litres

l
litres
04 aprill 2024
Arvustus

Мало динамики. Ну впрочем, как и в предыдущих книгах. Автор, как обычно, долго запрягает, а в этой части - та-да!… так никуда и не поехал. ;)

От нудности ГГ, и всех его историй про бабушку, дядю, другого дядю и тд. - уже подташнивает. Учит стариков. Всех кругом. Мудрее всех без исключения, людей старшее его как минимум вдвое. Нет ни одной отрицательной черты.

И все-же продолжаю это читать. Такое вот брюзжащее кэжуал-чтиво. Не Мураками, но тоже имеет нечто такое, что не отпускает и заставляет слушать от корки-до-корки, а потом ждать с нетерпением выхода следующего тома.


Чтец, выше всяческих похвал. Неверояно гармоничен и созвучен произведению.

l
litres
25 jaanuar 2024
Arvustus

Интересно было погрузиться в вашу кухню. Полезная книга.


Остались конечно некоторые вопросы. Например не раскрыта тема подготовки текста. Просто взял, поел чеснока, зубы почистил, подышал пять минут и начал читать прям сразу в первый раз открытую книгу? Или все же она была прочитана ранее?

Как-то смотрел фильм про дикторов Amazon’s Audible. Там одна почтенная диктор рассказывала что всегда предварительно вычитывает весь текст, отмечая диалоги разным цветом за каждого персонажа. Есть ли у вас подобная стадия?


Ну и глава про шум и шумодавы. В наше время уже стало распространенным записывать (правда про книги не очень пока слышно, но подкасты точно) не на ПК, а на iPad. У него нет куллеров, винчестеров, и всего что греется и издает шум. Звук снимаем с USB-микрофона, можно сразу с компрессором, можно флэт. Читаем с этого-же iPad на который делаем запись (разделение экрана 2:1 или 1:1). Редактирование и сведение на этом же iPad в Ferrite app. Процессора хватает чтоб накладывать эффекты «на-лету» и в реальном времени.


Что вы обо всем этом думаете?

l
litres
09 jaanuar 2024
Arvustus

Татьяна Кузьменко Вроде это в первых книгах обьяснялось наличием симбиота. Большинство женщин ведется на Рагни. Так что им сложно бороться с его обаянием +20. Да и зачем? - ведь Сережа клевый ?

l
litres
15 detsember 2023
Arvustus

Кирилл Головин Именно в этой, первой книге его повествовательная манера - «меньше слов, больше дела», как-то совсем себя проявляет. Динамики нет. Совсем. Что не делает книгу плохой, а скорее наоборот, но несколько подмачивает искренность коментария Кирилла Головина. Ну а читает он весьма здорово.

l
litres
13 november 2023
Arvustus

Прослушав, теперь ясно понимаю, то что предполагал о последних работах Пехова и раньше. Если бы Кирилл Головин начитал серию Синее Пламя, вместо Михаила Мурзакова, да даже не обязательно Кирилл, - любой самый прямо-начинающий чтец без эпичного пафоса Михаила, серия была бы не в пример популярней. Ее просто стало бы возможно слушать.

А так, стоит лишь надеятся что лет через 10 всех старых пафосных пердунов будут переозвучивать, заодно вдохнув свежее дыхание и в вышеупомянутую серию.

l
litres
08 september 2023
Arvustus

Книга замечательная, как и вс серия, за исключениям одного но. Стальной король. На протяжении всей серии претендовал на роль какого-никакого антагониста (раз уж других не нашлось) и так просто был слит, и даже не руками нашего героя. Осталось некоторое разочарование в связи с этим моментом. Начитка норм. Чтец почти дотянул до уровня первых книг.

l
litres
11 juuli 2023
Arvustus

Eugene Pox очевидно что вы не читали других книг автора, иначе вам было-бы известно что все его книги связаны и так уж случилось, что именно в этой книге сходятся нити большинства предыдущих циклов. Тем кто читал, все понятно и читать по-прежнему интересно.

l
litres
14 mai 2023
Arvustus

Чтец надрывается всю книгу, даже в моменты когда в книге ничего по-сути не происходит. О паузах не думает (хотя это возможно криворукое редактирование) - слушать реально напряжно.

(К третьей книге либо это я привык, либо чтец научился делать паузы в нужных местах)


О самом произведении - неприятное ощущение едва-уловимого, но повсеместного хамства в книге - как-будто она про “старый-добрый” совок написана. Каждая медсестра, врач, постовой или уборщица - самые важные персонажи в помещении, а ГГ- никто, и все ему дают это понять. Я понимаю, что ГГ действительно им никто, но хамство это везде в книге - напрягает, как и надрывная манера чтеца.


Если хотите внятной истории, то ее в книге нет. Есть только сеттинг а сама книга по-сути это такой кэжуал из жизни завербованного в аналог КГБ стукача на пол-ставки, изредка с безликими шпионами и долгими объяснениями про витки, румбы, заземление и много-много другой псевдонаучной чепухи, которой даже нельзя сделать скидку на то что это фантастика, потому как понять всю эту мешанину терминов сомнительно наверное даже автору. Во всяком случае прочитав даже 3-ю книгу я ни на грош не продвинулся хоть в каком-то понимании общей системы сверх-силы. Ну да, скажите это типа я тупой, а не автор так и не смог внятно ничего объяснить и только запутал. Но если тут отпишется хоть один, кто все понял - с меня пиво.


Из забавного - главное слово книги: “восвояси” удивитесь как часто оно встречается и раз заметив, уже не пропустите каждый момент употребления этого словечка.

l
litres
10 mai 2023
Arvustus

Стоит помнить, что успех автора не всегда отражает качество его произведений. Некоторые книги могут быть коммерчески успешными, но не обладать литературной ценностью. Автор ориентируется на широкую аудиторию, что в некоторых случаях приводит к упрощению сюжета, персонажей и языка.


Эта серия как и все что так выпускает наш плодовитый автор – идеальное сочетание графоманства и коммерческой жилки.

Sari — 12 raamatut
l
litres
03 mai 2023
Arvustus

Тот момент когда даже к концу второй книги легко можешь сказать только что было непонятно, но очень интересно. Неясно зачем я это дослушал - наверное надеялся что хоть что-то прояснится. Если вы ожидаете что я буду пояснять свои мотивы при оценке этой книги - то вы останетесь разочарованы неудовлетворением ваших ожиданий, ровно так-же как и я.


Нет, все-же поясню.

ГГ тупой маньяк-солдафон, с параноидальными поворотами сознания то в одну то в другую сторону. Типа флюгер. Подозревал практически всех и везде и убивал любых "земляков" просто чтоб не быть раскрытым, сотрудничал со всеми, обещал все и всем и предал по сути тоже всех. Побросал очередных земляков, в том числе тех кого обещал вытащить. Красаучик, которому не просто везло, а он просто всегда стелил и подмазывал. "Герой Земли" ЭЛИТА! :face_vomiting:

l
litres
01 märts 2023
Arvustus

Львиную часть книги ничего не происходит. Ну вроде происходит, но в этом не больше действия чем в “Тайне Третьей Планеты” в стиле “А хотите я его стукну и он станет фиолетовым-в-крапинку”. Ходим-бродим-изучаем открыв рот на ничего не значащие элементы мира придуманного автором. Все имена эти, инопланетные, в стиле “искажающих Реальность” - ну это конечно вкусовщина, хотя перегружать читателя ненужной инфой вместо действия - такое себе. 3/5

l
litres
17 veebruar 2023
Arvustus

Что первая, что вторая книги - это обычное роуд-муви. Бессмысленное, без какой-либо интриги и все это вы уже точно где-то читали. И если бы всё в конце не повернулось так как повернулось, можно было бы подумать что ГГ вообще олух - в первой книге написал что будет вкладывать в себя, а сам вкладывал в кирку, как не в себя. (Возможно поэтому серия названа именем кирки а не ГГ, ведь он к ней просто приставлен типа оруженосца, или просто носильщика-той-самой-кирки) И то что так все повернулось, вовсе не заслуга ГГ, так что вопрос о том что он лопух остается открытым. Да везунчик, да друзьям его с ним тоже повезло, но не больше. Всего лишь "Великий Рандом". Не хитрый, не умный, в общем никакой перс. Скучно.

l
litres
17 veebruar 2023
Arvustus

ankh-andrej, да и Дисгардиум, тоже пора заканчивать, там уже одно предисловие больше часа слушать нужно.

l
litres
17 veebruar 2023
Arvustus

ваш гид по выбору книг, пургу автор стал гнать практически с книги 2-3, а к 6 только разошелся. Меня вообще удивляет что я продолжаю это покупать и читать. Правда только в виде снотворного. Очередной бубнёж ниочём.

l
litres
17 veebruar 2023
Arvustus

Неясно за что такой высокий рейтинг? У меня эта книга вызывает только зевоту - можно запускать с любого места, пропустив пару часов - ничего не поменяется. Ну да, "герой" станет сильней или типа того, но сути от от этого не изменится. Просто жвачка перед сном. В бумаге не читал, может там ощущается по-другому, но аудиокнига оставляет однозначное ощущение полного недоумения. Что в итоге, какой результат? Автор мутил воду 6 книг подряд, а под конец с этими эпилогами окончательно запутал весь клубок. Интрига? - какая интрига? Нет не слышал.

l
litres
17 veebruar 2023
Arvustus

Сергей Давыдов, это не гг умный, а кругом все глупые - так автор решил.

l
litres
14 veebruar 2023
Arvustus

Книжный ветеран, то есть для вас было бы предпочтительней почитать не про становление героя/превозмогание/преодоление и вот-это-вот-все, а просто про готового красавца-мажора у которого сразу все в шоколаде и он вполне себе сразу топ/донатор/нагибатор?


На мой взгляд героям автора не хватает достойного врага, не клешированых ублюдков, без принципов, любящих унижать героя но быстро получающих по зубам, а именно идейного серьезного противника, которого фиг нагнешь за пару книг. Но не от того что они донаты или мажоры со связями, а просто они тоже пусть к примеру будут как минимум не тупые, мелочные и тд. Типа Мориарти, или Ниган из "Ходячих мертвецов".


А если бы автор умудрился поставить все с ног на голову как к примеру в "The Last Of Us Part II" и антагонист был был со своими резонами и мы начали ему сочувсвовать, и все оказалось бы не так топорно прямо и однозначно - цены бы не было такой книге.


Так что герой пусть хоть в начале страдает - иначе героем не стать.

l
litres
15 november 2022
Arvustus

semenyuk, я жалею что потратился именно на "цикл", который будучи озвученым разными чтецами, не является полноценным циклом, именно в аспекте аудиокниг. Серия отличная - читал ее в бумаге. По поводу аудио версии высказался выше.

l
litres
27 september 2022
Arvustus

Фантастический в книге только антураж и то не сильно ощущается. Так, немножко экзотической дичи, да пару хищников. Остальное, обычный совковый недобоевик про солдафонов против бандосов, раздел территорий и другую, тому-подобную возню пауков в банке, смачно сдобреные перечислением обвесов всяких пушек и модификаций пацанских внедорожников и другой техники. Ну и едят все в большинстве своем стейки, да шашлыки :)


Если серьезно:

Термины используемые в книге, такие как: - азеры, амеры, или пендосы, негры и бандосы скорее всего отражают шовинистские взгляды автора, ярко и недвусмысленно переданные через мысли героя. К примеру: “Шагая я осматривал временный лагерь и его обитателей. Компания разномастная - черные, белые, желтые. Одним словом - сброд.” - Не ясно какой цвет для автора не сброд :) Да и зачем вообще упоминать какой-быто ни было цвет кожи?? От этого меняется повествование? Если считаете что да, то в таком случае это прямой расизм. Накрученные отзывы побудили меня на покупку этой поделки. Впредь будет наука. Читать отзывы все до последнего, и не только на ЛитРес.

l
litres
14 aprill 2022
Arvustus

«– Я слышал, Кот уже продаёт сюда билеты…» – ахаха!! Отличная пасхалка во второй главе ;)) Очередное подтверждение того что, возможно Стеллар – один из миров в «Сфере Миров»

l
litres
09 veebruar 2022
Arvustus

Зачем расписывать как ассасин-непись, (глава клана неписей – какая глупость) проходит какой-то данж бла-бла-бла с нефритовыми воротами.

Спойлер

Наблюдает за неписями, подкрадывается к неписям, убивает неписей и парралельно внимательно “обдумывает” каждый свой шаг? С описаниями из чего у нее там какие-то тряпочки сплетены и какие она использует зелья и как она там “готовилась”? Это игра, Карл, никто в игре не играет пока нет игроков, и никто не обсчитывает графику в моменты когда игрок отвернулся и некому ее показывать.

Для кого это все графоманство от товарища Винтеркея? В этом месте ясно понимаешь зачем вот эти вот все на данный момент 14 книг.

l
litres
16 juuli 2021
Arvustus

Отличная книга и серия в целом. Все герои молодцом. Единственно кто бесила – эта вечно тупая звезда Лу. Ну а Кот и дальше ещё появится в серии Стеллар. Или очень на него похожий персонаж.

l
litres
30 juuni 2021
Arvustus

Анна Талларико, ваш грамотный чтец попросту убил книгу.

Ему-бы что-то военно-историческое, или классическое читать, а не ЛитРПГ.

Ну как можно вместо нубАс – читать нУбас, вместо скастовАли – читать скАстовали.

И это все ладно, но КржемЕлика КржЕмеликом обозвать?

Вот уж точно нубАс.

l
litres
08 juuni 2021
Arvustus

Отлично! Как уже отметили другие, – перебор с перечислением статов, но это можно и пропустить без ущерба к содержанию. Так что ждём проду!

l
litres
16 aprill 2021
Arvustus

Первая книга озвучена отвратительно. Через 2 минуты прослушивания угадываешь весь примитивный патерн чтеца, который не изменится до конца книги. Бездушно и бездумно. Жалею что купил цикл.

l
litres
17 märts 2021
Arvustus

Конечно раздражает что гг ушлый и толковый в игре, но при этом такой лошарик в реале. И так на протяжении всей серии книг.

l
litres
16 veebruar 2021
Arvustus

Не покупайте всю серию целиком, клюнув на положительные отзывы. Покупайте по одной, а лучше не покупайте совсем. С середины второй книги все смешалось и сил нет слушать этот поток бессильного недосознания. Бросил на середине третьей. Очень жалею что потратил время на этот шлак.

Чтец как всегда крут – можно позавидовать его терпению – не просто читать, но еще и начитывать и вообще работать с таким «материалом».

l
litres
16 veebruar 2021
Arvustus

Не ведитесь на положительные отзывы и не покупайте всю серию целиком. Берите по одной. С середины второй книги все окончательно смешалось и нет сил слушать этот поток бессильного винегрета. Остановился на середине третьей. Жалею что потратил время на этот шлак.

Чтец как всегда глыба – можно позавидовать его терпению – не просто читать, но еще и начитывать и вообще работать с таким «материалом».

l
litres
16 veebruar 2021
Arvustus

Не ведитесь на положительные отзывы и не покупайте всю серию целиком. Берите по одной. С середины второй книги все окончательно смешалось и нет сил слушать этот поток бессильного винегрета. Остановился на середине третьей. Жалею что потратил время на этот шлак.

Чтец как всегда глыба – можно позавидовать его терпению – не просто читать, но еще и начитывать и вообще работать с таким «материалом».

l
litres
01 jaanuar 2021
Arvustus

К четвёртой части в некоторых местах наш наивный чукотский юноша уже прям имба, но в большинстве ситуаций ведёт себя как однозначный терпила, что в виртуале, что в реале. Врагов у него нет, от слова совсем, какие-то фракционные неписи, не в счёт. Стремиться ему не к чему. Качается как Портос, «потому что качается». Прожив 17 лет в диком лесу с дедом и оленями, легко шьёт уникальные смокинги на троля. Так себе сюжет на пол-книги, которая учит беспрекословно слушаться государственных чиновников, адвокатов и других мошенников, не проверять факты, внимательно читать контракты и тут-же их подписывать не находя не предложенных на блюдечке вариантов. Не знаю зачем продолжаю читать эти приключения оленя, но книги куплены всей серией, и чтец хорош, так что продолжаю есть кактус.

l
litres
07 detsember 2020
Arvustus

Вторая книга просто ни о чем. Динамики 0. Подводный рпг-кэжуал краба. Может в третьей книге что-нибудь по-настоящему завертится, а эту точно можно было смело пропустить. 9 часов бесполезно потраченного времени.

l
litres
26 november 2020
Arvustus

Просто невероятно! Очень комплексное, и глубокое по своей структуре, произведение. По-началу, сложно уследить и быстро вникнуть в огромное количество деталей и особенностей, даже сказал-бы – вселенной, но постепенно ты погружаешься и в полной мере ощущаешь веяние из мира пост-апокалипсиса. Киберпанк и ЛитРПГ – это сказка. Смесь «Безумного Макса» и «Князя Света» Желязны – что может быть лучше? Конечно можно легко провести паралели с серией игр «Destiny», но это нисколько не умаляет работу автора… Чтец бесит давно и с этим ничего не поделаешь – на вкус и цвет. Но все-же, на самом деле, он тоже очень неплох – просто не мой типаж :) Короче, всем читать и ждать дальше!

l
litres
23 juuni 2020
Arvustus

Чтец просто шляпа. Об интонациях нет даже речи. Читает себе сидя на корточках. И ведь тембр отличный, а так книгу запорол. Очень жаль. Одна надежда, что ему не придётся начитывать следующую.

l
litres
14 aprill 2020
Arvustus

В принципе, в шестой книге уже можно было заканчивать всю эту у-попа-была-собака-эпопею. В седьмой книге окончательно смешались кони, люди, медведи, правила не просто дополняются и раскрываются, они тупо меняются, переписываются как авторам заблагорассудится и ненужно никому ничего объяснять. Это уже просто непонятно-зачем накрученная бредятина. ГГ интуитивно жмет на все подряд клавиши и все равно получает правильную комбинацию – при любых вводных он в выигрыше. Отрицательные-же персы, отрицательные просто потому что они против. Их темы вообще не раскрывают – кому это надо? В целом – Так себе.

l
litres
09 aprill 2020
Arvustus

Отлично. И неважно что все это как-то напоминает Блич, – суета вокруг костяных масок, а лысый прям вылитый Иккаку Мадараме. Все равно отлично! :)

l
litres
05 aprill 2020
Arvustus

Введено многовато персонажей с которыми авторы совсем ещё не в курсе что делать. Не прописаны ни сами персы ни их цели а про окружающий мир вы вообще ничего не узнаёте, кроме моментов типа того что все собрались в ратуше, или что у гг оказывается есть кровать. Ага, сразу за третьим роялем. Косяков множество, но как-то все по-бразильски закручено и хочется дальше жевать. Так что неоднозначная четверка.

l
litres
02 aprill 2020
Arvustus

Очень даже неплохо. Есть что-то близкое то ли с «Американскими Богами» Нила Геймана, то ли с «Темной Башней» Кинга, при этом общий концепт вполне самобытен и оригинален. Чтец, по-началу воспринимался как-то странно, но под конец зашел на все 100 и как-же жаль, что следующие книги серии продолжает не он.

l
litres
23 veebruar 2019
Arvustus

Отличная серия, и не менее отличная озвучка. Вроде жаль что история завершилась, но с другой стороны рад что темп и уровень выдержан как автором, так и рассказчиком до самого финала.

l
litres
05 detsember 2018
Arvustus

Книга замечательная, нечто навеянно Колесом Времени Джордана, но все несколько совсем по-другому. В том смыле что мир серии огромен, с большим колличеством детально-прорисованых персонажей как и в КВ, но в корне отличается от всего того, что приходилось читать ранее. С описаниями каждой пуговицы Сандерсон все-же пережал и объем у него вышел несколько массивный, но в принципе терпимо. А вот то что, российским издателем, из книги удалены практически все иллюстрации, очень прискорбно.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni