lubov_vs

l
lubov_vs
04 juuli 2023
Arvustus

Самая неинтересная книга из многочисленных мною прочитанных и прослушанных из этой серии. Причина одна - много политики, собственного, необъективного отношения автора к тем или иным политическим событиям. Как чтец передаёт книгу нравится.

l
lubov_vs
03 november 2022
Arvustus

Сейчас очень актуальный роман, персонажи живые, близкие люди, как буд-то и 100 лет не прошло с его повествования. Обратите внимание как автор - мужчина описывает женские мысли и переживания). Роман - история, роман - назидание. Озвучивание безупречное.

l
lubov_vs
05 oktoober 2022
Arvustus

User97851-7,Спасибо.

l
lubov_vs
19 november 2021
Arvustus

Очень политизированный роман. Неожиданно. Хотела советский детектив, а получила политинформацию конца 80-х годов. Главный герой грубоват, профессионал, но часто высокомерен и не сдержан с сослуживцами. Наверное время было такое. Трудновато слушается из-за грубых взаимоотношений героев произведения.

l
lubov_vs
27 aprill 2021
Arvustus

Благодарна автору за эту книгу. Было очень интересно её прослушать и понять, что происходило с 26 апреля 1986 года все лето и осень на ЧАЭС. Мне эта тема близка потому что я киевлянка и мне было 12 лет, когда произошла эта авария, у нас закончился учебный год на месяц раньше, всем детям надо было покинуть Киев. Я провела лето в г. Елабуге ТатАССР, кого-то организованно отправили в пионерские лагеря, потом началась история с кипячением и фильтрованием водопроводной воды, но в книге было сказано, что уровень радиации в р. Днепр был нормальным. Академик В. Легасов не только химик, физик а ещё и великолепный рассказчик. Книга очень многое поясняет как по предмету физика, так и то, как взаимодействовали различные министерства, специалисты по ликвидации последствий аварии.

l
lubov_vs
07 jaanuar 2021
Arvustus

Замечательная книга, вторая этого автора, с которой я познакомилась. Герои, как будто давно знакомые друзья. Очень интересный сюжет, спокойное повествование, исполненное Павлом Конышевым.

l
lubov_vs
04 jaanuar 2021
Arvustus

Неожиданный сюжет, значительные перемены в поведении Ниро Вульфа. Гудвин – майор, служит в армии. Гудвину предстоит вернуть Вульфа к деятельности, в которой тот непревзойденный специалист. Чтец – Павел Конышев – спасибо ему огромное за выполненную работу!

l
lubov_vs
27 november 2020
Arvustus

Талантливый чтец. Все книги (именно книги в целом, а не только персонажи) оживают! Сначала искала книги от автора, а теперь от чтеца и это Павел Конышев. Спасибо большое!

l
lubov_vs
27 november 2020
Arvustus

Интересная книга, закрученный сюжет, лëгкое чтение из-за неспешности развития действия, раскрытия бытовых мелочей, кулинарных тонкостей и тонкого юмора Гудвина.

l
lubov_vs
30 oktoober 2020
Arvustus

Непредсказуемый финал, интересное развитие событий, как ни следи за повествованием – не догадаешься кто преступник. Вульфу очень повезло с Гудвином, искрометный юмор, находчивость помощника детектива делают серьëзный сюжет лëгким.

l
lubov_vs
30 oktoober 2020
Arvustus

Автор не раскрыл тему, как мне кажется. Хотелось бы большей динамичности развития событий, более интересных причин почему и как пропала Атлантида и как выжила под водой. Хотелось бы больше, именно, приключений. Озвучивание отличное.

l
lubov_vs
15 oktoober 2020
Arvustus

Потрясающая книга, читаю и не могу оторваться! В перерывах между чтением пытаюсь «уложить» информацию, понять ее. Поражает вся сложность событий того времени вокруг России в ней самой. Хитрость, коварство, жестокость, неприкрытая заинтересованность в территориях России для других стран. Через судьбы людей России показана жизнь страны, а людям

тех событий низкий поклон и вечная память за то, что с достоинством, силой духа и ума перенесли все тяготы. Великое было поколение!

l
lubov_vs
09 oktoober 2020
Arvustus

Менее интересный сюжет по сравнению с другими книгами Чейза, но прослушала до конца. События развиваются динамично, бандиты кровожадны, дамы прекрасны, добры и коварны, детектив силён, находчив и удачлив. Затронута серьëзная тема – работорговля и насилие.

l
lubov_vs
04 oktoober 2020
Arvustus

Книга тяжëлая, в смысле сюжет. Захватывает, непредсказуемые повороты, конец ожидала счастливый но, похоже, у Чейза нет счастливого конца произведений. Чтец отличный. Писатель талантливый – это точно, переводчик – тоже.

l
lubov_vs
02 oktoober 2020
Arvustus

Как всегда, Мегрэ – непревзойденный никем сыщик, сюжет развивается в небольшом городке, что уже необычно, героев романа много с разными свойствами характера, разным образом жизни, атмосфера немного напряжëнная, но комиссар распутает и этот хитросплетëнный узел. Чтец отлично озвучил героев и передал настроение романа.

l
lubov_vs
27 september 2020
Arvustus

Великолепное произведение, я бы отнесла к жанру «драма». В детстве смотрела фильм, но не знала как называется, с первых строк поняла, ЧТО я слушаю. Роман, который оставляет след, героям сочувствуешь, хотя они и преступники. Воспитальное произведение. Работа переводчика немаловажно в таких случаях, чтец в совершенстве прочел роман, как бы и не слышишь его, а видишь всех героев и место действия.

l
lubov_vs
09 september 2020
Arvustus

Интересный сюжет, неспешное интригующая повествование. У комиссара украли ему дорогую трубку и это стало началом истории. Метро проявил себя профессионалом в очередной раз.

l
lubov_vs
06 september 2020
Arvustus

Впервые для себя открыла писателя Эдуарда Хруцкого и полюбила его романы. Книга интересная – главный герой полковник Данилов грамотный, умный, принципиальный следователь МУРа не только должен раскрыть преступление, но и выстоять в непростых условиях, которые были сразу в послевоенные годы ВОВ.

l
lubov_vs
06 september 2020
Arvustus

Замечательный роман, великолепные главные герои – Ниро Вульф и Арчи Гудвин. Ироничные взаимоотношения детектива и его незаменимого помощника, сюжет очень интересный, увлекает, но никогда не отгадаешь правильный ответ! Хотя после прочтения книги и старательно всё проанализировав, понимаешь к чему вёл автор!

l
lubov_vs
06 september 2020
Arvustus

Роман понравился, но мне кажется, что А. Кристи немного лишнего ввела в действиях второстепенных лиц, понятно чтобы запутать читателя, но и логика должна быть в этом. Мне об этом подумалось только после прослушивания произведения, потому что я внимательно следила за сюжетом и хотелось обнаружить какие-то признаки преступника! Легко случилось, чтец понравился!

l
lubov_vs
06 september 2020
Arvustus

Книга понравилась, история необычная. Который раз убеждаюсь, что люди склонны говорить неправду, но комиссар Мегрэ обладает интуицией и знает, что доверять на слово нельзя никому. Непросто закручен сюжет

Спойлер

но преступники будут найдены!

С удовольствием прослушала эту книгу, спасибо чтецу!

l
lubov_vs
06 september 2020
Arvustus

Очень понравился детектив, манера комиссара вести дела, его жена – мудрая женщина, персонажи вокруг главного героя интересные. Чтец великолепно передал атмосферу романа, ему отдельное спасибо! Неожиданный финал! Описание улиц, магазинов Парижа и его простые жители создают впечатление о Франции. Положительное.

l
lubov_vs
31 august 2020
Arvustus

Произведение понравилось, люблю советские детективы. Сюжет интересный, описана работа сотрудников МУРа, взаимоотношения в коллективе и непростой период ВОВ в уже почти мирном городе.

l
lubov_vs
16 juuni 2020
Arvustus

Первая книга А. Кристи, прослушав, которую, я испытала грусть. Как всегда, финал непредсказуемый. Судья, совершивший суд, должен быть справедливым и к себе тоже.

l
lubov_vs
30 mai 2020
Arvustus

Прослушала «на одном дыхании», сюжет захватывающий, интригующий, до конца подозреваешь кого угодно, но только не настоящего преступника. Как всегда, у А. Кристи интеллигентный детектив, с очень интересными образами и загадочными интерьерами где развиваются события.

l
lubov_vs
18 aprill 2020
Arvustus

Пока начала слушать, интересно, но жду когда будет основной сюжет, надеюсь, что книга состоит не только из случаев криминальной хроники, но и появится детектив, способный во всём разобраться.

l
lubov_vs
18 aprill 2020
Arvustus

Интересный роман, люблю историю, поэтому слушать было интересно. Детектив не страшный))), передано настроение прошлого, но как мне показалось, немного простовата сама история, но можно послушать или почитать, чтобы отвлечься.

l
lubov_vs
18 aprill 2020
Arvustus

Как все книги А. Кристи, данная книга замечательная! Как сказала одна из главных героинь романа, что детективы её развлекают, именно развлекают и отвлекают от напряжения, суеты. Сюжет интересный, но прослушав и прочитав уже много книг А. Кристи, начинаю подозревать и тех, кто не попадает в поле зрения полиции, всегда интересно, интригующе, неожиданно.

l
lubov_vs
01 märts 2020
Arvustus

Замечательная книга, особенно в исполнении И. Князева. Сюжет очень интересный-свидетелю предстоит раскрыть преступление, которое было совершено 2 года назад.

l
lubov_vs
03 veebruar 2020
Arvustus

Интересный сюжет, непредсказуемый финал, очень интересно раскрываются психологические портреты героев романа. Необычный фон развития сюжета-Ближний Восток, Ирак. Иногда затягивается повествование, хотелось бы чтобы было более динамично, но англичане степенно ведут рассказ )))

l
lubov_vs
17 detsember 2019
Arvustus

Прослушала треть романа, конца повествования еще не знаю, очень интересно, необычный роман, пока нет ни Э.Пуаро ни м.Марпл. Для меня интрига – будут ли в этом произведении кто-нибудь из них. На предыдущие истории не совсем похоже произведение – на фоне политических интриг, развивается история женщины, которая попала в детективную историю. Очень интересно читает Игорь Князев – это талант, спасибо ему! Не всех чтецов могу слушать, к сожалению.

l
lubov_vs
17 detsember 2019
Arvustus

Книги Агаты Кристи, похоже, никогда не наскучат и не устареют! Каждая книга очень интересна характерами, линией поведения. «Лощина» – это неспешная, запутанная история, разгадку которой, казалось бы, никому не разгадать, но есть Эркюль Пуаро! Чтец очень здорово озвучивает, спасибо ему отдельное, и, конечно же, переводчику – талантливо сделано, спасибо!

l
lubov_vs
09 detsember 2019
Arvustus

Интересная книга, запутанный сюжет, развязка неожиданная, как, впрочем, и всегда. В историю Агата Кристи вписала и русских персонажей немного.

l
lubov_vs
18 november 2019
Arvustus

Очень интересный сюжет, никогда не догадаешься, кто же преступник! Книга понравилась, как всегда! Очень рекомендую прослушать или почитать. Чтец-Игорь Князев замечательно читает и на разные голоса – и женские, и детские.

l
lubov_vs
28 oktoober 2019
Arvustus

Как всегда книги А. Кристи очень интересны, в данном произведении введен новый неожиданный персонаж в виде четырехлапого весёлого героя, который делает произведение более умительным, хоть это и детектив.

l
lubov_vs
28 oktoober 2019
Arvustus

Пишу отзыв, начав слушать. Ставлю сразу 5 потому что всё, что слушала до этого было на высочайшем уровне, чтец поменялась. До сих пор был А. Клюквин, эту книгу читает женщина – тоже неплохо). Сюжет, как всегда с интригой, слушаю с интересом.

l
lubov_vs
28 oktoober 2019
Arvustus

Как А. Кристи придумывала такие сюжеты?! Провернуть такое! Если бы не Э. Пуаро, то всё «сошло бы с рук». Утончённый, изящный, интригующий детектив.

l
lubov_vs
28 oktoober 2019
Arvustus

Очень итересный сюжет! Тонко, сдержано, интеллегентно. Чтец великолепен, как всегда, даже озвучивавший женщин, у него отлично получается))).

l
lubov_vs
02 oktoober 2019
Arvustus

Много каких авторов читала, но для себя впервые открыла писателя Дика Фрэнсиса. Мне очень понравился сюжет, для меня новая тема про жокеев, лошадей, скачки и всё, что это сопровождает. Детектив неустрашающий, интересный, с иронией, романтикой и счастливым окончанием. Хочется ещё почитать книги этого автора.

l
lubov_vs
02 oktoober 2019
Arvustus

Замечательный сюжет! Никогда бы не догадалась о том кто виновен! Очень нравится дух того времени, нравы, воспитание. Через книги, которые были написаны почти 100 лет назад, можно узнать как жили раньше люди, говорили, обустройство их быта.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni