Артем Ханин

А
Артем Ханин
16 detsember 2017
Arvustus

Очень хорошая книга. Погружаешься полностью и хочется жить по соседству и все время за ними наблюдать, очень интересный мир, очень красивый порядок изложения. Я в полном восторге. Переходу к «Случайному туристу»)

А
Артем Ханин
11 oktoober 2017
Arvustus

Книга очень приятная, хотя затрагивает все женские страхи, здорово, что героини сестры, а не просто подруги, это все делает более важным и глубоким.

Arvustus

Это, конечно, самая мрачная из всех трех книг, но это было ожидаемо. Героинь мы узнаем все ближе, хотя они становятся все дальше. Их связь глубока, все события мы по-прежнему узнаем через призму отношения к ним Лену, но именно в этой части мне очень не хватало Лилы, когда Элена что-то узнавала про неё, вся информация давалась сплошным потоком. Девочки и девушки прошлых книг стали взрослыми женщинами с совершенно другими заботами, но в общем-то теми же страхами, мыслями и устремлениями. Исторические события здесь тоже полноценные участники событий, а не просто антураж к личным переживаниям героев. Честно, не удержалась, скачала четвертую книгу на английском, ждать сил нет, но на русском потом тоже прочту, потому что этот Неаполитанский квартет – невероятное удовольствие, а Элена Ферранте – истинный мастер слова, так точно, тонко и ёмко подбирать слова, выстраивать саму логику повествования не каждому писателю под силу.

Arvustus

Отличная книга! На мой взгляд будет актуальна не только начинающим, но и опытным интернет-магазинам. Много полезной информации без воды. Цена, конечно, удивила сначала, но считаю, что книга себя окупит.

Arvustus

Вторая книга, к сожалению, чуть слабее первой, вернее, насколько первая книга захватывающая, настолько вторая – предсказуемая. Стиль повествования, удивительная проницательность автора, чёткие и ёмкие фразы, описывающие чувства героев и их мотивацию – Элена Ферранте держит марку, но сам сюжет скатился до классического любовного романа, и очень напоминает все произведения Франсуазы Саган разом. Любовь, ревность, терзания, измены, конфликты, страсть, деньги – слишком наивно. Первая книга поглащает читателя сразу и не отпускает, финал сражает наповал, да так, что ты не веришь, что заранее о себе не позаботился и не приготовил вторую книгу. Читаешь вторую часть по инерции и взахлеб, и вроде все то же, но уже без прежнего накала. Хочется верить, что это просто такой возраст у главных героев – популярный и оттого банальный, и третья книга вернёт тот огонь, который разожгла в душе «Моя гениальная подруга».

Arvustus

Это очаровательная история! И прекрасен не только сюжет (хотя дружба, школьная любовь, детские мечты и суровая взрослая реальность жителей маленького неаполитанского квартала увлекает моментально и безповоротно), но и само повествование, то, как автор подбирает слова, выстраивает реплики героев, ёмко описывает их чувства – это истинное удовольствие для читателя. И я, кажется, впервые за последнее время рада, что впереди ещё три (!!!) книги впереди!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni