Inachis Io

I
Inachis Io
14 märts 2024
Arvustus

Прекрасная, пусть и немного сентиментальная, история. Девчачья в самом хорошем смысле этого слова. Очень рада, что теперь есть возможность прочесть и в оригинале.

I
Inachis Io
12 detsember 2023
Arvustus

Очень красивое оформление (хотя кое-где текст не выровнен), рецепты очень разнообразные: есть простые, а есть сложные, требующие редких ингредиентов; есть европейские, есть по японским мотивам. Мне понравилось.

I
Inachis Io
06 veebruar 2021
Arvustus

Наверное, надо сделать скидку на то, что книга писалась в 2011 году, но… как-то не скидывается. Яркая обложка – ух! – обещает «дерзкие» советы, автор заговорщически подмигивает, мол, на самом деле советов 275. А по факту: хоть триста (и тут бы автор вставил известную шутейку, ведь именно такой тут уровень юмора), поскольку это даже не советы, а просто кратенькие банальности, которые ни одному даже не пишущему человеку Америки не откроют. Ну а чтобы данное творение перешагнуло рубеж в полстранички объёма, каждому «совету» гордо отведён отдельный лист, всё остальное пространство занимает «вода», где со дна пускают пузырьки потуги петросянства.

I
Inachis Io
04 november 2020
Arvustus

Композиционно книга построена очень необычно – ожидаешь увидеть некий учебник с разбором материала от простого к сложному, но это действительно просто книга вопросов. Вопросы очень неожиданные и порой почти гениальные, после них захочется пересмотреть любимые мультфильмы (и не только) с новой точки зрения. Здесь нет прямого ответа, как написать сценарий мультфильма, никакой «рыбы», но много интересных идей, которые позволят обогатить ваш сюжет и персонажей.

I
Inachis Io
27 september 2020
Arvustus

Учтите главное: книга написана психологом, а не диетологом. Поэтому неудивительно, что большинство блюд, которые автор называет «здоровыми» не здоровые ни по каким параметрам. Да и с точки зрения психологии слабовато. Вопрос в книге: «Как быть, если на готовку нет времени?», ответ автора: «Просто готовьте». Ну да, психологично. В целом, книга меня разочаровала, не рекомендую.

I
Inachis Io
03 august 2020
Arvustus

Короткое, но очень сильное произведение. Пожалуй, одно из лучших на феминистическую тему. И всё же печально, что оно снова становится актуальным в наше скрепное время.

I
Inachis Io
28 juuli 2020
Arvustus

Вроде бы и неплохо, и полезная информация есть, но как-то мимо эпохи… Можно соглашаться с этим или спорить, но в мире современной анимации используются уже совсем другие англоязычные термины (которые не всегда имеют русские аналоги), и странно их игнорировать, сбивая с толку новичков. Вердикт: будет возможность – прочитайте, но при столь высокой цене я бы рекомендовала «Аниматор: набор для выживания».

I
Inachis Io
23 juuli 2020
Arvustus

Для общего развития интересно, для глубокого погружения или людей «в теме» вряд ли подойдёт. Немного удручает, что рассматривается только платье, ведь нельзя составить полное впечатление о костюме без рассмотрения соответствующих белья, обуви, головных уборов – всё это только мельком описывается. Ну и мужской костюм обошли вниманием. Приятный плюс – наглядные иллюстрации с подписями.

I
Inachis Io
03 mai 2020
Arvustus

Весьма интересная книга об одном из крупнейших кораблекрушений XIX в. Всё самое сложное для команды «Эссекса» начинается как раз там, где заканчивается «Моби Дик», после атаки кита их ожидает трёхмесячное скитание в Тихом океане. Легко читается; главный плюс для всех, кого интересует эта история в подробном списке источников информации в конце книги.

I
Inachis Io
10 aprill 2020
Arvustus

Весьма интересно. По африканской теме написано не так много, поэтому большая часть информации, особенно о современной городской Африке, для меня новая.

I
Inachis Io
31 jaanuar 2020
Arvustus

Меня честно шокирует количество положительных отзывов на эту книгу, потому что ещё больше меня шокирует её содержание. Какая-то непрекращающаяся ода мальчикам при полном обесценивании девочек. Мальчики (разумеется, все без исключения) гораздо чувствительнее девочек (разумеется, всех без исключения), гораздо сдержаннее (опять без исключений), требуют гораздо больше внимания и любви и т.д. Автор буквально утверждает, что если вы в разговоре постоянно перебиваете девочку, то это нормально, её это не может ранить, но вот мальчика… Возможно я чего-то не понимаю, но я не верю, что тот, кто это написал, мог быть профессиональным психологом.

I
Inachis Io
16 jaanuar 2020
Arvustus

Как же хотелось бы, чтобы таких книг было больше! Здесь не только, написанное живым и лёгким языком, собрание самых неожиданных и увлекательных фактов о рыбах, но и сильная влюблённость автора в предмет изучения. С помощью современных научных открытий автор развеивает стереотипы о «холодных, бесчувственных» рыбах и доказывает, что это такие же сложные, живые, уникальные животные, как и млекопитающие. После этой книги вы уже не сможете смотреть на них просто как на блюдо.

I
Inachis Io
05 detsember 2019
Arvustus

Честно говоря, книга превосходит все ожидания. Глубокий и разносторонний анализ того, как же персонажи комиксов влияли на культуру с довоенных дет и поныне. Написано поразительно живым языком, очень легко и увлекательно. Стоит прочесть даже если вы не поклонник комиксов.

I
Inachis Io
17 august 2019
Arvustus

Если бы существовал рейтинг книг с самым несоответствующим содержанию названию, то это издание заняло бы первое место. Правильное название: «Азы туризма для самых-самых неинформированный новичков». И – ей-богу! – если бы книга называлась так, я бы не имела к ней никаких претензий. Но здесь нет ни слова о том, как действительно объехать мир на одну зарплату (или даже на две-три), есть лишь несколько советов, как чуть-чуть сэкономить, полезных только для людей совсем не в теме. Остальное пространство занимают банальности из серии: «Если хотите посетить какую-то страну, узнайте сначала, нужна ли туда виза», «Если Вам не нравится кто-то в качестве попутчика, не берите его в качестве попутчика». Это правда кому-то надо объяснять? В общем, если Вы хоть раз выбирались в поездку, ничего нового Вы в этой книге не найдёте. Если Вы только планируете впервые куда-то отправиться, то… может быть. Только не ищите здесь ответа, как же действительно объехать весь мир на одну зарплату.

I
Inachis Io
19 juuli 2019
Arvustus

Очень интересная тема, но пока книга больше напоминает черновик: трудно читать из-за полного отсутствия корректуры и редактуры, ну и цена слишком высокая для брошюры. Тем не менее, написано без воды, информация полезная, всё по существу. Надеюсь, автор доработает свой труд.

I
Inachis Io
14 juuli 2019
Arvustus

На один раз прочитать сгодится, но имейте в виду, что по-настоящему страшно вам не будет. Очень напоминает те однотипные фильмы ужасов про «плохое место» на краю цивилизации, где задумка интереснее реализации.

С другой стороны, ругать произведение тоже особенно не за что. Ровное повествование, нормальный язык, атмосфера заснеженной пустынной Аляски.

Хотите скоротать вечер – читайте; хотите испугаться – это к Адаму Нэвиллу.

I
Inachis Io
21 juuni 2019
Arvustus

Неплохо, хотя и слабее предыдущих работ автора. Те брали неповторимой и ужасной атмосферой, тут же больше деталей и подробностей, что невыгодно снижает градус таинственного. Ну и писать от лица женщины Нэвиллу пока даётся не так хорошо.

А в остальном, если любите ужасы – берите, оно того стоит.

I
Inachis Io
21 juuni 2019
Arvustus

Неплохо, хотя и слабее предыдущих работ автора. Те брали неповторимой и ужасной атмосферой, тут же больше деталей и подробностей, что невыгодно снижает градус таинственного. Ну и писать от лица женщины Невиллу пока даётся не так хорошо.

А в остальном, если любите ужасы – берите, оно того стоит.

I
Inachis Io
20 veebruar 2019
Arvustus

Некоторые выводы слишком поспешны, некоторые обобщения чересчур глобальны, но вы точно не пожалеете, что прочитали «Культуру два».

Лёгкий слог, немного юмора, свежие идеи и необычные ракурсы при взгляде на советскую культуру.

В наши дни всё так же актуально.

I
Inachis Io
19 oktoober 2018
Arvustus

Сплошная вода, что-то надёргано из популярных брошюр по маркетингу, остальное – самопиар. Основная мысль книги – «запишись на наши платные курсы», хоть в долг возьми, но запишись.

Расхваленные практические занятия это: подпишись на нас, дай ссылку на нашу книгу, оставь отзыв о книге в Инстаграме и т.п.

Ну и неуважительное отношение к читателям. Никому не рекомендую.

I
Inachis Io
25 mai 2018
Arvustus

Если вам ещё не довелось ознакомиться с сериалом, смело можете читать – это увлекательный детектив, аккуратно сплетённый с драматичными судьбами трёх разных героинь. Если уже видели сериал, то, собственно, всё знаете, потому что сюжет далеко от книги не отходит.

Но всё же, это тот редкий случай, когда экранизация лучше.

I
Inachis Io
23 juuli 2017
Arvustus

Рецепты – так себе, советы (вроде: «Ни за что не покупайте в магазине, ходите только на рынки») – устарели лет на 70, сейчас люди ценят своё время.

А вообще вся книжка сочится жутким сексизмом и тоской по «Домострою». Ощущение, что ведёшь разговор с желчной озлобленной тёткой, которая завидует тому, что нынешним женщинам живётся лучше, чем ей.

Не рекомендую, особенно учитывая столь высокую цену.

I
Inachis Io
22 juuni 2016
Arvustus

Моё знакомство с «Тарзаном» началось, как и у многих, с диснеевского мультфильма. И вот, уже во взрослом возрасте, я решила прочитать и книгу.

Что я могу сказать? Начало неправдоподобное, середина ещё более фантастична (при том, что всё преподносится как быль), и порой хочется принудительно ознакомить автора с выводами современной науки, чтобы показать, как он был неправ. Но в какой-то момент это всё становится неважно, история набирает силу с каждой страницей, а в конце остаётся только мысль, затмевающая ошибки и недостатки.

В общем, если в середине книги вам захочется её закрыть, переборите себя и дочитайте. Конец здесь значительно лучше и взрослее начала, вы не пожалеете.

Рекомендую? Да.

See kasutaja pole salvestanud ühtegi tsitaati
See kasutaja pole salvestanud ühtegi kollektsiooni