kinaju

k
kinaju
16 aprill 2024
Arvustus

Уважаемый автор, Влада Ольховская, читаю с удовольствием бесплатно, по случаю Вашего Дня рождения, предоставленную книгу. Хочу Вас поздравить и пожелать творческих успехов!;)

k
kinaju
13 aprill 2024
Arvustus

Вариант из серии «чисто английское убийство» и «33 несчастья» и все персонажи картонные, ни один не вызывает сочувствия или положительных эмоций, даже дети.

k
kinaju
13 aprill 2024
Arvustus

vk_2979915 , полностью с Вами согласна, утомляет герой "с побрякушками" меж ног, но этим страдают все авторы подобного жанра. Думаю - каньюктура рынка, как в фильмах негры в роли английского короля. Вот мне был бы интересен моногамный герой, как Штирлиц - десятки лет воздержания!

k
kinaju
07 aprill 2024
Arvustus

Татьяна из всех отзывав слелала вывод: читатели/слушатели не заметили, что авторов трое, неизвестных три автора‽ И в аннотации к серии ни одного слова.

k
kinaju
07 aprill 2024
Arvustus

Спасибо автору и чтецу! Жаль, что серия объявлена трилогией и, следовательно, это «конец». Полюбились герои и альтернативный мир волшебства и демонов и, конечно, людей с их любовью, предательством и всеми страстями человеческими.

k
kinaju
26 märts 2024
Arvustus

Три повести, из которых состоит книга, прослушала за ночь – все интересны и как фантастические вселенные и как психологические портреты персонажей, увлекательно, поучительно и, как всегда, талантливо!

k
kinaju
25 märts 2024
Arvustus

Анастасия Крючевская Давайте по-порядку: предвкушать можно удовольствие от книги; версия - разновидность, вариант в изложении, толковании чего-нибудь, в рассказе о чём-нибудь, так что аудио и полиграфическое (бумажное)


"Новая версия"

k
kinaju
16 märts 2024
Arvustus

Прослушала К.У.Джетер «Доктор Аддер». Оценка «нравится» – совершенно неуместна, как невозможно оценить факт распятия Христа по пятибальной системе. И, тем нимение, прочитать стоит, ужаснуться полезно, значит ещё не все прогнило в этом мире, как лакмусовая бумажка укажет «среду» вокруг.

k
kinaju
11 märts 2024
Arvustus

По стилю написания, собранности и динамики повествования – эта книга серии «варлорд» лучшая.

Рекомендую к прослушке: качественная озвучка. Чтецу – благодарность!

k
kinaju
02 märts 2024
Arvustus

pokerii думаю, здесь имеет место не зависть, а искреннее неприятие лубочного повествования, частые повторы блочных фраз и, что скучно, женские персонажи или дуры или лебледи.

k
kinaju
11 veebruar 2024
Arvustus

Артемий Мещанинов вы также коверкаете слова (князья, чтец, вводит, ближайшее, вкратце...перлы из вашего отзыва)как чтец каверкает ударения в словах, но, возможно, это задумка афтора‽

Мне понравилось, рекомендую.

k
kinaju
10 veebruar 2024
Arvustus

"Послушайте историю. В отделе кадров Тайной канцелярии сидят двое сотрудников: опытный в возрасте, с чистым столом, и молодой, недавно начавший карьеру, буквально заваленный стопками личных дел. Опытный сотрудник, отвлекаясь от чтения утренней газеты, предлагает свою помощь и конечно же получает благодарное согласие. После чего берет ровно половину дел со стола молодого и закидывает их в шредер. «Но как же так, я ведь еще даже не просмотрел этих кандидатов!» – изумленно восклицает молодой. «Нам в Тайной канцелярии неудачники не нужны», – отвечает ему на это опытный и возвращается к прерванному чтению. Доступно объяснил? – после небольшой паузы поинтересовался фон Колер."

Класс! Рекомендую!

k
kinaju
02 veebruar 2024
Arvustus

cryptobiztop , Anna Gromova, совет: воспользуйтесь настройками звука и скорости воспроизведения

k
kinaju
30 jaanuar 2024
Arvustus

nutk Если надежда Вас не покинула, то Вы книгу не читали‽ Так откуда оценка её высшим балом?

k
kinaju
30 jaanuar 2024
Arvustus

Прослушала! Хочу поддержать автора, но детективы – не его: вроде как главный герой – дететив, но дилетант. Именно его мысли, анализ событий и выводы по собранным уликам автор сообщает читателю (должен сообщать читателю), а в данном тексте автор скачет, как пинпонговый мячик, по мыслям персонажей и пазл не складывается, так как у каждого персонажа свой пазл.

Читателю интересны детективы именно возможностью самому раскрыть преступление, ну или, в конце повествования, узнать, что автор такой возможности не дал читателю, чем снимает с него ответственность: «сам дурак!»

с уважением к автору и читателям.

k
kinaju
30 jaanuar 2024
Arvustus

Я познакомилась с творчеством Ханну Райаниеми в 2014 с бумажного «Фрактального принца» – нелегко было, но захотелось вот 10 лет спустя прослушать всю трилогию.

k
kinaju
30 jaanuar 2024
Arvustus

Mamont Название корабля "Перхонен" – бабочка по-фински, как-то очень связаное название: "кин-дза-дза" => "пепелац" – по-грузински бабочка

k
kinaju
30 jaanuar 2024
Arvustus

irinetz1 . Согласна с Вами, именно "стимулирует удерживать в памяти и задействует воображение" - мне нравится "скрипеть" мозгами.

Вы, наверное, Дж. Орвелла имели ввиду‽

k
kinaju
30 jaanuar 2024
Arvustus

Прослушала данный рассказ в сборнике «Проект особого значения. Заслон».

Интересный взгляд на интеграцию роботов в систему человеческих ценностей, но, по-моему, утопия!

Бои деревня на деревню, улица на улицу…страна на страну и вдруг человек откажется доминировать над созданием его рук‽ Неверю!

k
kinaju
29 jaanuar 2024
Arvustus

Узнала про автора, Дмитрия Ковальски, по сборнику молодых фантастов «Проект особого значения. 20.23»

Его «Нейробуст» – динамичный рассказ, который понравился, захотелось ознакомится и с другими произведениями автора. Рекомендую.

k
kinaju
28 jaanuar 2024
Arvustus

Новая ветка вселенной, включающей отделК15, Смолина и Хранителя Кладов, с персонажем Максом Чарушиным получилась интересной и динамичной, но совсем не поняла специализацию Чарушина в Темном Мире, а вот в Светлом – детектив.

k
kinaju
25 jaanuar 2024
Arvustus

Яшуков Яшуков , спасибо, очень понравилось?

k
kinaju
24 jaanuar 2024
Arvustus

знакома с мирами автора, поэтому с любопытством читала допы к Файролу, отделуК15 и дочерних неизвестных мне вселений.

Еще раз удивило бездумное отношение «правительства» к сотрудникам отдела К-15: неподготовленные и непофессиональные, как менты средь улиц с разбитыми фонарями, защищающие за бабки ненужных представителей «пены дней», но при этом альтруисты с бубликом в руках.

k
kinaju
19 jaanuar 2024
Arvustus

дорогие издатели, когда озвучка будет?

Жду с нетерпением. Автору, Дему Михайлову, спасибо за несколько дописаных частей Вальдиры, вот бы еще их быстренько озвучивали и можно слушать

k
kinaju
11 jaanuar 2024
Arvustus

Если бы Виктюк был жив, то он обязательно поставил бы эту пьесу на сцене своего театра! Я даже знаю, кто бы сыграл Марка, Германа и Студента.

k
kinaju
09 jaanuar 2024
Arvustus

я бы хотела в теги к этой серии добавать «альтернативная реальность» (по аналогии с «человек в высокой башне (замке)»). Не смогла удержаться от отзыва после прослушки именно этой, пятой, книги серии

k
kinaju
06 jaanuar 2024
Arvustus

На острове Гернси разворачивается большинство событий романа Виктора Гюго «Труженики моря». В нём даны яркие описания природы и достопримечательностей Гернси первой половины XIX века, а также быта и нравов коренных жителей острова.

k
kinaju
06 jaanuar 2024
Arvustus

artemis2014 искренне сама себя не понимаю. наверное, еще одну часть попробую прослушать.

k
kinaju
15 november 2023
Arvustus

За ночь с большим ужасом-ужасом прослушала аудиоверсию – великолепно!, как всё, мною читаное, от Нила Геймана.

Буду ждать киноверсию.

Всем любителям сериала «Байки из склепа» рекомендую!

k
kinaju
15 november 2023
Arvustus

nikolay.ogarkov не согласна!, почитайте Библию - сплошные убийства и расчлененка:

Христа распяли!

Книга то о Богах, что им стереть Садом и Гомору‽

k
kinaju
15 november 2023
Arvustus

Михаил Полонский на вашу реплику: "Он [автор] в самом деле считает, что кадровый военный прогнется... и будет подчиняться".

Не впишусь за автора, за себя отвечу: "Да, будет!" - пример тому сегодняшняя война, Афганистан, Вторая мировая и Первая, Аркадий Гайдар и [имя ему легион]... и бомбист Николай Морозов, жаль, что вы "таких персонажей не видели"

k
kinaju
15 november 2023
Arvustus

Михаил Полонский на вашу реплику

k
kinaju
05 november 2023
Arvustus

Плохо. Очень плохо себя чувствую после прослушивания: любимые авторы, интересная тема, захватывающий детектив, но… физически тошнит от раздражения на рваные фразы чтицы, на агрессивных и марионеточных персонажей, как гвоздем по стеклу. Сама удивлена такой реакции. И понимаю, что в продолжении лучше не будет. Сразу вспомнился фильм «Триггер» и медицинский детектив «Параллель» Оксюморонов.

k
kinaju
02 november 2023
Arvustus

Забивая ожидание «жирдяя», «инферо», «люциуса» и «сточных вод» я читала ЛитРПГ других авторов и грустнела, скучнела и раздражалась- все туфта. И вдруг, праздник, параллельная ветвь «низшего», но яркая, сочная и реальная в сегодняшнем дне. Вот тебе и сказки и утопия, ан нет – реалии сегодняшнего дня. Спасибо, Ден Михайлов, мы ждем продолжения!

k
kinaju
01 november 2023
Arvustus

Dmitry Stepashkin и не только уступает , но деградирует: в первых главах персонажи об имени ребенка говорят, а в 10й ГГ рассуждает, что ему, де жаль, что не его именем наречено дитя, но уж следующее - он потребует наречь собою. Бесячка, а автор текст то вычитывает после негров?

k
kinaju
27 oktoober 2023
Arvustus

Очень жаль, что только в 12 книге «Файрол. Снисхождение. Том2» в 7главе автор удосужился сообщить читателям о позиции протагониста на «правда/ложь вокруг меня» – невижу-неслышу-нескажу, а то временами самой, мысленно, конечно, хотелось его убить.

k
kinaju
24 oktoober 2023
Arvustus

Надо бы этот рассказ, «Тарзанка», переписать от руки, скачать трек Стинга и перед сном читать и слушать, как прабабушка перед сном в темноте шептала молитву: успокаивает и сны хорошие снятся! Рекомендую!

k
kinaju
04 oktoober 2023
Arvustus

Сергею Rovny спасибо за озвучку, мало аудиоверсий данного автора – Николая Гарин-Михайловского, а хорошие у него произведения. «Детство Темы» – незабываемая классика. Судьба Немальцев за душу берет и таких судеб на руси много было, хорошо, что Революция всё поменяла.

k
kinaju
04 oktoober 2023
Arvustus

спасибо чтецу, хорошо начитано и, главное, мало в аудиоформате произведений данного автора – Николая Гарина-Михайловского

k
kinaju
26 august 2023
Arvustus

андрей Ломовцев ,Вы заказкая су-ка, тупая жирная, как червяк, "обойдемся без прямых оскорблений" (с)

k
kinaju
02 aprill 2024
Tsitaat

Вскоре мы проехали мимо перекрестка, на котором одно здание было практически разрушено, а соседние щерились выбитыми окнами с пятнами гари. Н-ну… даже с этим перекрестком не  сильно тянет прямо вот на красную зону, где опасно выходить на улицу

k
kinaju
29 oktoober 2023
Tsitaat

А если говорить о настоящем моменте, то я вообще веду себя как мальчик-старшеклассник, который сидит со смартфоном в руках и думает – позвонить Светке Волошиной, самой красивой девчонке из параллельного «Б» класса, и пригласить ее в кино, или не надо? Что пацаны скажут? А если она откажется? А если откажется и про это всем своим подругам расскажет? А если согласится – и не придет? А если согласится, придет, а потом… И так до бесконечности.

k
kinaju
25 juuni 2023
Tsitaat

Только детей у нас нет. Мы много лет старались их заиметь, но безуспешно. – Это создает некоторую напряженность в сексуальном партнерстве, – сказала Афра семейному психологу. Этих слов вполне достаточно, чтобы сделать из меня импотента. Афра – единственная из моих знакомых, кто рассуждает о «сексуальном партнерстве». Да еще с учетом менструального календаря. – На самом деле это смертельно для сексуального партнерства, – сказал я психологу

k
kinaju
29 aprill 2023
Tsitaat

Эта книга предлагает серию практик и методов для решений самого, пожалуй, актуального для многих вопроса в теме поиска себя и реализации своего предназначения: быть самим собой, реализовывать себя настоящего каждый момент времени, быть творцом жизни в единстве и сотворчестве с миром, жить по душе.

k
kinaju
12 veebruar 2023
Tsitaat

верные витгенштейнианцы, возможно, со мной и не согласятся, в одной этой фразе из моей любимой его работы – «О достоверности»: «Из того, что мне – или всем – кажется , что это так, не следует, что это так и есть . Но задайся вопросом, можно ли сознательно в этом сомневаться» 2

k
kinaju
25 oktoober 2021
Tsitaat

Идея книги была вполне конструктивистская, и я отдавал должное стремлению отца превозмочь дядю Гиляя уже с помощью новаторского приема. Отец писал: «Не сходя с места, стоя где-нибудь на Остоженке, я за минуту способен насчитать пяток-другой различных архитектурных стилей. Я хочу вгрызться в глотку этому эклектичному, одновременно уродливому и милому божеству – Москве, представляющейся мне в песьем бездомном облике, изгвазданном проплешинами пустырей и лишаями провалов; стаи бродячих собак – ее жрецы, но есть, есть такие обличья столицы, к которым хочется пригнуться, приласкать, подкормить».

k
kinaju
25 oktoober 2021
Tsitaat

На третьем круге, прикрывая рот ладошкой, поспешали офисные девицы; мне нравился этот момент, потому что, случалось, за какой-нибудь тянулся тонкий след необыкновенного парфюма – я все пытался уловить нотку камфоры, появился недавно в воздухе какой-то новый аромат, что нес в себе вот этот сердечно-обморочный оттенок, богини так и должны пахнуть, обмороком; я сдвигал на затылок капюшон, чтобы воздух от горячей спины из-под куртки не заволакивал испариной очки, и припускал к Зоологическому переулку.

k
kinaju
13 oktoober 2021
Tsitaat

видишь прекрасную незнакомку. Вот как понять, можно с ней за деньги или нет? По двум признакам. Продажная женщина намазывает на себя все дармовые кремы, какие найдет на полках в раздевалке. Ты приходишь в бассейн, а она сидит и вся мажется солнцезащитным, увлажняющим, для ног, для рук. И как только ты заметил, что перед уходом она кидает на пол полотенца, ушные палочки, салфетки, одноразовые расчески, знай: ты на верном пути. Всё в их жизни одноразовое, и это формирует привычки».

See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni