Елена Дашкова

Arvustus

Фрагмент книги очень заинтересовал. Феномен еды последнее время стал очень популярен, многими авторами предприняты попытки исследовать роль того или иного продукта в жизни человека. Человек то, что он есть. И это правильно! Посмотрим, как удалось Игорю Прокопенко ответить на данный вопрос. Сделала предзаказ.

Arvustus

Очень скептически отношусь к лекциям практикующих психологов. Психология - наука интимная, а публичные лекции уравнивают всех ее участников со всеми их болями и проблемами. Но недавно случайно послушала лекцию Елены Новоселовой о комплексе жертвы. И как-то "зашло". Спасибо автору. Предложенная в этой лекции тема и аннотация также заинтересовали. Обязательно послушаю!

Arvustus

Всегда жалела о том, что современные школьники плохо знают творчество Николая Лескова. А это тонко чувствующий художник, который мог как никто другой передать душевную боль простого русского человека. "Очарованный странник" - удивительное произведение и по сюжету, и по использованию автором выразительных средств, и по мелодичности. Очень надеюсь, что чтецам удалось передать авторскую мысль. Приведенный отрывок показался очень достойным. Спасибо! Рекомендую.

Arvustus

Колыбельная - это прекрасно. Очень трудно подобрать песенку, которую приятно будет слушать и маме, и ребенку. Думаю, что у Андрея Усачева это получилось! Рекомендую!

Arvustus

Несмотря на то, что читая Владимира Набокова приходится "продираться" через многослойный авторский текс, книги этого автора люблю, ценю и, по возможности, стараюсь перечитывать. Спасибо Литрес за предоставленную возможность послушать Набокова в исполнении талантливого Алексея Багдасарова. Думаю, в этой аудиокниге все сложится: и текс, и голос, и смысл. Заранее спасибо!

Arvustus

"Потерянный рай" Мильтона, да еще в переводе Николая Холодковского - это настоящий подарок ценителям классической литературы. Не знаю, как это произведение "зайдет" женским голосом, но отрывок показался удивительно гармоничным.

Arvustus

Нашла повод сходить в Третьяковскую галерею не с аудиогидом, а с книгой Андрея Усачева. Очень интересно узнать, как будут восприниматься великие картины под необычное музыкальное сопровождение! Фрагмент "Охотники на привале" показался очень забавным. Спасибо!

Arvustus

А что очень хорошая идея для музыкального оформления детского дня рождения. Весело, задорно и актуально. Спасибо Андрею Усачеву! Рекомендую!!!!

Arvustus

Ура! Не так давно закончила прослушивание "Трое в лодке, не считая собаки" Была в восторге от необычного английского юмора, от удивительных приключений трех друзей и их фокстерьера Монморанси. Буду рада прослушать новые истории, надеюсь, что путешествие по земле будет таким же захватывающим как и покорение водной стихии.

Arvustus

Когда-то давно прослушала эту книгу в исполнении Чулпан Чаматовой, Алексея Багдасарова и других исполнителей. Тонкое, волнующее произведение, которое надолго оставляет послевкусие. Думала, что выше уже не прыгнешь. Но Дина Ильинична читает свои книги по-особенному. Только автор может не только голосом и интонацией, но и молчанием передать внутреннюю силу своего творения. Спасибо автора за слова и звуки! Вы дарите нам радость и смысл жизни!

Arvustus

Прослушала на одном дыхании!


Спасибо авторам и чтецу за прекрасный сюжет, переплетение истории и современности. Никогда не задумывалась о том, что маленькая частица прошлого (а данном случае перстень) может связать воедино судьбы Фета, Пушкина, Тургенева, Толстого, Блока, Гумилева и многих других. В детективе все сложилось, срослось и вылилось в интересную историю, достойную любимых авторов. Спасибо!

Arvustus

Сама сложившаяся ситуация в нашей стране, связанная в пандемией, подтолкнула нас к покупке книг-путеводителей. Неизвестно, когда получу возможность попасть в музей Прадо, поэтому пока попутешествую виртуально. А в помощь хорошая аудиокнига и воображение!

Arvustus

Хотя произведение Джорджа Оруэлла мною уже прочитано неоднократно, но аудиокнигу в исполнении Егора Бероева куплю обязательно. Приятно, когда талантливые актеры читают хорошие произведения. Рекомендую!

Arvustus

Очень люблю Дениса Драгунского. Его произведения всегда занимательны. Спасибо ЛитРес за подарок к Новому году! Приятно, что из любимого литературного героя моего детства Дениски вырос такой талантливый писатель. Большой плюс аудиокниги – авторское прочтение!

Arvustus

Уже неоднократно слышала в лекциях Дмитрия Львовича упоминание о «Лолите» и сравнение главной героини этого произведения с героинями «Тихого Дона» и «Фауста». Интересная мысль, и хочется послушать как Быков ее «развернет». Себе рекомендую! Как и тем, кто любит Быкова и его лекции.

Arvustus

Книги Марии Метлицкой – это всегда несколько дней погружения в интересную историю. И пусть не всегда эта история похожа на добрую сказку, но это очень жизненно, правдиво и тонко. Это, как-будто, про тебя или про твоего близкого знакомого. Иногда ловишь себя на мысли: «Как она узнала? Кто мог рассказать?». Спасибо автору за творчество. Спасибо чтецу Елене Дельвер за точное попадание в образы! Спасибо от души!

Arvustus

Думаю, что книга очень интересна! У Маши Трауб есть одна важная особенность – ОНА ХОРОШАЯ МАМА! Она знает, чем живут ее дети, что они любят и чего не принимают ни при каких обстоятельствах. Маша Трауб проходит со своими детьми все «ужасы» школы: учит уроки, делает поделки, общается в родительском чате. Я думаю, что ее новая книга о русском языке будет интересна активным родителям, которые растут и познают мир вместе со своими детьми

Arvustus

Людмила Петрушевская – великая писательница. Ей, как никому другому, в русской литературе удалось создать сказку, где-то добрую и наивную, а где-то страшную и загадочную. И все это на прекрасном русском языке, с хорошим юмором. Ее книги-это отдых для души, а аудиокниги в хорошем исполнении и для слуха. Жду выходных, чтобы начать слушать!

Arvustus

Очень надеюсь, что книга создаст хорошее, доброе, новогоднее настроение. В этом году нам это необходимо, как никогда. Очень хочу послушать, и очень надеюсь на лучшее! Спасибо Олегу Рою И ЛитРес.

Arvustus

Мне кажется, что Владимир Маяковский – один из поэтов, который очень классно звучит у Дмитрия Быкова. Я уверенна, что книгу необходимо приобрести хотя бы ради того, чтобы послушать Маяковского в качественном исполнении. Рекомендую!

Arvustus

Давно ждала эту лекцию Дмитрия Быкова. Герои романа Мигеля де Сервантеса Сааведра – очень необычны и противоречивы. Даже взрослому, подготовленному читателю, трудно понять исторические реалии и причины поступков героев этого, не побоюсь высокого слога, культового романа. Мы все знаем отважного идальго Дон Кихота Ламанчского и его верного оруженосца Санчо Панса, но далее наши познания об этом произведении заканчиваются. Очень надеюсь, что лекция Дмитрия Львовича подтолкнет юных, и не очень юных читателей к прочтению романа.

Arvustus

Книги Наринэ Абгарян всегда полны житейской мудрости, доброты, искренности. Их невозможно читать без отклика в душе. Очень надеюсь, что эта книга оправдает мои ожидания, а автор, как всегда, будет на высоте.

Arvustus

Давно хотела прочитать «Клима Самгина», но, как всегда, в сутках только 24 часа. В мое время в школе и в институте это произведение не изучали, тогда только говорили о «другом» Горьком. В свое время очень понравился фильм. Думаю, дошло время и до книги. Тем более, в исполнении и с комментариями Дмитрия Быкова. Спасибо!

Arvustus

Наконец-то в аудиоформате! В юности запоем прочла это произведение, но очень хочется восполнить забытое, а времени не хватает на все. Теперь могу послушать книгу по дороге на работу и с работы. Помню, что впечатления от книги были очень приятные. Хорошая, качественная историческая проза. Рекомендую! И спасибо ЛитРес!

Arvustus

Григорий Чхартишвили и Борис Акунин давно слились для меня в единого, очень талантливого человека. Но, покупая эту аудиокнигу, хочу попробовать для себя разделить этих двух авторов. Вдруг получится, тем более при помощи такого талантливого чтеца как Александр Филипенкою

Arvustus

При всей эмоциональности Анастасии Четвериковой, ее лекции весьма занимательны, глубоки и содержательны. Творчество Эдварда Мунка очень сложное, неоднозначное, порою необъяснимое, но автору лекции удалось «зацепить» меня как слушателя. Спасибо!

Arvustus

Несмотря на предпочтение искусства классического, я бы даже сказала реалистического, творчество Сальвадора Дали вызывает у меня живейший интерес. Есть что-то завораживающее в его картинах, в придуманной им биографии, в созданных фильмах. Сальвадор Дали – тайна, которую мы вряд ли когда-нибудь раскроем. Но такие лекции, как представленная на ЛитРес исследование Анастасии Четвериковой помогают нам хоть на немного погрузиться в жизнь художника, в его творчество.

Arvustus

Наверное, у меня со школьной поры остался так называемый «комплекс отличницы». Если я что-то не понимаю и не принимаю, то виновата в этом только я. Так у меня складываются отношения с Л.Н. Толстым. Не понимаю, не люблю, не принимаю. Из всех произведений могу спокойно, без психа! читать только «Кавказского пленника». С помощью лекций Дмитрия Львовича хочу открыть «своего Толстого», простого и понятного. Соглашусь, что «Анна Каренина» – один из пяти главных романов школьной литературы, приму для себя постулат о том, что это хороший учебник «семейной жизни», даже еще раз прочитаю (или послушаю!)… Но Толстого от этого не полюблю! Но лекция замечательная. СПАСИБО!

Arvustus

Когда-то во времена моей далекой юности это произведение было обязательным при изучении институтского курса «зарубежная литература». В памяти после прочтения осталось только название. Через годы решила вернуться к облегченному, аудио-варианту книги. Зашло уже лучше, какие-то высказывания можно взять на вооружение. НО… Будьте готовы к тому, что это тонкий британский юмор, наложенный на реалии 18 века. Прочтение и прослушивание требует подготовки!

Arvustus

Никогда не понимала, почему это произведение выходит в разделе «Школьная библиотека». Салтыков-Щедрин относится к тем русским писателям, понимание произведений которых приходит с годами. Для школьников это порою кажется скучным и может навсегда отбить охоту вернуться к прочтению этого удивительного писателя. «История одного города» как и «Господа Головлевы» – вершина творчества Салтыкова-Щедрина, ключ к пониманию самых потайных сторон загадочной русской души. Рекомендую читателю подготовленному!

Arvustus

Отличный сборник и большой плюс – отличные иллюстрации. Спасибо составителям и издателям. Это очень важно – сочетать хороший классический текст с качественным художественным рядом. Спасибо!

Arvustus

Я думаю, что писать рецензию на книги Лермонтова – это смешно. Хочу сделать комплимент в адрес составителей сборника от имени родителя ребенка-школьника. Все главное в пределах одной книги. Сейчас, конечно, трудно заставить ребенка читать бумажный носитель (тфу, слово-то какое мерзкое!), но мне повезло. Ходим в книжный, долго выбираем и читаем. Хорошо, что все изучаемое в пределах одного учебного года по Лермонтову вошло в один сборник. Спасибо!

Arvustus

Думаю, что Виктор Шендерович плохого не посоветует. Он уже давно стал совестью многих думающих, читающих и любящих хорошую литературу людей. Надеюсь, что книга неизвестного мне автора не оставит равнодушной. К тому же заявленный сюжет очень занимателен.

Arvustus

Отличный сборник с очень грустным названием. Жизнь проходит, и шутки Михаила Жванецкого- это уже шутки взрослого, прожившего долгую жизнь человека. В них уже больше не просто юмора, а жизненного опыта. Это и хорошо, и грустно. Но, в любом случае, очень талантливо!

Arvustus

Неожиданно. Я про язык произведений. Если Иван Дмитриевич Путилин сам написал воспоминания о своей работе, то можно сказать только слово «Браво». Прекрасный слог, все логично, яркие образы. «А ведь этому его никто не учил!» (шутка, ставшая уже классикой). Отлично! Учитесь, господа! Вот что значит профессионал!

Arvustus

Очень удачная подборка рассказов о знаменитом сыщике Иване Дмитриевиче Путилине. Хорошо написано, еще лучше прочитано. Отличная книга для хорошего вечера. Слушать обязательно.

Arvustus

Большие книги Большого писателя. Сколько поколений детей выросли на книгах Сергея Михалкова. Очень хорошее издание. Прекрасная подборка. Очень нужная книга для домашней виртуальной библиотеки!

Arvustus

Как замечательно, что многие книги Владислава Крапивина имеют сквозной сюжет и переходящих из книги в книги героев. Есть возможность долго не расставаться с любимыми персонажами. Очень люблю и ценю. Заставляю читать сына. Думаю, со временем он это оценит!

Arvustus

Как жаль, что любимого автора уже нет с нами. Какие же пронзительные истории он писал. Это – золотой фонд детской литературы. Читать интересно, сюжет занимательный и плюс красивый русский язык! Книги учат добру и справедливости! А сейчас так тяжело найти книгу с правильными моральными ориентирами! Читать детям обязательно!

Arvustus

Любимый детский автор. О такой книжке в детстве можно было только мечтать. В одной книге собраны самые любимые произведения. Читать, читать обязательно и рекомендовать для хорошего детского чтения! Спасибо Литрес за такой подарок!

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni