Денис Житняков

Arvustus

Книга подходит только в качестве снотворного. Скучное чередование рецептов печенья с рекомендациями по принятию пищи на природе и прогулками пешком по замечательной Скандинавии

Arvustus

В первый раз пишу отзыв о какой-либо книге. И пишу его дабы сбалансировать большое количество отрицательных оценок. Ведь мне книга категорически понравилась. Основные доводы критиков – водянисто, ничего нового, всю книгу пересказывается пословица «Кто рано встает…».


Книга действительно по своей манере подачи идей напоминает Легкий Способ Алена Карра. Автор берет в качестве генеральной линии всей книги метод раннего пробуждения и рассказывает о нем по кругу, каждый раз немного, буквально на пару градусов, меняя угол обзора. Моментами получается водянисто – это правда. Моментами получается одно и то же – это тоже сущая правда.


Но у меня вопрос ко всем тем людям, которые писали (цитата из одного отзыва): «…обрадовалась выходу этой книги. К сожалению, это первая книга этого издательсва, которая меня разочаровала». Скажите, а чего вы ожидали от нее? Мне кажется (и с этой мыслью солидарно большинство людей, с которыми я ее обсуждал), что существуют эдакие информационные наркоманы. Они бродят по тренингам, читают килограммы литературы по личностному росту, употребляют на завтрак/обед/ужин тонну статей о том, как стать эффективным изо дня в день. Избалованные информацией, но в жизни инфантильные и ленивые индивидуумы, которые лишь имитируют процесс личностного роста в своей жизни. Что ж, для них эта книга действительно станет разочарованием. Ведь в ней снова то же самое – вставайте рано, занимайтесь физкультурой, питайтесь хорошо и т. п.


А вот людям, которые понимают, что не существует готовых рецептов по вытаскиваю себя из трясины неэффективности. Людям, которые готовы лопатить сотни страниц информации в поисках подходящих персонально для них идей и концепций – welcome, книга с небольшой вероятностью (это справедливо для любой книги) сможет послужить вам в вашем дальнейшей росте.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni