vvatrak

v
vvatrak
23 aprill 2017
Arvustus

Обычный сюжет, но автор сохраняет тайну убийства до последнего момента. Ну и обычная мораль: обман никогда не доводит до добра. Можно послушать особенно тем, кто любит классический детектив

v
vvatrak
08 oktoober 2016
Arvustus

История сэра Джуффина Халли о его прошлом оказалась очень занимательной, тем более там говорится о его ошибках с учеником. Кто бы мог подумать, что у него были ученики! Стоит послушать.

v
vvatrak
03 september 2016
Arvustus

Эта книга не просто увлекательный детектив, а описание сложных политических интриг и исторических персон. Переплетение художественного вымысла и реальных исторических фигур придаёт этому роману особое звучание

v
vvatrak
07 august 2016
Arvustus

Очень интересно было послушать про молодость сэра Кофы, про его таинственное превращение, про его взаимоотношения с отцом. Да и потеря любимого человека – неиссякаемая литературная тема. Трогательно и душевно

v
vvatrak
10 juuli 2016
Arvustus

Роберт Шекли – один из моих любимых писателей фантастов. как только появился этот аудио сборник рассказов, прослушала его с большим удовольствием. Эти рассказы были написаны много лет назад, но они о вечном. Особенно хорош рассказ «специалист». Вроде бы совсем фантастический контекст, но как писатель-гуманист Шекли пишет о предназначении человека и о преодолении одиночества. Слушая книгу можно приятно провести время и подумать.

v
vvatrak
09 juuli 2016
Arvustus

Я читала эту книгу после просмотра фильма «Джон Картер», и мне книга понравилась. Фильм сделан как чистый экшн, а в книге мы можем видеть переживания героя, ну и узнаем новые подробности, которые были исключены из сценария фильма.

v
vvatrak
03 juuli 2016
Arvustus

Очень добрая сказка. Именно сказка, как её сами называют Стругацкие в середине этого повествования. Утопия будущего с элементами советского прошлого. Слушала и улыбалась: какая вера в лучшие качества человека и его способность победить «весьма деловой разум». Надо рекомендовать для изучения в школе.

v
vvatrak
02 juuli 2016
Arvustus

Очень рада, что читаю все книги Стругацких именно сейчас. В двадцать лет такие книги сложно воспринимать. Эта книга об изменениях, и как сложно эти изменения принимать и становиться их частью. Актуально и задевает за живое.

v
vvatrak
13 juuni 2016
Arvustus

Я давно хотела узнать подробности истории сэра Шурфа, а эта книга раскрывает подробности не только этой тайны.

Спойлер

Здесь можно найти ответы на вопросы, как сэр Джуффин Халли пленил Лойсо и почему леди Сатофа занимает особое положение в ордене семилистника.

Белые пятна постепенно заполняются. Очень жду новых книг из этой серии.

v
vvatrak
11 mai 2016
Arvustus

Седьмая книга оправдала ожидания всей семьи. Венеция полна загадок, а также является мечтой любого путешественника, тем более путешественника во времени. Рекомендую книгу для прослушивания всей семьёй.

v
vvatrak
09 mai 2016
Arvustus

У каждой книги Хроник эхо – особое философское звучание. Эта – о том как управлять могуществом и самим собой. Приятно, что этот философский смысл излагается в череде смешных и невообразимых приключений, так что размышления на серьёзные темы всегда вспоминаются с улыбкой и доставляют удовольствие.

v
vvatrak
09 mai 2016
Arvustus

Очень рекомендую прочитать эту книгу. Она поражает своими описаниями жизни людей того времени, интригует драматичными событиями. Интересно, что в книге нет положительных героев: все, как обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. Благодарю автора за очередную возможность погрузится в захватывающую историю героев, вплетенную в исторические события России.

v
vvatrak
20 märts 2016
Arvustus

Интересно было послушать повествование от другого лица: ведь все привыкли читать сказки про Ехо от лица сэра Макса. С одной стороны это повествование от лица тоскующей женщины, а с другой стороны сэр Макс незримо присутствует. Очень интересно было узнать про историю появления а Ехо Трикки Лая.

v
vvatrak
06 märts 2016
Arvustus

Аркадий и Борис Стругацкие – мастера утопии, и каждый раз интересно узнавать, какой вопрос они поставят перед человечеством, которое в их мире уже достигло больших высот технического прогресса. Эта книга о страхах человечества перед изменениями. Было очень много смешных моментов, и как всегда – открытый конец, который читатель может додумать сам.

v
vvatrak
14 veebruar 2016
Arvustus

Первый рассказ потрясает своим богатым языком. Такое яркое и живое описание! А ещё это гимн человеку, который не сдаётся в казалось бы смертельной ситуации.

v
vvatrak
13 veebruar 2016
Arvustus

Получила огромное удовольствие, вновь услышав голос Дениса Верового. Но книга интересна тем, что автор возвращается к своему герою в прошлое после того как он стал другим. Оптимизм и неповторимое чувство юмора главного героя радуют читателя в течение всей книги, что сразу хочется продолжения

v
vvatrak
30 jaanuar 2016
Arvustus

Хорошая и колоритная детская фантастика. При этом взрослым, которые слушают книгу вместе с детьми, становится не менее интересно. Да и само место действия – Венеция – интригует и завораживает.

v
vvatrak
06 jaanuar 2016
Arvustus

Каждая книга о приключениях сэра Макса – это история его развития, как личности, сотрудника, друга и колдуна. «Гугландские топи» это книга о милосердном и мудром сэре Максе, к которому возвращается его любовь.

v
vvatrak
03 jaanuar 2016
Arvustus

Книга увлекает как своим детективным сюжетом, так и возможностью перенестись на Кавказ в период кавказских войн и узнать про этот период в истории России. Это сильно отличается от тех учебников истории, по которым мы учились. Как всегда у Акунина главный герой оказывается перед проблемой нравственного выбора, и интересно, как он делает этот выбор на протяжении своего пути.

v
vvatrak
30 detsember 2015
Arvustus

У меня возникло ощущение, что я оказалась в другой эпохе. Очень хорошие описания, полное погружение и увлекательный сюжет. И очень хорошо, что герои выглядят настоящими: с переживанием больших страстей.

v
vvatrak
29 detsember 2015
Arvustus

Как и все книги Кинга, «Доктор сон» рассказывает о невероятных и захватывающих приключениях: событиях с людьми с паранормальными способностями и их проблемами, с которыми сталкиваются обычные люди

v
vvatrak
29 detsember 2015
Arvustus

Прослушала книгу с большим удовольствием. Я бы сравнила трёх главных героев с тремя богатырями: у них даже имена говорящие. Книга действительно похожа на сказку, в которой побеждает добро. При этом как всегда было интересно следовать за сюжетом, который вплетается в канву исторических событий

v
vvatrak
27 detsember 2015
Arvustus

Книгу можно почитать, чтобы почувствовать развитие характера сэра Макса, да и современная интерпретация характеров древних богов представляет определенный интерес. При этом, на мой взгляд, иногда не хватает динамики. Чтец читает весьма неплохо, но все же он сильно уступает Д. Веровому.

v
vvatrak
26 detsember 2015
Arvustus

Эта книга захватывает описанием страшных событий в истории России, и как жизнь простых людей перемалывалась жерновами судьбы. И как всегда у Акунина: любовь, подвиг, выбор между долгом и личным счастьем

v
vvatrak
20 detsember 2015
Arvustus

Это была очень интригующая задумка: написать две версии. Прослушав белую версию, умираю от любопытства, чем она отличается от чёрной. Сама пьеса очень понравилась. Неожиданная развязка, все предположения оказались неверными.

v
vvatrak
11 oktoober 2015
Arvustus

Эту книгу очень хорошо читать после книги Бориса Акунина «Другой путь». Она действительно о женском пути, о любви и о смысле жизни. Поразительно, как автор вплетает эти вечные темы в приключенческий контекст про поиски золота, долголетия и долго неувядающей силы и молодости. Рекомендую почитать всем, особенно женщинам.

v
vvatrak
26 september 2015
Arvustus

Как и Аристономия, книга захватывает и вовлекает в размышления. Художественный сюжет ярко оформляет мысли автора. Согласна со многими выводами, но эту книгу не стоит читать слишком рано. Она написана зрелым человеком для тех, кто уже готов думать, и прочувствовать тему любви.

v
vvatrak
11 september 2015
Arvustus

В первый раз я прочитала произведения Шекли в 13 лет. Что-то я помню, как будто читала вчера, что-то совсем забылось.

Начала слушать этот сборник рассказов, и сразу захотелось перечитать все заново. Эта непредсказуемость развязки сюжета, гуманизм и сложнейшие вопросы бытия, которые автор затрагивает в своих произведениях, не могут оставить читателя равнодушным. Такую фантастику нужно изучать в школе.

v
vvatrak
09 august 2015
Arvustus

Увлекательная книга не только для подростков, но и для семейного прослушивания. Загадки, тайны, приключения и путешествия захватывают внимание, и хочется скорее приступить к следующей книге. Особенно интересно для любителей Древнего Египта

v
vvatrak
02 august 2015
Arvustus

Очень хороший детективный рассказ, раскрывающий интересные детали о жизни людей той эпохи. Рекомендую всем, кто интересуется историей и хорошей русской литературой

v
vvatrak
01 august 2015
Arvustus

Впечатления от книги неоднозначные: с одной стороны все по делу и звучит складно, но вспомнить что-нибудь из прослушанного не удается. Вообщем, меня не задело.

v
vvatrak
01 august 2015
Arvustus

Было необычно слушать Акунина в новом жанре. Богатый язык, тонкий юмор, и реализм. История о революции, и о человеческой натуре на пути к своей цели. Любителям Макиавелли книга понравится.

v
vvatrak
26 juuli 2015
Arvustus

Дети слушали сказки запоем, а потом также вовлечено и эмоционально пересказывали. Всем захотелось самим послушать. Очень полезно для развития речи детей: очень богатый язык

v
vvatrak
22 juuli 2015
Arvustus

Я читала Дюма в детстве запоем, и теперь эта новая и неизвестная для меня книга стала для меня неожиданным опытом. Очень сложно воспринимается манера чтения, даже иногда раздражает. Только на последнем рассказе я перестала обращать на это внимание. В целом развлекательно для любителей страшилок и всего загадочного.

v
vvatrak
19 juuli 2015
Arvustus

Книга очень веселая. Особенно комичными показаны отношения между родственниками. Такое и в реальной жизни встречается.

Чтец, безусловно, лучше справляется со своей задачей, если сравнивать с предыдущей книгой, но всё равно он звучит гораздо хуже Дениса Верового.

v
vvatrak
19 juuli 2015
Arvustus

Я прочитала эту книгу в бумаге три года назад. Она мне запомнилась неожиданной развязкой, и тут же захотелось послушать ее заново. Как всегда у Макса Фрая, эта книга о приключениях (в данном случае больше драматических, чем комических), но в то же время в ней описываются вопросы, которые волнуют каждого человека. Книга захватывает, интригует, наталкивает на размышления и просто радует.

v
vvatrak
18 juuli 2015
Arvustus

Первые книги из хроники Ехо слушаются на одном дыхании. Сэр Макс такой неумелый и трогательный сталкивается с необычайными опасностями. Но меня больше радует не фантастический сюжет, а необычайное чувство юмора автора. Даже сейчас, когда пишу отзыв на книгу, улыбаюсь.

v
vvatrak
18 juuli 2015
Arvustus

Я начала читать серию книг не сначала, поэтому когда слушала «Дебют в Ехо», я уже знала о могуществе сэра Макса. Тем интереснее было послушать о прагматизме современного мира, одиночестве героя и его пути к самому себе настоящему и очень влиятельному.

Но в первой книге сэр Макс совершает много ошибок, как впрочем и во всех остальных, и умеет посмеяться над собой.

Чтец – просто великолепен. Видимо, по психотипу он совпадает со своим героем, поэтому повествование от лица сэра Макса слушается очень органично. Слушая, я не могла сдержать улыбки: так и ездила утром и вечером в машине, улыбаясь окружающим.

v
vvatrak
18 juuli 2015
Arvustus

Я нашла три книжки Макса Фрая в библиотеке своего отца, и радостно проглотила их за три дня. Я относилась к ним как к занимательному чтиву, с которым можено приятно провести время на пляже или в загородном доме.

И в следующий отпуск взяла «Сказки старого Вильнюса» и «Ключ из желтого метала». Первая книга меня разочаровала, и я собирала все терпения в кулак, чтобы долистать ее до конца. Вторая очень сильно вдохновила, что скачав себе приложение Литрес, я начала запоем слушать аудиокниги. Я наконец-то узнала, как начинались приключения сэра Макса, но главное стало понятно, что серия книг про приключения сэра Макса – это не просто занимательные волшебные сказки с элементами детектива, а книги о любви, о дружбе, о поиске смыслов и самореализации. И все это сопровождается реалистичным описанием эмоций и ощущений, потрясающим юмором. В описанных ситуациях люди узнают себя или своих друзей, и смеются вместе с автором.

Я рекомендую как приключенческие, так и философские книги. Просто книги о жизни нужно читать в соответствующем настроении. Всем интересного чтения)

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni