Илья Куликов

Arvustus

Чтец на любителя, но не раздражает. Через 10-15 минут уже привыкаешь и внимания на голос и манеру исполнения не обращаешь. Содержание мне понравилось - есть хороший исторический экскурс, и несколько интересных фактов о Риме, о которых даже и не знал.

Arvustus

Одна из лучших аудиокниг, которую я слышал. Как только запись закончилась - перезапустил и прослушал ещё раз. Суханов просто великолепен: читает сдержанно, при этом обыгрывает интонациями каждого персонажа. Настоящий театр одного актёра. Идеальная озвучка для книг Пьюзо.

Arvustus

Долго ждал озвучку этой книги - именно в исполнении Игоря Тарадайкина. Прекрасная работа. Теперь есть полная трилогия с голосом этого мастера. Всем рекомендую, причём слушать книги именно по порядку, точно не пожалеете.

Arvustus

Это не самое простое чтиво - даже в аудиоверсии такого прекрасного исполнителя, как Игорь Тарадайкин. Своеобразный, скупой стиль письма этого автора - он не для всех. Но он не зря стал живым классиком. Однозначно рекомендую слушать или читать. Наверное, лучше даже слушать - уж очень хороший чтец.

Arvustus

С нетерпением жду книгу этого автора. Его прошлая работа - об СССР, очень понравилась. А тут ещё и история Северной Кореи, вокруг которой мифов ещё больше, чем вокруг Союза. В общем, ждём.

И
Илья Куликов
25 detsember 2023
Arvustus

Взял книгу по скидке и ни разу не пожалел. Все эти люди - целая эпоха в жизни нашей страны. Очень интересно - можете смело покупать и слушать.

И
Илья Куликов
07 detsember 2023
Arvustus

Необычная книга. С одной стороны, интересный подход, изложение и чтец хороший. А с другой - ну прям строго на любителя получилось. Но если вам зайдёт, то не пожалеете, материал отличный.

Arvustus

Об этом замечательном советском драматурге узнал, когда посмотрел пьесу «Тень» в МХАТ. Потом уже стал читать его пьесы – одна лучше другой. Многослойные, сильные и с философским подтекстом.

Arvustus

Об этом потрясающем драматурге узнал, когда посмотрел спектакль по пьесе «Тень» в МХАТ. После этого уже начал читать его произведения – многослойные, философские и шикарно написанные. Так что советую прочитать/послушать – точно не пожалеете.

Arvustus

Всё верно: одно дело смотреть прикольные блоги или путешествовать по Корее туристом. А вот пожить там - совсем другое дело. Книга хорошо фильтрует все выдумки о "волшебной стране, которая уже живёт в 22-м веке". Там немного не так.

Arvustus

Автор по стилю чем-то напоминает моего любимого писателя Бернарда Корнуэлла. Пишет так же динамично и захватывающе, отлично раскрывает персонажей и закручивает сюжет. особенно хорош цикл про забытый легион. Да и остальные книги не хуже.

Arvustus

Ещё раз убедился что у Джека Лондона нет плохих вещей - ни романов, ни повестей, ни рассказов. Если берёте его книги - это знак качества. Кстати, и и озвучка хорошая, чтец отлично справился со своей работой.

Arvustus

Алексей Комиссаров выполнил озвучку на 12 из 10. Редко встретишь такое качество, пожалуй, только в работах Всеволода Кузнецова. Что касается книги - ну что ж, давно пора было осветить знаменитого сэра и с другой, весьма нелицеприятной стороны. И у автора это отлично получилось.

Arvustus

Книга не для всех - я о смыслах, а не об озвучке, она-то прекрасна. Но если вам понравится, если "зайдёт", то Вулф вполне может стать вашим любимым писателем. Он вообще ни на кого не похож, даже аналог привести не получается. Но очень талантлив.

Arvustus

Довольно интересный взгляд на историю человека, который как следует потрепал Римскую империю. Уже дряхлую к тому времени, но всё же. И перевод, и чтец вполне себе - можно смело слушать.

Arvustus

Все знают Кира Булычева. А вот Игоря Можейко (настоящее имя автора) знают немногие. А зря – автор потрясающий. Одна его книга «Загадка 1185 года» на голову выше любых фантастических романов.

Arvustus

Дмитрий Юрьевич обычно плохого не советует. Так что и этот раз не исключение. Было интересно взглянуть на жизнь бандитов, взяточников и игроманов "изнутри". Изложено грамотно и образно - даже лучше, чем в известном фильме.

Arvustus

1990-е - целая эпоха в жизни нашей страны. Зацепило всех, только по-разному. Парня из книги - сильно и навсегда. Сама книга очень даже неплохая и выглядит правдивой, авточтец звучит неплохо. Конечно, лучше бы профессиональная озвучка, но и так тоже ничего.

Arvustus

Джек Лондон – один из лучших писателей 20-го века. А может, и единственный в своем роде. Что касается чтеца – все отлично, справился с задачей на 100%.

Arvustus

Балунов оказался не только отличным басистом, но и матерым писателем. Вроде бы никаких тайн не открывает, но все персонажи книги как-будто оживают и от чтения не оторваться. Отдельный плюс – узнал ещё больше о такой самобытной группе, как «Король и Шут».

Arvustus

Гениальный Константин Паустовский в исполнении гениального Всеволода Кузнецова. Я провел отличный вечер за этой аудиокнигой.

Arvustus

Прекрасный цикл. Настоящая жемчужина в жанре фэнтези. Я вообще люблю книги Сапковского, а "Ведьмака" в особенности. Теперь с нетерпением жду нормальную озвучку "Башни шутов" - та что есть сейчас прям вообще не моё.

Arvustus

Всеволод Кузнецов - отменный чтец. Пожалуй, он даже инструкцию к кофеварке может озвучить так, что не оторвёшься от прослушивания. Да и книга неплохая, никаких озарений или лихо закрученных сюжетов, но слушать интересно

Arvustus

Рокоссовский внёс не меньший вклад в будущую Победу, чем Жуков. Да и натерпелся он перед войной, побольше чем Георгий Константинович. И если такой человек делится воспоминаниями - с ними не просто стоит ознакомиться, их надо прочитать. К сожалению, современников тех событий всё меньше и меньше, так что приходится довольствоваться воспоминаниями.

Arvustus

Книга на все времена, чтец шикарен. Уже предвкушаю, как буду ее переслушивать пару раз в год. Странное дело, знаю роман вдоль и поперек, но каждый раз нахожу в нем какую-то новую и интересную деталь.

Arvustus

Если честно - автор ничего сверхнового не открыл. Мораль (ну или что-то похожее на неё) есть и у животных. Это отлично знают владельцы домашних питомцев, а уж именитым биологам грех такое не знать. Тем не менее, книга написана и озвучена хорошо, стоит потраченных денег.

Arvustus

Наверное, лучший представитель советской научной школы: филолог, историк литературы и поэзии, историк, да ещё и отличный автор. Читается/слушается на одном дыхании и сразу же хочется перечитать ещё разок.

Arvustus

К Млечину можно относиться по-разному, но информацию он подбирает первоклассно. Полное, разностороннее исследование пути Гитлера к власти - рекомендую всем, кто интересуется историей и тем периодом.

Arvustus

Очень своеобразный писатель. Точно не для всех. Но если понравится – прочтете запоем все его книги. Начать предлагаю с Дороги – это уже современная классика. А потом перейдете к остальным произведениям. И поверьте – не пожалеете ни об одной потраченной на них минуте.

И
Илья Куликов
26 detsember 2022
Arvustus

Прекрасная книга. Наверная, лучшая у Сапольски. Уж насколько я толстокожий, и то меня под конец прослушивания пробрало. И чтец великолепный.

И
Илья Куликов
23 detsember 2022
Arvustus

Книга неплохая - емкая, интересная и без повторов, которые встречаются в книгах Буровского. Мне понравилось и смело рекомендую - если не сильно знакомы с историей Древнего Рима, самое то. А если "уже в теме" и много читали на данную тему, то все равно подчерпнете что-то новое и оригинальное.

И
Илья Куликов
01 detsember 2022
Arvustus

Слушать или нет? Это же Джек Лондон - настоящий гений. Так что слушать обязательно - да и чтец нормальный. Да, бывают и лучше, но если не придираться - всё ок. Кстати, прослушал впервые, раньше это произведение почему-то пропустил.

Arvustus

Особенно понравилось про индексеые фонды) в сегодняшних реалиях и блокировках этих самых фондов, в первую очередь, Финекс. Ну, посмотрим, что будет дальше. А в остальном – неплохое пособие для новичков.

Arvustus

Приятный чтец - и профессиональный. Вообще не режет слух и очень грамотно излагает довольно непростую информацию. Для аудиоверсии - самое то.

Arvustus

Русские воры в законе мало чем отличались от таких же бандитов в любой другой стране мира. Это потом уже стали придумывать свои "понятия" и создали целую субкультуру. В книге об этом неплохо сказано. Довольно интересно, можно послушать.

Arvustus

Для меня Высоцкий - это самый советский человек из всех возможных. Несмотря на то, что он периодически ездил за границу, носил иностранные шмотки и ездил на "Мерседесе". Песни у него были отличные, можно сказать, народные. Да и в кино/театре хорошо играл. И книга про него знатная получилась - наверное, это самое полное исследование жизни Высоцкого. Получилось отлично.

Arvustus

Да уж, Фейнман был тот ещё шутник - с чувством юмора у него полный порядок. И жизненный путь у него очень интересный. Послушайте - точно не пожалеете.

Arvustus

Не поставил пять звезд, потому что пока ещё не привык к авточтецу) А сама книга - отличная. Изложение простое, факты интересные, потраченного на неё времени точно не жаль.

Arvustus

Читать обязательно - как и все книги Бернарда Корнуэлла. На страницах его произведений история и правда оживает - интересное и полезное чтиво.

Arvustus

С уважением отношусь к этому автору - Буровский действительно знаток истории и он знает то, очем пишет. У него замечательный цикл Рюриковичи-Романовы, книги про Новгород и Петербург. Но есть нюанс: повторы. Когда покупаешь очередную книгу автора, то понимаешь, что половину из этого ты уже читал/слушал в предыдущих произведениях. Может я и не прав, конечно. Но с этой книгой у меня было именно так.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni