chizhic74

c
chizhic74
26 november 2021
Arvustus

Очень остроумная книга с захватывающим сюжетом. Все ярко, живо, непредсказуемо. Невозможно оторваться, вся картинка так и стоит перед глазами.

c
chizhic74
28 detsember 2017
Arvustus

Очень увлекательно! Написано с такой огромной любовью к городу, что словно видишь все это своими глазами – каждую историю, рассказанную о Праге, живой, уникальной, прекрасной!

c
chizhic74
19 detsember 2017
Arvustus

Казалось бы, что нового можно сказать по этой теме? Но книга неожиданно оказалась вполне полезной. Главное – запастись терпением и неспешно выполнять все рекомендации по порядку, исходя из собственных потребностей. И в итоге можно вырастить в огороде своей жизни целую грядку вкусного. :)

c
chizhic74
05 detsember 2017
Arvustus

В аннотации сказано, что автор с нуля основал мега-успешный бизнес. На самом деле он нанялся в чужой бизнес и там вкалывал. Так будет точнее.

Преуспеть в бизнесе, согласно Алмазному Огранщику, просто – надо стать святым и никак иначе. Не врать ни в мыслях, ни в каких мелочах. Не завидовать, не злорадствовать, радоваться успеху конкурентов как своему и так далее. И если твой бизнес не пошел в гору, то ты плохо старался и пока еще недостаточно свят и высокодуховен. Работай дальше.

А как огромного успеха добиваются скряги и те, кто привык идти по чужим головам? Загадка, однако…

Странная книга – как с другой планеты.

c
chizhic74
26 november 2017
Arvustus

Книга в целом понравилась. Воды в ней не так много, зато хватает практических примеров по использованию принципа 80/20 в жизни. Некоторые из них повторяются, но это неплохо: так легче усвоить суть, чтобы потом самостоятельно применять 80/20 на деле.

c
chizhic74
26 november 2017
Arvustus

Сюжет увлекательный сам по себе, но важно сразу понимать, что роман написан в 19 веке. То есть текст старомодный: часто затянутый, герои любят произносить долгие речи, много излишне пространных описаний. Современному читателю будет скучно, мы привыкли к более быстрому развитию сюжета.

c
chizhic74
26 november 2017
Arvustus

Увлекательный сюжет, хороший язык – читать книгу приятно, затягивает. Не могу судить об исторической достоверности, я не историк, но атмосфера автором создана очень убедительная. Рекомендую.

c
chizhic74
26 november 2017
Arvustus

Книга довольно интересная. Если кругом только и говорят о том, как правильно менять себя, очень полезно почитать противоположное. И такие книги стали появляться. Вместо того, чтобы пытаться сломать себя и переживать, что это плохо получается, автор предлагает для начала прикинуть: а оно того стоит вообще?

Люди с критическим мышлением вряд ли найдут в этой книге что-то полезное, а вот тем, кто постоянно готов бороться со своим несовершенством, она пригодится.

c
chizhic74
26 november 2017
Arvustus

Очень много ценной информации, хотя стиль изложения сложноват, излишне научный. Книга хорошо раскрывает картину старения организма, многое становится понятным, но что делать с этими знаниями? Рецептов нет. Наверное, принять и смириться, чтобы меньше нервничать))

c
chizhic74
06 november 2017
Arvustus

Когда вокруг идеальный порядок, хочется его нарушить. Безупречно составленный план не хочется выполнять, он нагоняет тоску. Автор прав: нам нужно немного хаоса, так мы чувствуем себя живыми.

Книга занятная, легко читается, есть ценные мысли

c
chizhic74
26 oktoober 2017
Arvustus

Люблю книги Чарльза Филлипса и с удовольствием решаю его задачки и головоломки в свободное время! Этот сборник – не исключение, материал подобран интересно, а еще приятно сознавать, что этим ты развиваешь свой мозг!

c
chizhic74
26 oktoober 2017
Arvustus

Очень впечатлило! Нобелевские лауреаты – уже само по себе внушает большое уважение, а тут и подача материала увлекательная и доступная, да и тема крайне интересная. Теперь, как вижу шнурки, – сразу думаю о теломерах и о том, как бы им помочь)

c
chizhic74
21 oktoober 2017
Arvustus

Отличная идея – сборник логических задач в детективной форме! Разгадываю по задачке, когда есть свободное время, и это гораздо интереснее сканвордов и прочего. И занятно, и полезно!

c
chizhic74
21 oktoober 2017
Arvustus

Датчане самые счастливые, шведы самые здоровые… На волне интереса к скандинавским лайфхакам появилась новая книга, в которой нет абсолютно ничего нового. Это все тот же здоровый образ жизни, просто на шведский лад. Контролируйте качество сна и еды, бывайте на свежем воздухе, шевелитесь чуть больше обычного – и будет вам здоровье по-шведски!

c
chizhic74
19 oktoober 2017
Arvustus

Все, что говорится в этой книге о женщине, может быть с тем же успехом сказано о мужчине. То есть это о первозданном человеке в целом. Чисто женского здесь очень мало. Задания банальные, сотни раз мелькавшие в других изданиях. Все эти «о чем ты мечтаешь?», «что доставляет тебе наибольшую радость?» – всё это уже было и не раз. Сказки и их толкование создают иллюзию оригинальности, но это только иллюзия.

c
chizhic74
13 oktoober 2017
Arvustus

Шикарная книга! Написана, как увлекательнейший роман: два главных героя приходят на семинар по интеграционике. Вместе с ними мы слушаем Наставника, выполняем упражнения, сравниваем свои и их ощущения. Это реально затягивает, особенно если все выполнять, а не просто читать. Что-то вроде квеста, пожалуй. Не знаю, насколько это способно изменить что-то в моей жизни (я только неделю делаю задания), но это интересно и ярко! То, что нужно, если хочешь внести в свою повседневность драйв и свежие мысли!

c
chizhic74
13 oktoober 2017
Arvustus

Метафоры, идиомы, когнитивистика, теория речевых актов… Книга очень основательно написана, это больше учебник для преподавателей, чем пособие для изучающих язык. Или для выпускников факультета иностранных языков, желающих выучить еще один язык. Для рядового читателя текст этой книги будет сложным, скучным, а потому – скорее всего – бесполезным.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni