tateng

t
tateng
01 jaanuar 2024
Arvustus

bukareader, согласна с вами. Мне очень нравится автор, она очень талантлива, но здесь герои получились как бы слишком типичными. Типичная интеллегентка размазня, типичная (для Михалковой) девушка оторва, добрая и смелая, но эмоционально незрелая. (эта уже третья такая героиня, такого типажа)

Как то всё... Нет этой психологии, которую я у автора люблю, и даже диалоги детективов стали простые. Если вы больше ничего не читали автора, попробуйте "дом одиноких сердец" или "рыцарь" или "дудочка крысолова". То ли я усложнилась, то ли автор упростилась. Будет интересно услышать ваше мнение.

t
tateng
21 aprill 2023
Arvustus

Моя любимая чтица) Очень красивый голос с большим количеством модуляций.

Минус звездочка потому что сюжет не настолько захватывающий, как во многих других книгах Михалковой.

Ксения спасибо! Ваше чтение оживило книгу. Да и просто приятно слушать.

t
tateng
21 detsember 2022
Arvustus

abramdon, я думаю все же идея авторов была не в том, чтобы в подробностях описать советский быт)

t
tateng
21 detsember 2022
Arvustus

Gordeeva0018, один известный пианист, другой директор фирмы.

В одно окно смотрели двое...

t
tateng
21 detsember 2022
Arvustus

Что можно сказать о книге, которую уже невозможно прочитать?

во-первых читается легко. Я прочитала за вечер, хотя конечно некоторые описания пролистывала. Во-вторых хорошо описываются чувства главных героев. Да, возможно где-то не настолько глубоко, но нужно же учитывать, что повествование ведется от лица ребенка практически (16 лет). Действительно есть искренние чувства. Действительно обошлись без пошлости. И действительно, как будто в детство вернулась. До сих пор помню, как замирало сердце, если случайно касалась рукой симпатичного мне мальчика или ловила его взгляд.

И да, всю книгу ожидала, что случится трагедия. Чего не случилось. За это авторам отдельное спасибо)

t
tateng
14 detsember 2022
Arvustus

Kagury, спасибо вам за пересказ. Я дошла до середины и как-то остановилась. может пытки отпугнули. не люблю жестокость а особенно по отношению к женщинам и детям.

мне тоже не хватило как и вам диалогов сыщиков и я тоже порадовалась отсутствию маши историю которой в прошлой книге я просто пролистала.

и еще странно как фантастически везучая девушка могла попасться бандитам.

t
tateng
14 detsember 2022
Arvustus

хочу подкорректировать свой отзыв. писала еще не дослушав до середины. С середины примерно всё есть как я люблю. Как минимум четыре звезды.

t
tateng
11 detsember 2022
Arvustus

Не хватает диалогов Макара и Сергея, не хватает элегантного и утонченного языка Елены, к которому я привыкла. Откуда то взялись простонародные выражения.

Не хватает психологии, выписывания характеров.

Не хватает героев помимо Макара и Сергея. Второй линии, которая бы раскрыла личность и жизнь еще одного человека. Поэтому детектив неплохой, но слишком простой, одномерный :(

И тем не менее, Елена, спасибо за новую книгу. Неожиданно и приятно.

t
tateng
03 detsember 2022
Arvustus

Лучшая женская озвучка, которую я слышала. Рекомендую.

Слушаю сейчас в ее озвучке Михалкову, жаль что всего две книги. Хотелось бы больше. Спасибо за отличную работу. Слушать – одно удовольствие!

t
tateng
21 august 2022
Arvustus

Как хорошо, что Елена вернулась сама к себе. Спасибо! Два вечера удовольствия и месяц радостного ожидания. Мне лично всего хватило, и не было ничего лишнего.

t
tateng
26 september 2021
Arvustus

Какой чудесный чтец! Наилучший, которого я слушала у этого автора!

Само произведение динамичное. Не самое моё любимое, но как и всё о Фандорине читается/слушается на одном дыхании.

t
tateng
13 juuli 2021
Arvustus

android_82204447-0176-1000-0000-000000000000, согласна с Вами. И автор тоже мой любимый. И ждешь всегда с нетерпением, а вот…:(

Я даже хотела предложить автору взять творческий отпуск, напитаться космической энергией или чем они обычно питаются) и вернуться через пару лет… Но издательство наверное давит со сроками и вот получилось что получилось.

t
tateng
13 juuli 2021
Arvustus

К сожалению книга мне не зашла. Хотя автор любимейший и жду всегда с нетерпением. В этот раз ожидания оказались лучше, чем реальность.

История про Машу абсолютно неправдоподобна. Бросила мужа и ребенка и ради чужой тетки поехала в деревню, стеречь кур? А чужая тетка вместо того, чтобы соседей попросить, обратилась к абсолютно чужой и не знакомой с деревенской жизнью и курами Маше? Зачем?

И в конце тоже, СПОЙЛЕР!!!! да даже если женщина не сама убила, преступление группой лиц, неоказание помощи, сокрытие улик там статей для каждого, года на два три точно. А у Михалковой такая радость, раз не сама тюкнула в висок, то всё чиста и бела аки агнец Божий) Осталось только откопать полежалый пару лет труп, и всё выяснить, какой удар стал смертельным. Ну-ну. Удачи, как говорится)

Вообще в этой книге слишком много Бабкина, Маши, Илюшина и совсем нет так любимых мной историй второстепенных персонажей, их психологии, их жизни, сложных обстоятельств и удачного решения в конце. Почти в каждой книге Михалковой это есть. Перечитываешь и радуешься. Я радовалась и за Ирму и её англичанина, и за экономку с водителем, и за Пресноводного и за девушку Катю и Таможенника… А тут ноль на массу. Только Бабкин со своими страданиями, вторую книгу уже нудит.

И нет такого чувства абсолютного счастья и радости в конце за кого-то, кто смог отвадить всяких паразитов и встретил свою любовь или свободу.

Обманули как будто ожидания.

Перечитывать не буду.

t
tateng
13 juuli 2021
Arvustus

mahaon, ага, разные и оба не Елена Михалкова)

У меня аналогичное чувство.

t
tateng
20 märts 2021
Arvustus

И автор и чтица большие умнички!

Я конечно читала уже эту книжку. Очень боялась, что озвучка её испортит, так бывает. А озвучка её украсила. Можно сказать заново познакомилась)

t
tateng
11 jaanuar 2021
Arvustus

Довольно динамичный сюжет. Как оказалось я уже её читала, но не жалею, что купила.

Особо хотелось бы отметить чтеца. Он самый лучший, которого я слышала.

Иван Литвинов, огромное спасибо за Ваш труд! Вы сделали эту книгу даже лучше, чем она есть) В Вашем прочтении она интереснее, чем когда я читала её сама)

t
tateng
12 november 2020
Arvustus

azhem, а возможно просто для автора (как и для большинства европейцев) гомосексуальные пары такая же часть обычной жизни как и гетеро пары или люди совсем без пары или многодетные семьи… Это просто был пример человека, попавшего в сложную ситуацию.

"Выкинуть главы" надо же)

t
tateng
05 märts 2018
Arvustus

Интересная книга. После «Совы» ждала новое произведение с некоторым напряжением. Мне почему то немного напомнила стиль Стивена Кинга, так реалистично отображается зло. Оно так близко и так опасно, что «нормальность» и безопасный уют собственного мира воспринимается более остро. В истории мало Илюшина и Бабкина, много психологии. Это даже не детектив, это триллер. Книгу прочитала за один день. О покупке не пожалела ни секунды.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni