ее выходки- я ей сопереживала. Ей и ее семье. Верила, что она не такая жестокая, верила в ее доброту.

Читайте друзья! Это невероятная история! С невероятными персонажами. И она ничуть не уступает другим историям о настоящей и сильной любви!

Спасибо автору за такую чудесную историю, от которой меня было не оторвать. Читала не желая прерываться.

Arvustus

Замечательная и легкая книга. С безумно красивыми фотографиями. Захотелось купить ее в бумажном виде. Хорошо, что экраны смартфонов большие и можно насладиться не только текстом. Погрузиться в атмосферу Шотландии.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni