dchenk

d
dchenk
04 august 2022
Arvustus

Скучная книга. Поверил положительным отзывами. Читал намного более захватывающую и качественную фантастику, гг вообще не впечатлил.

d
dchenk
02 juuni 2022
Arvustus

autoreg1008507840 спасибо за отзыв

d
dchenk
03 jaanuar 2021
Arvustus

Индо Раптор, пруфы? Классный коммент, одна баба сказала. Что по книге, читали?

d
dchenk
19 september 2020
Arvustus

Насколько хороша первая часть, настолько плоха вторая. Язык скучнее, постоянные самоповторы.

Слишком много пафоса. Дурацких поворотов сюжета. Персонажи стали глупее. Дослушал с трудом.

d
dchenk
13 september 2020
Arvustus

Книга понравилась, прослушал залпом за два дня. Нравится стиль автора, хоть множество заимствований из его же книг.

Понятно, что автор – подросток, пишущий для подростков (стиль, язык, метафоры). Но это не мешает наслаждаться произведением.

d
dchenk
12 september 2020
Arvustus

Интересно, но можно было бы и попроще.

Автор описывает психоаналитическую концепцию психосоматики (разработанную им самим), даёт практические советы по решению проблем со здоровьем.

Но главная задача подобных книг, это self-help, а для этого на хватает структуры.

d
dchenk
11 märts 2020
Arvustus

Скачал книгу из-за рейтинга. Ну и Князева, конечно. Я не жалею в целом. Но как-то тухло. Интересную идею растянули зачем-то на целый роман, хотя хватило бы и рассказа. Персонажи очень похожи и кроме имён ничем не отличаются. На Литресе много произведений гораздо лучше.

d
dchenk
19 jaanuar 2020
Arvustus

Неоднозначно. Очень много рекомендаций, но ещё больше рекламы своей методики. Напрягает риторика из разряда «есть такое исследование… Тестировали сорок человек.» Как будто автор об РКИ ничего не слышал. В целом бодро и позитивно, но для России не особо применимо.

d
dchenk
11 jaanuar 2020
Arvustus

Это сложно читать. Автор феерично закрутил сюжет, но герои и диалоги вызывают исключительно фейспалмы. Типичный пример:

Спойлер

– Ты смятил, Джесси! Зачем ты это сделал?

– Чтобы все поправить, – тихо сказал я.

– Джесси, нельзя здесь ничего поправить! – в голос зарыдала она. – Слышишь? Того, что случилось, не поправит никто!

И в слезах кинулась бежать в ночь.

И вот такого 600 страниц. Как будто школьник писал. Спасибо, что нет гомосятины.

d
dchenk
09 jaanuar 2020
Arvustus

Банальненько. Будь верен, не щади себя, выполняй любую прихоть начальства, собирай вокруг себя профессионалов, уважай противоположную точку зрения.

d
dchenk
11 detsember 2019
Arvustus

Книга очень понравилась. Много практических советов: бери и делай. Советы небанальные. Нет космической чепухи в духи Синсеро. Нет прокачки в духе Брайана Трейси. В конце есть саммари на 15 минут – то, что нужно, чтобы освежить воспоминания о книге.

d
dchenk
28 november 2019
Arvustus

Очень слабая книга. В ней много теоретизирования и очень мало практической пользы.

Например, в конце автор предлагает выводы и ориентиры, на основе книги. Что же в них?

"Обстоятельства меняются. Каждое решение сообщает свои проблемы. Опережайте время".

d
dchenk
27 november 2019
Arvustus

Очень посредственно и грустно. Вторично. Уровень образованности и начитанности авторши очевиден. Читать или слушать такое мучительно больно.

d
dchenk
02 november 2019
Arvustus

Странная книга. Автор предлагает гору таблеток, ледяной душ, специальную диету, очки. Если у вас все хорошо со здоровьем, вам в руки никогда не попадет этот труд. При проблемах же, полагаю, лучше начать со врача.

d
dchenk
30 oktoober 2019
Arvustus

Думаю, что есть немало книг в разы лучше этой. Хотя бы Луиза Хей. Читал обеих авторш параллельно, вторая лучше настолько, насколько чистота лучше грязи, а улыбка лучше слез. Читайте годные книги.

d
dchenk
12 august 2019
Arvustus

Достойная книга. Не содержит воды. Причины депрессии и тревожности разобраны подробно. Чувствуется боль и глубокая личная заинтересованность автора в теме. Приведены исследования, интервью с авторами исследований, воспоминания и выводы автора. Очевидно, что книга не заменит врача или медицинские процедуры. Но для интересующихся, а также в качестве дополнительной литературы при терапии – лучшая на сегодня книга на ЛитРес.

d
dchenk
05 juuni 2019
Arvustus

Книжка очень понравилась. Воистину, как ты умеешь вести переговоры, так ты и живёшь. Я выделил для себя немало полезного, буду возвращаться к прослушиванию через какое-то время.

d
dchenk
06 mai 2019
Arvustus

Определенно, это не та книга, на которую стоит тратить свое время. Бредовые фантазии, не более.

В юности многим хотелось бы иметь (или разработать) систему, подчиняющую все и вся. Существуй такая, описанние к данной книге было бы как нельзя актуальным. К сожалению, такой системы не существует.

Есть инструменты (коих в книге практически нет, а в GTD или позитивной психологии- наоборот – уйма. И по целям, и по достижению, и по счастью.

И есть еще вариации на тему мотивации. Привет тебе, Тони Роббинс. Берегите свое время. И голову.

d
dchenk
25 aprill 2019
Arvustus

Я бы рекомендовал другую книгу. В этой много устаревшей информации. Нашатырный спирт при алкогольном отравлении, кефир при солнечном ожоге. Серьезно?

d
dchenk
26 november 2018
Arvustus

Забавно, но не более. Мысль автора крутится вокруг пары-тройки тезисов. Непосредственно умению радоваться книга не учит, хотя я ее для этого читал, и это, а мой взгляд, следует из описания.

d
dchenk
20 november 2018
Arvustus

Средневековье, мракобесие, халтура.

Текстовая версия популярных рентэвэшных чудес, над которыми не посмеялся только ленивый. Бабкины сплетни и старые, глупые мифы

d
dchenk
19 november 2018
Arvustus

Классная книга. Сюжет сказочный, персонажи картонные. Совершенно не мотивирует. Это последняя книга, которую я бы посоветовал к прочтению по этой теме.

d
dchenk
12 november 2018
Arvustus

Крутая книга. Автор опытный, советы годные. Метафора с лифтом настроения очень понравилась. Есть главы про питание и спорт, хорошо, что и это учтено. В целом, заряжает и мотивирует.

d
dchenk
06 november 2018
Arvustus

Книга понравилась. Автор хорошо пишет о том, в чем разбирается. Единственно: очень уж много внимания уделено тому, что нужно делать перед вступлением в брак.

d
dchenk
16 oktoober 2018
Arvustus

Классная книжка, не пожалел, что купил. Иногда с автором не соглашался. Некоторые метафоры подбешивали. Из бесспорных плюсов: куча упражнений. И в целом позитивный настрой.

d
dchenk
04 mai 2018
Arvustus

Это просто набор фактов. Энциклопедия. При чем здесь мышление и творчество? Автор как будто насмехается над читателем. Хотя, автор здесь не при чем. Он просто заскринил и опубликовал свой блог. А умные ребята написали крутую аннотацию, из-за которой сие творение и покупают. Тем более странно книгу видеть среди бизнес-литературы. И это тоже маркетинг.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni